Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что именно в NL лучше чем на просторах *CCР

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем newbee, 31 мар 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Надеюсь в неделю?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    А я полагаю, что лучше западно голландского климата и нет. Мягкие бесснежные зимы и не слишком утомительные лета.
    Дождей больше, чем в континентальном климате России, но меньше, чем в той же Британии или севере Германии.
    Единственный минус: ветра.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. solid

    solid Старожил

    на вкус и цвет все фломастеры разные)) мы люди южные, нам солнышко необходимо, а тут такая засада.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    дык, а то!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Согласен. Мои фломастеры солцне не особо любят.

    Хотя, мне кажется, что здесь климат более солнечный, чем в Харькове. Здесь редко бывает, чтобы обложной дождь или серая мгла зимой. Ветер все сдувает.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. solid

    solid Старожил

    это да)) выходишь бывает покурить с чашечкой кофе, а ветер в ней волну гонит))
     
    • Смешно Смешно x 4
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    урок интеграции номер 1: в но жена-домохозяйка не иждивенка, а полноправный член социалистическо-капиталистического общества. Ей положены зарплата, вычитаемая из н/о базы супруга, часть его пенсионных накоплений и прочий почет и уважение. Вы бы к Свете на семинар съездили - она вас научит быстро что к чему. А на еде экономить - грех и суета, не заморачивайтесь. Деньги всегда имеют свойство тратиться. Жизнь ярче и веселее, если их тратить так, как будто они есть
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Суть дискуссии не в предмете цена/качество отпуска, а в том, что и 2200-2400 уже немало. А вы еще больше предлагаете потратить.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    Вы тоже предлагаете потратить еще больше. Спасибо, но речь не об этом.
    И вы не забыли про даты школьных каникул в Нидерландах?

    В нормальные дни (вылет в субботу, прилет в субботу) ценник на Трансавию совсем не такой, как вы говорите. Специально проверил.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. solid

    solid Старожил

    если не шутка, я требую подробностей!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  11. solid

    solid Старожил

    та ну это разве зарплата? то слезы домохозяйки.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Опа )) я, как бы, смайликами обозначила свое положение в обществе )) это вроде бы шутка была...сорри, если ввела в заблуждение
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    у нас в семье хозяин - я, а не тараканы))) чет я не подумала о двойном посыле своего сообщения )))))))
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я шутки понимаю, даже без смайликов это у меня юмор такой, странный, не воспринимайте всерьез
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Может надо быть более гибким с критериями: понятное дело, что все авиакомпании и отели научились делать yield management и знают как и когда задрать цены. Вопрос лишь в вашем time valuation (суббота vs среда, например). Если полет в субботу на семью обходится в дополнительные 500 дензнаков, то значит, что у вас денег больше, чем времени. Сответсвенно и жалобы на дороговизну скорее относятся к потреблению роскоши, чем к реальным ограничениям по потреблению. Если бы была бОльшая ограниченность в средствах, вы бы все равно могли бы себе позволить тот же пансион, только даты бы диктовал пансион, а не вы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    пара тыщ - слёзы !?!?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    У вас семья из вас и тараканов состоит?
    А они знают, что они тараканы?:D
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @valeria хорошо, а то уж реально подумала, что вы меня такой домохозяйкой воспринимаете. У меня все хорошо )) любящий муж, дети )) все клево.. но все равно!! я себя считаю иждивенкой..сказываются годы работы )))
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    есть такая русская шутка - кто в сеьмей хояин - я или тараканы )) @Greta кто понял, тот понял
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вы меня обижаете. :) Я поняла, что шутка, хотя ее и не знала:)
     
  19. solid

    solid Старожил

    так тож в год а не в месяц
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    бью челом!!! простите ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...