Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландский язык (ресурсы в Интернете)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 21 окт 2002.

  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо за развернутый ответ!
    А кто такая Сова? :)

    А1 у меня уже точно есть. Легкие и детские книги я читаю Без словаря. А вот активного голландского у меня нет. Не могу разговаривать, только так по необходимости пару предложений.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    duolingo же)))
    если очень хочется заучивать слова, а в дуолингво другого нет, но не нравится что есть только голландско-английский вариант, можно пойти на сайт quizlet и составлять себе словарь самому. Там кстати, я находила все использующиеся в сове слова. Теже аппы на телефон, 15 минут в день, любые варианты в качестве перевода хочь с английского учи, хочешь с китайского.

    я когда то себе делала карточки голландско-русские по словам из дуолингво https://quizlet.com/86931647/4-duolingo-dutch-food-flash-cards/ но не мое это, не умею я зубрить слова. я чтобы что-то запомнила должна несколько каналов подключать и зрительный у меня к сожалению не самый сильный канал.
     
  3. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    А, я думала это еще какая программа с исходным русским..
     
  4. swetlaya

    swetlaya Новичок

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    подскажите плиз, по каким словам искать или может кто сразу книги подскажет, по произношению голландских звуков. Порывшись в интернете я нашла только упражнения, которые наговорили носители языка. А мне с них ни жарко ни холодно. Ну слышу я небольшую разницу, но мой мозг не может догадаться как этот звук воспроизвести. Каким узлом надо язык завязать, чтобы было как надо. Поэтому идеальный вариант книжка с картинками. Но как составить запрос, не представляю.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Dixi! cursus spreekvaardigheid voor hoogopgeleide anderstaligen
    https://www.bol.com/nl/p/dixi/666864555/
    но лучше, все-равно, с группой тренироваться. и желательно под руководством носителя с таким красивым языком, от которого вас в жар бросит. в лингвистическом смысле слова, разумеется :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    и в лингвистическом тоже.:bookworm:
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это не то.
    вот этот пассаж мне вообще не понятен. кого там и куда бросает. Язык как язык. Для меня язык это средство коммуникации, а не способ удовлетворить свои эстетические запросы.

    Наверное я не корректно задала. Я ищу что-то логопедическое с картинками. Где можно посмотреть на положение языка, губ и прочее. Чтобы получить отличающиеся друг от друга звуки. Например я не могу воспроизвести разницу между ui и eu да что там воспроизвести, я ее почти не слышу. А на курсы я хожу, только звук я не усвою хоть сто раз преподаватель его произнеси.
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    Кому как. Храм это или мастерская - судить не мне. У языка огромное количество функций, кроме средства коммуникации. Стихи, песни, шутки, да мало ли. (не говоря уж о том, что язык помогает соблазнять и быть соблазнённым ;))
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    @nusho4ka , не помогут тебе картинки без носителя тебя на произношение натаскивающего.
    Но если таки сильно хочется, то поищи по форуму. Тут года два назад давали ссылки именно по произношению.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну это ж у меня не основной источник будет. а один из сильно дополнительных, чтобы быстрее разобраться. Там кусочек подсмотришь, тут немножко подглядишь. Оно и быстрее идет
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    bol.com | Uitspraak Nederlands, L. Beheydt & R. Dirven | 9789033442841 | Boeken
    https://www.bol.com/nl/p/uitspraak-nederlands/666844147/
    NT2
    https://www.nt2.nl/nl/productgroep/24/Uitspraaktrainer
    Libris | Nu versta ik je! Uitspraak Nederlands voor anderstaligen, Gabri van Sleeuwen ; Anneloes Spaan
    https://www.libris.nl/boek/?authort...k-nederlands-voor-anderstaligen-9789033493171
    Ну или поищи в инете (чего бесплатное да найдешь) klanken oefenen, uitspraak oefenen
     
  13. mayak

    mayak Старожил

    Есть еще anki . Можно самому делать карточки. Записывать произношение и устанавливать переодичность показа слов
     
  14. TedBeer

    TedBeer Старожил

    AnyMemo похоже на анки(и старее, давно пользую). Может произносить используя движок смартфона. Вполне хорошее качество звуков, а можно поставить альтернативный движок с нативными спикерами.
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    Вопрос к "продвинутым пользователям нидерландского" -
    Где можно купить аудиокниги на языке - художественные, публицистика?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    тут (но не купить): thepiratebay.org
     
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    luisterrijk.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не покупаю, а беру в библиотеке. Если в моей библиотеке не было нужной мне аудиокниги, то я заказывала в библиотечной системе и получала бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    • Нравится Нравится x 2
  19. Orange

    Orange Старожил

    Спасибо.
    Я ещё нашла вот такой - Storytel.nl
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Есть еще Luisterbieb app
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...