Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что именно в NL лучше чем на просторах *CCР

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем newbee, 31 мар 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Александэр, куда деньги деваете?:D
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Привести еще кучу статей необходимых расходов? (две машины, одежда, детские занятия, итп)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, напишите. Мы вам будем расходы урезать. Правильные машины, магазины для одежды подберем, посмотрим пошто детей и за какую цену занятиями мучаете и т.д.:D

    Подумав.. Еще кемпинг какой побюджетнее надобно бы вам подыскать, а то разлетались там, а потом денег им не хватает:D
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    45000 превращаются в 36889 (Minimum required taxable salary) и туслаг не положен
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, посоветуйте литературу на англ или русском о налогообложении и экономике нидерландов, особенностях коммунальных выплат. в интернете есть инфомация, но ее стооолько, но может кто знает более понятные версии для обывателей. Может кто сам что читал. Ничегошеньки не понимаю, а хочется. Спасибище заранее.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    ой, видимо не в тему, сорри
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не указали, что двое детей. В случае с Кюрасао, получится 2700-2800, что не многим больше изначальных 2400. Поесть надо будет приготовить самим, что я всегда предпочитаю "пансионам".

    Зато теплое море, отсутсвие людей, своя скала и подводный мир. На Канарах океан холодный, и это массовый туризм, хотя последнее уже дело вкуса.

    В принципе, можно и дешевле, но это уже будет гонка за специфическими предложениями.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Если до 30 лет, то нет.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    @marshaal , Вот эти 55 000 в год с чистыми 3000 , это 55000 без отпускных и 13? То есть не 55000, а больше?
    Или это 3000 в месяц, включая отпускные (разбросанные по месяцам)
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    Ну и я таки по партзаданию супруга съездила в магазин. Затарилась на выходные, так сказать.
    Заплатила 160 евро, вспомнила @_id_(шоб ты мне был здоров со своими 80 евро в неделю, может в аптеку съездить и снотворным затариться? А то ведь опять спать не буду:D) и таки взяла чек.
    Буду изучать:shifty:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta все ведь зависит от наличия продуктов дома. Если у меня запасы картошки, морковки, лука, мяса не исчезли, то мне тоже хватает 80 евро на неделю. Молочка, сыр-колбаса..не глобальные вещи. А если каждый раз и мяско и овощи покупать, то да...150 евро уходит.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016, дата первого сообщения: 8 апр 2016 ---
    я провела анаилиз, так больше всего денег уходит именно на мясо и рыбу. И дорого и каждый день. И еще если давно не затаривался, все запасы подъедены, включая крупу и макароны, так и выходит до фига. Но эти закупленные запасы хватает на месяц. Соответственно следующий шоппинг в два раза дешевле ))
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2016 ---
    Я пару недель назад и в 50 евро уложилась (на неделю)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    50 евро в неделю?
    Чудненько.
    @_id_, видел? Вот так-то! А то расхвaстался своими 80 еврами, понимаешь:rolleyes::D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    Две недели осенью (лучшее время) на Канарах Тенерифе Las Americas рядом с морем в таунхаусе с 3 спальнями 1350 euro, 5 человек помещается легко.
    плюс авиа ~200 euro туда-обратно за 1 взрослого (это прямой рейс transavia из schiphol).
    лучше сразу ехать на месяц, тогда 2300 euro плюс авиа

    а в каком-нить Playa Paraiso и за 800 euro в месяц сдают
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А шо я говорил что у меня лично полуичается в них уложиться? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня есть стимул )) для 50 евро. Я - иждивенка - неудобно спускать все деньги, заработанные НЕ мной )) я пока скромница
     
  15. solid

    solid Старожил

    в моем случае яркие плюсы пока не найдены, но мы очень стараемся и найдем))) из жирных минусов - климат)) в этом плане особенно издевательски выглядело когда учитель географии сказал моей дочери что тут идеальный климат)) это как идеальная фигура - шар.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Посмотрел: у нас на еду уходит 350 в мес на 3-х.
    Может еще фактор, что Лидл самый близкий к нам супер и практически все супермаркетное закупается там.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Аааааа, ну вот и шо это было?:woot::D
    Никоиу нельзя верить. Никому:(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    даже себе
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Очень неправильный подход! Вы плохо тут читаете..
    пойдете работать-вторая машина, да одеждой пофорсить, да расход на садики, да на то , да на се..
    Никаких денег потом не будет. Так что тратьте сейчас:D;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    АААА че-та я недогнала )) понял, учел..пошла в разнос. Буду тратить 300 евро на продукты
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. YevhenSkr
  4. Anatolij
  5. AnnaYi

Поделиться этой страницей

Загрузка...