Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. ncux

    ncux Админ

    Это юмор был, надеялся вам настроение поднять. Извините, что мимо :)
    Вы не беспокойтесь слишком о плюрализме мнений на форуме, интернет-форум на то и форум - на любой вопрос 10 мнений, и у каждого самое правильное. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Спасибо большое!
    Я потом врубилась, утро раннее было :)
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Повеселило: в одной теме все дружно высказали свое "фи" голландцам, жующим на работе бутерброды, в трех других темах все так же дружно ищут хлеб, колбасу и сыр повкуснее. :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Так то голландцы, а то..:D
    Но да, тоже веселюсь:)
    Но может народ хлеб как-то по-другому употребляет ?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если при смотреться внимательнее, то легко заметить, что тех, кто обсуждают хлеб, пиво, сыр и колбасу интересует еда. По моим наблюдениям, коренных белых голландцев, в большинстве, интересует не еда, а питание - что в моем понимании далеко не одно и то же. Имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    Духовка в супермаркете производит питание а такая же в пекарне - ЕДУ! :)

    С другой стороны, коренные белые голландцы в 56 идут заниматься тенисом и вообще выглядят часто так, что думаешь, "хотел бы я таким быть в этом возрасте".
    Так что я много раз думал, глядя на то, как они жрут бутерброды на обед, может это и не так уж неправильно?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ойли? Эт скорее про белгов и прочих южан?

    Как раз классический голландский кальвинизм это закинуться едой и пахать дальше.

    С другой стороны, как мне наблюдается, питание это национальный комплекс, сродни ассертивности. Отсутсвие знаменитой нац. кухни и все такое. Теперь каждый уважающий себя ресторан здесь раздувает щеки и пыжится, как раз случай overkill.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Во избежание недоразумений: под питанием я понимаю составную часть образа жизни - голландцы очень заботятся о здоровом образе жизни и питаются соответственно. Под интересом к еде я понимаю гурманство - т.е. В первую очередь, Заботу о вкусовых качествах, а не о рекомендациях Минздрава. Гурманство в го кальвинистской культуре не развито, в отличием от католической Бельгии, включая сев брабант и частично лимбург
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

    Сразу видно, что вы не в Брабанте живёте :)
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Он сам просто не обжора. :)А их сейчас во всех провинциях поразводилось:)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, только и слышишь от них, хезонд эйтэн эн лэкер эйтен. И чтобы позатейливее.
    Но в плане понимания, что да как, так тут полная девственность.
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2016, дата первого сообщения: 26 фев 2016 ---
    Увы, нужно постоянно ограничивать себя :), за комплимент спасибо.
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    https://slon.ru/posts/68737

    А вы как, что для вас улыбка? Признак ума или «смех без причины – признак дурачины»?
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Хороший тест на выявление шпионов. Особенно если без вступления опрашивать. Иначе чистота эксперимента теряется. Мне вот неулыбчивые лица однозначно кажутся умнее меня, которая постоянно улыбается. И сделать с этим уже ничего нельзя. А вот американец наоборот отреагирует, судя по статье.( смайлик)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    меня недавно просили )) я аж так обрадовалась, что спасибо за комплимент сказала. Правда ид у меня не оказалось )) но она мне все равно сигареты продала
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Это напрасно, т.к. по закону его надо иметь, и если полиция попросит, а id нет, то могут влепить хороший штраф.
    Хотя со мной такого просто так не случалось. Только когда ездил на велике на красный или против шерсти :)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дык, просто кошелек схватила и в ах. Обычно у меня сумка с собой, а там все доки.

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    У меня одни соседние голландцы всегда ходят с каменными лицами.
    А когда улыбаются, мне это напоминает улыбку шварца из терминатора 2:

     
    • Смешно Смешно x 2
  18. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    германское лицо шварцнеггера как раз удачно иллюстрирует наших новых соседей
     
  19. Medveda

    Medveda Новичок

    Прочла всю тему и подумала, у меня в первый год в Голландии тоже было ощущение, что все голландцы дебилы и птушники.
    Дело даже не в том, что не с кем было обсудить какие-то темы, а в том что самые ограниченные вели себя высокомерно. Они все знали лучше других, больше всех кричали, спорили и т.д. И хотя вменяемые люди были, в глаза бросались именно дебилы.
    Однажды на работу пришел новый сотрудник hbo-шник, который должен был стать зам. директора. С первого дня начал устраивать провокации, а потом без тени сомнения заявил, что Гонконг столица Китая.. даже наши lts-ники ему не поверили. Это при том, что этот человек в будущем должен был ездить в Китай. Тогда я свое мнение о птушниках пересмотрела, они совсем не плохи. А от таких дипломированных специалистов лучше держаться подальше.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    общая закономерность.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...