Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бесплатный европейский роуминг с середины 2015

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 18 июн 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо, я подумала и поменяла на T-mobile, он даёт 250 мб и 120 мин а ЕС просто из пакета
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Какой тариф / опции вы имеете в виду?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я так понимаю, что никакого тарифа. Если я звоню из любой страны ес у меня 120 мин из пакета ежемесячно
     
  4. (ommy

    (ommy Форумчанин

    Stel samen &Stel bij тариф
    250mb дается с 6gb бандлом. А с минимальным 1gb бандлом 50mb EU. Там же и 120 минут по европе. 50mb мне хватает на навигацию с инфо о пробках и на всякий обмен сообщениями.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    +1 за тмобайл, пакет с 3 гигами и 100 мб по EU, плюс возможность докупать пакетами, когда кончается, и минуты EU/NL вообще все
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Посмотрел тарифы (сравнивая их с дорогим Водафоном, от которого бы с удовольствием ушел) - если много ездить по (дальней) Европе, то дорого. Хотя тенденция общая мне нравится, да.
    А как с качеством связи у T-mobile? Глюками связи, скоростями интернета?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Особых глюков не я не вижу. А вот муж с таким же пакетом) с ними барахтается. Но может это от телефона еще зависит.
    По интернету: бесплатный (неограниченный) интернет медленный( я быстрый пакт для Голландии не покупала, так как он мне не нужен) покупной (пользоваламь в Германии-нормальный)
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С осени у них полное покрытие 4G по стране. Жалоб на глюки вроде нет, но я голосовой GSM почти не пользуюсь. Я тебе уже говорил, что они наименее гнусные и жадные из всех местных гнусных и жадных оперов, а ты меня на смех поднял.
    У них еще хорошая фича есть - шаринг датабандла, т.е. несколько твоих номеров используют один интернет-бандл.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Дело не в жадности, я понимаю, что Т-моб самые изобретательные и живые (и дешевые, возможно), но это (ИМХО) как раз из-за (исторически) плохого качества их связи, которое надо было чем-то компенсировать. Вопрос мой как раз о том, стало ли лучше качество.
    Ибо сейчас я плачу жадным именно за него.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    Я сегодня рванул в T-Mobile после такой рекламы. Мне мой vodafone всегда казался жадным. Но что я вижу.
    Что имею:
    1) 1 year contract
    2) 30 целковых
    3) звонки не ограничены
    4) интернет не ограничен

    T-Mobile предлагает:
    1) 2 year contact (за годичный контракт просят больше)
    2) 30 целковых
    3) звонки не ограничены
    4) интернет 6G

    Получается, что в vodafon'е всё не так плохо ?
     
  11. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    скока-скока G?

    vodafone вполне себе в струе
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. solid

    solid Старожил

    6GB
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Vodafone тоже просит больше за годичный. Интернет неограничен первые 3 месяца. У обоих неограничен после того, как выброузаешь весь бандл, но с низкой скоростью. У Vodafone нет EU-роуминга, включенного в бандл, надо отдельно брать. У водафона меньше бандлы за те же деньги.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    всех этих плюшек мне в магазине не рассказали.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У датчан к примеру 10GB можно взять за 25 в месяц. Включая полный EU-роуминг и неограниченные звонки. Это при ощутимо более высоких налогах и ценах вообще.
    А наше жлобьё наоборот цены повышает, бандлы уменьшает...
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Как это так? С трудом мне в такое верится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    https://ec.europa.eu/digital-single-market/en/roaming-tariffs

    "As of 15 June 2017: no extra charges"

    Интересно, а если сейчас, скажем, взять контракт на 24 месяца - будет ли это означать, что c 15 июня след. года можно будет звонить/смсить/интернетить из бандла?
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Совсем недавно такая новость пришла - https://www.ben.nl/buitenland
    Аналогичная новость у Tele2 была, так что некоторые операторы уже ввели частично новые правила.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Водафон не только жадный, но и глупый. Я хотел у них взять контракт 2 года с айфоном.
    Они говорят: "Вот вам контракт, но телефон мы щас не дадим, дадим только после того, как закончится ваш текущий контракт, то есть через месяц"
    Я говорю: "Почему вас заботит мой другой контракт вообще? Это мои проблемы. Вы понимаете, что я не имею желания приезжать второй раз только за телефоном, а я пойду за угол в т-мобайл и там возьму и контракт и телефон сразу?"
    Они говорят: "У нас такие правила"

    Ну я и пошел за угол и через 10 минут был и с телефоном и с более дешевым контрактом и первоначальный платеж за телефон был на 100 евро ниже. Вот так.
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    offtop
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. ElenaTkachenko
  2. Ninou
  3. kosta
  4. Suvarii
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...