Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Паровозик из Ромашково:)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Daniella, 27 апр 2016.

  1. Daniella

    Daniella Форумчанин

    На днях прочитала в инстаграмме эту историю ниже.
    Вчера обсуждали с мужем и так и не пришли к единому мнению.
    Я об этом думала и раньше, когда читала детям сказку “Паровозик из Ромашково”.
    Они ее обожают и я сама тоже.
    Такие поступки не могут не восхищать и трогать душу.
    И как бы это правильно и человечно и жить сердцем и настоящим и творить добро и учить этому детей.
    Но есть другая сторона медали. Все же мы живем в цивилизованной Европе…
    А если, как говорит мой муж, кто-то опоздает на работу и потом подаст в суд?
    Да, я стараюсь учить детей, чтобы они думали обо всех окружающих.
    Но они будущие мужчины и хочется ,чтобы они выросли не только прагматиками, но и добрыми рыцарями.
    Мне было бы интересно обсудить эту историю именно с воспитательной точки зрения.

    Ну и сама история
    Сегодня стал свидетелем поступка парня лет 25, который был водителем автобуса 11. На остановке заходит бабушка лет 80 и садится на свободное сидение, я наблюдаю всю картину она достает платочек и его разворачивает(там естественно мелочь) она по рублю насчитывает 16 рублей и просит водителя остановить, он останавливает все как обычно, бабушка протягивает эти деньги и говорит "спасибо сыночек", но кондуктор деньги не взял! Он взял свой кошелек, попросил посидеть минуты три. Затем он быстро забегает в магазин, покупает там 4 пакета молока 2 сметаны,покупает хлеб макароны и мясо! Бежит и несет эти продукты бабушке. Бабушка отнекивалась, мол не надо мне пенсии хватает на хлеб и все в этом роде. В итоге парень сказал, если вы это не возьмете я прям тут этот пакет и выкину! Бабушка заплакала ГОРЬКИМИ слезами благодарила его желала ему удачи во всем и т.д. Тут он залезает в автобус, и женщина лет 40 начала высказывание, стоило ради какого то спасибо тратить свои деньги и еще наше время задерживать? Парень развернулся, открыл дверь, и послал эту женщину со словами: из-за таких как Вы, пожилые люди всю молодежь считают невоспитанными св*лочами, потому-что, Вы своим детям кроме лицемерия и жлобства ничему научить не в силах! Она вылетела как пробка из шампанского из этого автобуса красная как помидор!!! БРАВО ПАРНИШКА, ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КАК ТЫ!!!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Простите, я вот не понял, что именно вы хотите обсудить: то, что говорит ваш муж и проекцию истории на Европу или то, что добрый парнишка женщину грубо послал, сам этим аннигилировав свою доброту, а другие про это пишут "по больше"?
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    этих историй в инстаграмме, фэйсбуке и одноклассниках тьма тьмущая. Дела добрые тем хороши, что не афишируются и не обсуждаются. Типа тимуровцев, которые втихаря бочку водой наполняли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Ну это не самое плохое, что происходит "в инстаграмме, фэйсбуке и одноклассниках" ! Даже если история выдумана :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...