Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландский язык (ресурсы в Интернете)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 21 окт 2002.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    на курс розетта в честь black friday скидка 60%, плюс возможность рассрочки на несколько месяцев. Если вдруг кто-то совершенно случайно хочет попробовать поучится на лицензионной версии, самое время попробовать. Из плюсов официальной онлайн версии доступ с любого компьютера на котором есть интернет, возможность заниматься на планшетах-телефонах, из мелких плюсов игры, общение, возможность 4 раза в месяц участвовать в групповых сессиях.
    из минусов, онлайн подписка на год потом надо продлевать и в отличии от английской версии в голландской три ступени, а не пять.
    http://www.rosettastone.eu/learn-dutch
     
  2. anarchist

    anarchist Форумчанин

    Из личного опыта, Розетта это пустая трата времени, особенно учитывая неадекватность цены.
     
  3. mantic

    mantic Старожил

    Очень дорого, согласен.
    Как способ для самостоятельного старта изучения языка - мне нормально зашел Голландский.
    Хотя Голландский в Розетте по словарному запасу - очень слабый, даже до A2 не дотягивает. ИМХО.
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    где взять бесплатно, я знаю и даже сделала это, но позанимавшись решила что надо платить. В месяц вышло около 25 евро с рассрочкой на 5 месяцев, нельзя сказать что меня это разорило.
    Это именно самостоятельный старт языка в провинциальном городе. Я поискала курсы-репетитора, ничего не нашлось. Посмотрела книги предлагаемые для изучения. Розетта оказалась именно той системой что подошла мне.
    для английского у них есть еще два уровня. А для голландского видимо считается, что достаточно уметь спросить "как пройти в библиотеку" Но он хотя бы есть. Подруга учила португальский для португальцев, а везде предлагается курс португальского для бразильцев.
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    главное - чтобы изучение языка приносило удовольствие. Что нравится, то и надо учить.

    Оффтоп. Какой у nusho4k'и классный аватар. В смешариках Нюша - это самый положительный персонаж. Вообще без недостатков.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну так))) любимый мультяшный персонаж.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Сколько серий вы посмотрели? ИМХО Нюша собирательный образ всех женских недостатков. Но это если смотреть в корень, а на поверхности очень обаятельный персонаж конечно.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    Я не знаю сколько всего серий, у меня дома несколько (кажется 3) дисков смешариков и везде Нюша просто прелестна. Мужские персонажи все какие-то бабахнутые, то ботан, то оболтус. Я не знаю сколько у смешариков корней, но когда я зрю в тот, что сам вижу, то Нюша - просто заглядение.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Серий у Смешариков более 200. И как признавали создатели сериала в нём все герои созданы со своим неповторимым шармом, но по сути они все отрицательные, ибо демонстрируют как делать НЕ надо.
     
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    я не знаю, что думают авторы, а вот если девочки в возрасте Нюши будут поступать как Нюша, то они папу никогда не расстроят.
    (узнать бы ещё в какой серии можно посмотреть на Нюшу с негативной стороны...)
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Посмотрите серию "Как собрать друзей по-быстрому" и скажите, что вы были бы довольны, если бы ваша дочка устроила такой разгром.
    Так же рекомендуются к просмотру серии "Бойкот", "Балласт" и "Трюфель". Если вас устраивает такая дочка, как Нюша у на с с вами совсем разные взгляды на воспитание.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    "Балласт" смотрел точно (остальные названия просто не помню). Нюша, насколько я помню, хотела затащить все свои вещи на подводную лодку.
    Что естественно, то не безобразно. Это значит, что у Нюши нет отклонений от нормы. Что в этом плохого ?
    Если бы моя дочка так сделала, то никаких проблем - пусть сама учиться с Крошем договариваться. Это скорее укор Крошу - он должен понимать, что женщина всегда занимает весь предоставленный ей объём.
    ("Как собрать друзей по-быстрому" попробую сегодня найти и посмотреть)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Хохо, знать бы о таком в молодости, сколько ошибок можно избежать!
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Никогда даже не предполагал, что женщины газообразны.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2015, дата первого сообщения: 27 ноя 2015 ---
    Память у вас плохая, посмотрите снова.
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Желеподобны?
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    посмотрел снова Балласт. Нюша просто прелесть. Это она нашла сокровище и это её Крош назвал "сокровище ты наше" в самом конце. Без Нюши они бы только старый ботинок и нашли.
    А то что она к технике относится пренебрежительно так это проблема для тех кто за технику в ответе.
    Нюша - наш человек !
     
  17. Daniella

    Daniella Форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  18. Tima

    Tima Старожил


    Это офигенно! Как поставить 10 лайков? :)
    Как раз на мой уровень голландского, иногда в словарь залезать приходится!

    Правда я уже всю прошел :(
    Интересно, если за другого персонажа играть, диалоги не изменятся?
     
  19. Amani

    Amani Новичок

    блоканули рутрекер (((
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    кто блоканул? все работает...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...