Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что именно в NL лучше чем на просторах *CCР

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем newbee, 31 мар 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Ничем совершенно, просто первое сообщение на первых страницах, которое полярно не сошлось с моим видением Голландии. И последнее потому, что потом таких сообщений наверняка будет еще море от других пользователей, но я для себя решил в эти дискуссии не вступать. :)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Жизнь в деревнях вне рандштата сильно отличается от жизни в крупных и злых городах вдоль побережья. Темп другой, публика другая, расстояния другие, настроение другое. Для меня посильная ремедия: когда работаешь 2-3 дня в одном и том же месте, пусть даже меньше, чем в 100 км от дома, нахожу какой-нибудь приятный B&B и вместо пробок наслаждаюсь по вечерам размеренной деревенской жизнью, где магазин за углом, клиент - король и все три водителя, встретившиеся на провинциальной дороге - сплошь джентельмены
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ana

    Ana Активный форумчанин

    И жизнь, и восприятие этой жизни. Один ржет все время как Максима, другой антидепрессантами закидывается.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    И в АХ можно:) Плюс базар раз в неделю. Семья из двух взрослых и двух детей (собачий корм отдельная статья).
    Но я очень хорошо понимаю "непонимание". К нам иногда приезжают друзья с ночевкой. Дык тогда сразу становится эта разница очевидна:) Это наша семья может 20ю котлетами три дня питаться (кг фарша, 5-6 евро, три ужина 4рым и два обеда двоим), а вот товарищам это максимум на два приема пищи, а то и просто перекусить... То есть реально потребляемый объем в 2-3 раза больше:) Вот и выходит, что прокормиться дороже стоит... При этом чудесные и не обремененные лишним весом люди. Метаболизм...
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2016, дата первого сообщения: 14 апр 2016 ---
    Для такой жизни не обязательно 100 км от Гааги отсчитывать:) В 10ти уже все по-другому. Здесь жить или не жить в крупном городе решать самому. Если за 15 минут можно на метро в самый центр попасть из самых ебеней, белых, спокойных...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    зачем такими некрасивыми словами разговариваешь? Витаминов не хватает?
    Наши деревни не то, тут или совсем деревня с полями, теплицами, удобрениями и прижимистыми хозяевами, или спальный район, где окна друг в дружку пялятся. Есть, конечно, вилы в дюнах, только обычному труженику без счетов на офшорах просто не по карману, имхо
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    ну я в такой деревне не живу. :)Строго говоря, сравнивая с Украиной я живу в районом городке, а работаю в областном ( и это не сравнивая с).
    А о другом...ну так и есть. Злые вы там.:D У меня тут сейчас товарищ тут работает из Almere . дык думает: а может таки переехать :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кто злые? Где злые?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я любя показала, а вы там злые:)
    (Ты тоже злая:( Обижаешь нас, доверчивых селян, своим злым рандштатовским языком:))
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой, прям всех не из Рандстада деревней обозвали. Апелдоорн и Ейпе официально деревни, но оба -скорее города, чем деревни.
    А место рождения моего мужа - три улицы и сто домов имеет stadsrechten. Вот и пойми их тут.

    Зато люди у нас приветливые. И все едут отдыхать в Veluwe.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну почему же, в рандстате полно деревень (см пост Tikovka), как и вне рандстата полно городов, мне, к примеру очень нравится город Бюрен (я уже писала), из недавних посещений понравились Huizen, Made, Heesch. не понравились Lelystad и Hoenderloo. от размера и количества домов разделение на город/деревню не зависит.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Офф.
    Валерия,
    я прекрасно знаю от чего зависит получит ли местность городские права или нет. И знаю почему его когда-то получила деревушка, в которой родился мой муж.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Вы там пока выясняете про города/дерЁвни я по телеку еженедельный документальный фильм посмотрела.
    Сегодня про дамбы и про то, как вас там всех топить будет.если дамбы прорвет или оркан какой...
    Короче караул и спасайся, кто может.:nailbiting::D
    ПС почти забыла про правила, сорри. Рассветовцам скидка при предоставлении убежища:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    обнаружила еще один удивительно вкусный плюс в голландии )) знаю, мне лишь бы пожратеньки )) ливерная колбаса...у меня аж оскомина, когда я ее вижу. в россии много колбасных изделий вкусных, но такого я не встречала.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    это какая? дайте фото
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Уже нарезала и ем, похожа на паштет в натуральной матовой кожуре. uploadfromtaptalk1464709311537.jpg

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сегодня я - чайник наблюдала замечательную голландскую традицию вывешивания флагов вкупе с рюкзаками детей, которые прошли экзамены после редней школы (сорри за упрощенку)...это супер!!! вышла покурить и увидела у соседей...блин! как же здорово.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    uploadfromtaptalk1466110634592.jpg

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Улыбка должна быть:
    - мягкая, славянская (при улыбке должен быть виден только верхний ряд зубов, недопустимо если даже слегка виден нижний ряд)
    - не американская (вызывающая, сексуальная, ослепительная и рекламная не нужна)
    - обязательно: при улыбке верхняя губа должна оставаться полной и широкой
    - уголки улыбки не должны быть остренькими
    - зубы не маленькие и не большие, белые, сияющие
    Улыбка должна передавать: нежность, заботу, счастье, быть окутывающей, искренней, уютной.
    https://www.facebook.com/miellavita/posts/1005042169603866
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Люкас,
    Спасибо. Прочитала весь пост по ссылке. Особенно понравилось требование о высшем образовании улыбающейся кандидатки.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  20. lukas

    lukas Старожил

    Рассказала нашим барышням на работе об "обволакивающей девушке премиального уровня ".
    Возмущение, шок и трепет :) :)
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...