Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полы

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Ivanna, 26 фев 2013.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Разрешите взбодрю тему ..
    На данный момент в комнате лежит пробковый пол, под ним доски, а еще ниже слой изоляции - что-то похожее на пенопласт. За бробкой не следили и пол стал весьма непривлекательный .. хотелось бы постелить паркетную доску aka lamelparket.

    Вопрос: нужно ли убирать пробку или можно поверх?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    В Голландии довольно легко кладут несколько слоев друг на друга (к моему удивлению), единственный минус в этом - повышение пола/понижение потолков. В остальном только плюсы в виде доп. шумовой и термоизоляции.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Плюсы есть, да, я думал про какие-нибудь не очевидные аспекты "совместимости".
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Еще двери придется подпиливать или перевешивать.
    Ну и нужно смотреть на качество нынешнего пола, чтобы не скрипел, не шатался.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Может у кого-нибудь есть опыт с паркетной доской от Hoomline - http://www.hoomline.nl/labels/chateau-vloeren Какие впечатления?
    Видел в магазине, на глаз выглядит очень добротно, но они "тоньше" чем другие производители в такой же ценовой категории.
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Нужно мнение опытных насчет деревянных полов в доме. Есть вариант застелить деревом весь первый этаж, а у порога бросить коврик поверх дерева. И есть вариант застелить деревом все, кроме метра у входа, на который бросить кусок ковролина. Какой вариант лучше?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Логика подсказывает, что съёмный коврик лучше, чем приаттаченный ковролин, который не снимешь и не вытряхнешь, если ребёнок, например, в сапогах принес 2кг песка из песочницы :)
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне еще встречался совершенно нестандартный, но красивый вариант - по периметру паркет, а в середине, в дырке - ковролин
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Забыла самое главное - у входа люк в полу, а под ним счётчик воды. Сейчас поверх люка лежит кусок ковролина неприкреплённый. Но выглядит не очень. Раздумываю как это переделать посимпатичнее.
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Собственно, я ломаю голову над тем, как быстро износится деревянный пол на входе, если бросить сверху небольшой коврик.
    И еще раздумываю над тем, какие полы стелить в спальнях и на лестничных пролетах, дерево или все же PVC. У кого-нибудь есть опыт с деревом?
     
  11. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    У нас pvc, очень довольны. Пол износостойкий, влагостойкий, всегда кажется теплым, тихий, не слышно шагов.
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2017, дата первого сообщения: 7 окт 2017 ---
    Износ деревянного пола зависит от плотности дерева. Если это дуб, то достаточно износостойкий. Если сосна - то быстро приоет в негодность. Дерево рассыхается, жто естественный процесс зависящий от влажности воздуза, начинант скрипеть, лак на открытых участках вытирается, темнеет..
     
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не все так плохо. У нас лежит на первом этаже дерево, выбеленное, причем хорошо так поюзано, поэтому я хочу освежить его. Не скрипит, но вытерлось. Я хочу темный пол, не знаю, как быстро будут видны потертости. Ну и остается под вопросом, что практичнее лак или масло.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, +/- так у 80% домов. Ну разве что счетчики у всех не там, а где положено. Скорее всего этот люк - единственный доступ в подвал под домом (kruipruimte), его точно нужно оставлять доступным. Если не нравится большой кусок ковролина - вырежьте кусок поменьше (есть большие коврики для двери, продающиеся по метру - именно для этой цели) и положите строго поверх люка, а вокруг - дерево или ламинат, оставляя люк в доступе. Тогда у вас будет коврик, слегка утопленный в пол + доступ по необходимости.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Типа такого (фото у двери в сад), но без алюминиевого профиля? Тоже чешутся руки убрать это.
    Можно сделать люк в деревянном полу. Насколько быстро замусолим дерево?
    Кстати, что за коврики по метру? Где их можно посмотреть?
     

    Вложения:

    • IMG_1656.JPG
      IMG_1656.JPG
      Размер файла:
      199,4 КБ
      Просмотров:
      20
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Похожая ситуация, только под люком не счётчик, а вход в подвал, расположенный по всему периметру дома. Юзаю часто для хранения всякого, не боящегося влаги, нужного барахла. Думал закрыть ковриком, но потом решил, что мне так больше нравится. Уже лет 5-6, пока не стёрся.
    [​IMG]
    Ровненько вырезал лобзиком по периметру люка, вырезанное приклеил на кусок ламинатной подложки, с одного угла подпилил маленький зазор для пальца. Квадрат просто лежит поверху люка.
    Но это исключительно дело вкуса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Да, но я бы делал с профилем, чтобы пол не торчал и никто не покалечился.
    Насколько быстро убьётся дерево - не знаю, интересовался.
    А коврики по метру - в любом строительном, например.
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А может не нужно? А то мало ли...

    Evil-Dead-Evil-Basement-chick.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    У меня в предыдущем (съёмном) доме владелица все люки заложила как раз деревянным полом.
    В итоге чтобы потушить начинающийся пожар под камином пожарные разнесли ломом камин по-быстрому, оставив дырень в в подвал, откуда потом неделю гарью в дом тянуло :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мне такой вариант видится самым эстетичным. Сколько лет вашему полу и что скажете насчет практичности у входной двери? Какой-то коврик поверх пола лежит? И простите меня дремучую, что это за дерево? Выглядит иначе, чем мой пол.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Выше по ветке я уже высказывал мнение о том, где бы положил ламинат, а где - дерево.
    Натуральный ламинат из редчайших сортов прессованного картона!
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...