Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение друзей: ‘Garant-verklaring’

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Александр Быков, 3 мар 2016.

  1. Murzek

    Murzek Форумчанин

    наши оформляли через визовый центр в москве
    http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/
    они и отпечатки пальцев снимают
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  2. Большое спасибо! Очень полезно!
     
  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    С чем не согласны то, @GOL и @dmitrysl ? Так со всем жестко не согласны? Как-то непорядочно крестик поставить и не аргументировать кмк.
    И чем мой пост противоречит последующему, с которым дружно согласны?
    Ну единственное что я себе могу представить, это то что муниципалитет Димена требует предварительную запись. Я лет 20 уже хожу в муниципалитет(ы) Амстердама с разными вопросами, о предварительной записи ни разу не слышала. Ну Амстердам на то и Амстердам ♡, не Димен :) у нас все лучше и проще :) .
    Единственное что вы получаете в муниципалитете - это легализация Вашей подписи на формуляре. Все.
    Никаких подтверждений Ваших доходов не требуется и об этом в муниципалитете никто не спросит.
    Вопрос возникнет при оформлении визы приглашенного, или у Вас достаточно дохода или у приглашенного.
    И как уже было сказано раньше, я бы сто раз подумала выступать гарантом, за исключением очень близких, это реально очень чревато последствиями.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
    • Согласен Согласен x 2
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    В общем случае неверно это:
    и это:
    Последовав Вашему совету, человек потерял бы несколько часов времени. Однако, следующий пост @Sab, все подробно разъяснил и дальнейших пояснений, как мне кажется, не требовал.

    Из личного неприятного опыта: у нас в Nieuwegein'е с 1.01.2016 отменили живую очередь - только по предварительной записи. Не зная об этом, я пришла как обычно и было потеряно время на "холостой" визит и пришлось возвращаться через неделю (ещë же надо когда-то работать :confused:).
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
    • Согласен Согласен x 1
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Это действительно нововведение, как я понимаю практикуется с 2015 года в нескольких муниципалитетах. Могли бы и дополнить, если в курсе, вместо того чтобы весь пост очернять и крестами кидаться. :) Грубо как-то.

    А вот здесь неправда Ваша!
    Именно так всегда и делали и последний раз не далее как 2 месяца назад. И это стандартная практика в большинстве контор. Приходили в муниципалитет, получали формуляр, пока ждёшь очереди его заполняешь, подписываешь в присутствии чиновника и voila.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    в роттердаме уже года три-четыре как...
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ах, в маленьких гементах тоже, типа, по-записи. прходишь, тебя записывают через полчаса - пока анкету заполнишь, глядишь, и время подойдет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

     
  9. Уважаемые форумчане, а подскажите еще вот с чем, пожалуйста:

    Я заполнил приглашение, мне его не особо вглядываясь подписали и поставили печати, но я ничего не написал в графе о том, по какой причине я приглашаю человека в страну - что там стоит написать и стоит ли вообще? Я бы спросил у работницы офиса, но уже буквально закрывалось отделение
     
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    у сотрудника гементы задача простая, убедиться что в графе 1 стоят верные данные, все остальное она не проверяет и ее не интересует. Писать стоит, потому что в противном случае приглашаемый рискует не получить визу. Так и пишите - посещение друга.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. mayak

    mayak Старожил

    Когда я приглашаю родителей, то пишу посещение родственников. (familie bezoek). Думаю, что если вы напишете приглашение друга в гости, то же не должно вызывать вопросов
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    cогласна, моя свекровь для моей мамы написала правду - приглашаю мать жены моего сына
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    Предположим, я решил "проспонсировать" родственника.

    С контрактом и зарплатными квитками понятно, что есть здесь "this declaration form"?
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Под этим они понимают бланк приглашения. Вы его заполняете где хотите, а подписываете в присутствии работника муниципалитета. Не подписывайте дома, иначе заставят по-новому заполнять формуляр. Кстати, если Вы женаты, то супруга тоже должна подписать этот документ в муниципалитете.

    https://ind.nl/Documents/4022.pdf
    Bewijs van garantstelling en/of logiesverstrekking


    Standaardformulier dat gebuikt moet worden als garantverklaring

    en als bewijs van logiesverstrekking bij vrienden

    of familie. Dit formulier kunt u downloaden via www.ind.nl.

    Sommige gemeenten hebben het formulier ook op hun

    website geplaatst. De referent en/of de garantsteller in


    Nederland vult dit formulier in en laat zijn handtekening


    (en die van zijn partner bij garantstelling) op het formulier


    legaliseren bij de gemeente.
    Dit formulier kan worden

    gebruikt als document om de visumaanvraag te

    ondersteunen.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Ок, спасибо, то есть это и есть "приглашение".
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    По правилам, наверное, так и есть, а деле зависит от хименты.
    В Nieuwegein е мне отказали заверить без присутствия мужа. А в Lopik е даже паспорт не спросили
     
  17. devoid

    devoid Админ

    там по-моему максимум в 10000 в этом garantverklaring
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    До 10 тысяч евро в год. На протяжении 5 лет
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Для тех, кто легковесно относится к вопросу приглашений: меня когда-то вызвали в схипхол и заставили еще раз подписать гарантийное письмо на 10к для папы, прилетевшего по моему приглашению. Это было еще в добрые времена, сейчас и в Германию могут вызвать, и в Бельгию. Я не по слухам говорю
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем еще раз? им одного мало было?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
  1. Viktorija1973
  2. ireyder
  3. Fler
  4. daria_m
  5. Yuliia

Поделиться этой страницей

Загрузка...