Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевозка вещей в Нидерланды - Как? Что? Сколько?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем umo4ka, 31 мар 2016.

  1. umo4ka

    umo4ka Новичок

    Здравствуйте!

    Нужен совет! Собираемся переезжать семьей в Нидерланды: я , муж и дочка 2 года. Думаем перевозить все самое необходимое в чемоданах за 2 ходки, остальное докупить уже на месте в Нидерландах . Насколько целесообразно нанять перевозчика и купить по возможности все дома в Украине - предметы быта, некоторую мебель и технику? Мужу выплатят бонус на релокацию - думаем как им разумнее распорядиться.
    Ещё интересует Какие детские лекарства можно провезти в Нидерланды и в каких количествах?
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    никаких, у нас тут и без лекарств хорошо. и с лекарствами все в порядке
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Genius

    Genius Форумчанин

    Тортики с рошеновскими конфетами надо брать, здесь с нормальными сладостями проблема

    Sent from my SM-N910H using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ? рошеновские? вы ещё шоколад "Алёнка" в качестве образца качества приведите

    PS: чего-чего, а шоколада шикарного тут полно
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Захватите уличный термометр. Еще если пользуетесь настойками календулы и прополиса, здесь этого тоже нет (даже в русских магазинах пропали), как и специальных зубных полосканий типа стоматофита. Единственный доступный аналог - ратания. Неплохо иметь на всякий случай антибиотик (я не за их бесконтрольное применение, но здесь, если не повезет с домашним врачем, случаются другие крайности, а без рецепта не дадут ничего). Про специфически детские лекарства сказать ничего не могу, у нас это было очень давно, сейчас все другое.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Все, вам привычные и необходимые (ну может за исключением аспирина и парацетамола) в количестве, достаточном хотя бы на полгода. Дальше разберетесь сами. Я например живу здесь 17 лет и до сих пор некоторые препараты регулярно вожу из России (сама или друзья). Есть подруга (кстати врач по образованию), которая делает это уже 25 лет :). Но есть и друзья и знакомые, которые как-то обходятся местным ассортиментом.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы не заморачивался привозом большого багажа из Украины сразу. Возьмите все самое необходимое на первое время, а остальное здесь купите или возможно что-то потом съездите заберете. Спланируйте так, чтобы приехать, осмотреться и потом возможно еще раз съездить на Украину чтобы привезти что-то специфическое, чего здесь или нет или дорого покупать а у вас уже оно есть. Покупать новое на Украине, чтобы везти сюда смысла, по-моему, нет. Учтите, что здесь, как и везде, нужно уметь покупать и на обустройство денег уйдет много. Поэтому тшательно планируйте покупки и узнавайте где что можно купить с оптимальным соотношением цена/качество. Форум вам в помощь.
    С лекарствами та же история. Если вы здоровы (нет хронических заболеваний) то скорее всего вам ничего не нужно. Захватите обычную небольшую аптечку на первое время пока разберетесь где-то брать и как найти врача.
     
  8. lukas

    lukas Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @lukas, спасибо за ссылки
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    прополис в любом биошопе
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не то. Я как-то купила, очень дорого и в воде не растворяется. Может быть, кто его внутрь употребляет, годится, а как зубное полоскание - нет.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Прополис по определению расстворяется в спирте (а точнее водно-спиртовом растворе). При добавлении настойки в воду получается эмульсия, которой можно и полоскать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Там выбор шоколадных конфет намного больше. Мне бабушка тоже привозит. Очень я чернослив в шоколаде , да и другие оттуда (например, вечерний Киев) уважаю:)
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2016, дата первого сообщения: 1 апр 2016 ---
    Травки всякие в аптеке купите, тут это намного дороже.
    Ну и на первое время, аптечку соберите, чего у вас сейчас дома тоже есть.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В России продается спиртовая настойка прополиса, которая хорошо растворяется в воде, а то, что я купила здесь, в воде не растворяется, там какие-то лохмотья в неизвестной жидкости. Возможно, есть и другие версии, я в биошопах специально не искала. Но ни в краудвате ни в таунене (где есть веледовская ратанья) ничего похожего нет.
     
  15. Genius

    Genius Форумчанин

    Каждому своё, кому и тоблерон в сладость. Если вам нра Алёнка — кушайте на здоровье. Но многие тортики и конфеты от Рошен и АВК — действительно очень вкусные: шоколадные, с начинками, ягодами, и т.п.

    Если знаете что-то подобное на местном рынке — буду признателен за наводку.

    Sent from my SM-N910H using Tapatalk
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Я сам делал настойку прополиса когда-то. Покупал шарик прополиса на базаре. Нарезал на кусочки, заливал спиртом и давал постоять периодичеси помешивая. Насколько я знаю спирт не нужен чистый, но примесь воды должна быть не очень высокой. Водка, по-моему, не подходит. 70%я водно-спиртовая смесь возможно подойдет. Получалась прозрачная жидкость по цвету как крепкий чай, а внизу осадок. В осадке очевидно всякая грязь, которую наскребли из улья но главное тяжелые фракции воска, которые не растворились в спирту. Раствор нужно отделить от осадка декантированием. Осадок выбросить.
    Если капнуть настойку в воду, то она превращается в эмульсию как молоко эдакого желто-коричневого цвета. Я думаю это связано с тем, что легкие фракции воска, которые растворились в спирте, не растворяются в воде.
    Я думаю, что такая спиртовая настойка дает наилучшую экстракцию компонентов прополиса, т.к. эти компоненты изначально растворены именно в воске, который в воде не растворяется. Водный эктсракт скорее всего намного беднее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А на каком базаре можно купить шарик прополиса? Процесс растворения в воде очень похож на то, как это происходит с настойкой, купленной в России.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    У пчеловодов?
    У меня как раз они под боком. Могу поинтересоваться.
    Раньше, если не ошибаюсь мы соты жевали. Зачем-не помню..
     
  19. umo4ka

    umo4ka Новичок

    . Проблемы со сладким, не должна быть, сама кондитер и мастер по шоколаду) Спасибо за совет!
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    выбор больше, а качество -
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...