Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пришло "Уведомление о непредоставлении отчетности" из России, Ахтунг!

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Gas-Gas, 4 авг 2015.

  1. Adelya

    Adelya Новичок

    спасибо, я учту :)
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну отсталая не отсталая, а налоговики работают, так что сценарий предложенный мной в http://rassvet.com/forum/index.php?...sti-iz-rossii-axtung.16175/page-2#post-272525 вполне может заработать скоро:
    РБК только что в новостях подтвредило, мол, вчерашнее заседание дало добро. Stay tuned!
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Кто бы сомневался, не даром всех с двойным гражданством заставили регистрироваться. Я сразу решила выйти из игры. Теперь будем наблюдать со стороны , куда ветер дует.
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    И, как вам удалось выйти из игры?
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    По-крайней мере слить активы и выписаться -удалось. Теперь надо посмотреть, достаточно ли этого. А то ещё и из гражданства придется выйти. Боливар не вынесет двоих (с)
     
  6. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    боливар - это лошадь из рассказа О'Генри, ей не нужно гражданство
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    это Симон
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, я уже не борюсь за независимость колоний :)
     
  9. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    с точки зрения .... вы враг государства священных писаний и многополой любви
    верните им паспорт взад (чисто рекомендация)
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, я тоже выписался, гражданство пока обратно отдать не могу за неимением голландского. Вопрос в том, будут ли страны Евросоюза предоставлять информацию о своих резидентах третьим сторонам.
     
  11. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    в ЕС данная информация и сейчас в открытом доступе
     
  12. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Если соглашение будет подписано, то будут. Или у вас есть какие-то сомнения, что подпишут? Я так понимаю, налоговым всех стран выгодно знать про финансовые дела своих граждан.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    В этом-то все и дело. Проблема в том, что наша Родина совершенно непредсказуема. Я слегка опасаюсь, что следующим шагом может быть нечто по американскому сценарию, где налоги платят все граждане вне зависимости от резидентства. Уже, какие-то идиоты предлагали всех граждан, живущих за рубежом обложить 35% налогом. Тогда все просто посмеялись, но, к сожалению, многое из того, что мы считали невозможным/бредом сейчас прекрасно воплощается в жизнь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    дык РФ перенимает опыт с "демократических" USA с их IRS
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это же как-то регулируется голландской стороной для американцев?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    американцы, живущие в Го, каждый год подают декларацию, как миленькие
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Именно. И платят они 10% от того, что заработают сверх 90k. За точность цифр не ручаюсь, но приблизительно так.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорее всего мне не грозит столько заработать ;)
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Нерезиденты уже давно платят 30% налога на доходы в России http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/437885/3/
     
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    • Информативно Информативно x 1
  20. Gvb

    Gvb Старожил

    Вы, видимо, не совсем поняли, или я не так выразился. Они хотели обложить доходы нерезидентов за рубежом, только на том основании, что они граждане.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...