Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Спасибо за ваш совет :)
    Это действительно так.
    Со мной такое впервые, даже в России не случалось.
     
  2. stalv

    stalv Форумчанин

    Ну так можно же вежливо отказаться показывать, никто вас заставить не может. Мало ли что у вас там личного лежит. Если продолжают настаивать, можно предожить вызвать полицию/посмотреть запись с видеонаблюдения.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    я практически всегда хожу без сумки в супермаркет, а если с сумкой, то по въевшейся советской привычке показываю ее содержание сам, без напоминания. так шпионов и вычисляют.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    А в аэропорту вас подозревают в том, что вы несете ножи, бомбы и взрывчатку.
    Вы этого тоже наверное не совершали.
     
  5. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    В аэропорту проверяют не выборочно, а всех абсолютно.
    Наверно, не совершала)
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    А с 12 до 13 в супермаркеты рядом со средними школами учеников по 2 и без сумок пускают. А в России при входе стоя ячейки, куда сумку можно сдать. Ну проверили вас, и что? Дело завели?
    Просить прощение ей не за что!!!

    А еще тут по пятницам на алкоголь проверяют, всех подряд, и тоже, блин, прощения не просят. Да, темный лес, дикие люди и не говорите
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Вот так и думала, что всё перевёрнут не так, как есть. Но ладно :)
    Ничего подобного я не говорю про дикость.
    Не заводитесь, всё в порядке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, раньше я , по привычке из России старался не ходить в супермаркеты с сумками.
    Однако, теперь делаю это постоянно, ни разу не проверили.


    На эту тему у меня был только один конфликт. Правда, не с выходом из магазином, а с входом. Когда накачанное туловище на входе в декатлон пыталось склонить меня положить рюкзак с ноубуком в ящичек на хранение.
     
  9. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Да, тут много кто так ходит. Пару недель назад мы закупались в Алди по полной и зашли за чем-то по мелочи в тот же ah с полными пакетами. Все было ок)
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2016, дата первого сообщения: 24 фев 2016 ---
    Меня интересовало мнение "наших", кто тут дольше меня живёт, как часто такое бывает и как на это реагировать. Вот и всё.
    Спасибо за мнение.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    В медиамаркте один раз попросили показать содержимое рюкзака, а также попросили использовать локер в следующий раз.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Не мнение, но мой опыт :)
    Если ходить за одеждой, то никого наличие большого кол-ва покупок из разных магазинов не смущает. Как бы даже напротив-там потратил и у нас чего купит.
    в дрогисторай (или как это обозвать) и суперах прямо противоположная картина. Я лично стараюсь сначала пакеты в машину отнести, а потом уже дальше по магазинам ходить. В супермаркеты вообще с сумками из других магазинов не захожу.
    что не отменяет моего опыта, когда меня попросили тележку другим боком развернуть на всякий случай. У меня первая реакция похожа на вашу была, просто я сразу спросила : воруют что ли так много? Зацепившись языком много чего интересного услышала о приличных на вид людях и их ухищрениях по выносу. :)
    Не переживайте особо и не рефлексируйте:)

    ПС это вы еще не дошли до кричалок на выходе в магазинах. Я раз минут 15 потратила,чтобы бегать туда-сюда, а оно все вопило и вопило. Уже все наизнанку вывернули, а толку не было. Пока не обнаружили, что кричала тушь в косметичке, когда-то в том же магазине и купленная. Типа заново активировалась защитка магическим образом. Народу бесплатный цирк был.:)
    В другом магазине тоже регулярно на выходе пищит все, я уже даже и не реагирую-им обратно пакеты отдаю, чтобы искали где код недосняли...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, что (в Европе) в основном прилично одетые люди и воруют. В плане - обнесли магазин приличной одежды сначала, а потом понеслась. Логично же, не?

    А проверка сумок... Извинятся/поблагодарят ли - зависит, думаю, от выражения вашего лица, когда к вам с этой просьбой обращаются. Если вы смотрите на них с выражением "Да ты в своём ли уме, деточка? Как ты смел такое даже предположить, у меня сама королева Елизавета в уборную отпрашивается!", то и извинятся, и расскажут о своей тяжкой доле, мол, наказ у меня, не серчайте, маса... А если вы им сумку без просьбы показываете а-ля @marshaal (живо представил и ржу) и карманы выворачиваете, то можно нарваться и на "В следующий раз точно найду что-нибудь!". :) Dog eat dog, вот это вот всё.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Спасибо за ваш опыт!
    Не переживаю уже точно :)
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2016, дата первого сообщения: 25 фев 2016 ---
    Не совсем мне понятно с выворачиванием карманов...

    Я уж думала, все понятно и адекватно написала, а мне тут уже и выражение лица специфическое приписали :D
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    Если бы я работал продавцом, то людей с таким взглядом наоборот проверял бы :)

    не обязательно. Может быть и наоборот - "не парьтесь, всё ок."
     
  15. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    @frambozen-jam мне понятна ваша реакция, но поверьте, ничего такого она не имела в виду
    я в каком-то супермаркете (кажется Coop), куда раньше часто ходила, видела объявление на кассе, что все в обязательном порядке должны показывать содержимое своих сумок. меня удивляло, что никто этого не делал, ну и я тоже сама инициативу не проявляла. поэтому совершенно бы не удивилась, если бы меня попросили показать (и сейчас бы тоже не удивилась). вы восприняли это на свой счет (кассирша спросила именно вас, потому что заподозрила вас в воровстве), а она вас спросила потому что ей, допустим, у 5 человек в день надо это спросить, для галочки, или потому что она новенькая и ее проинструктировали не забывать проверять сумки. да, происходит это нечасто, но это не значит, что проверяют ТОЛЬКО по подозрению в воровстве.
    кстати, в AH в кассе самообслуживания меня тоже очень регулярно проверяют (не положила ли чего в сумку неотсканированного). кого проверяют - определяет компьютер, просто на вашем терминале оплаты загорается лампочка и вы не можете оплатить, пока ваши покупки не проверит сотрудник. если такое вас не обижает, то советую отныне все покупки делать в AH :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Благодарю за подробное разъяснение! :)

    Ведь и меня тоже можно понять, я здесь новый человек, на кассе при оплате иногда немного напряжена, тк стараюсь понять, что мне скажут, и что-то сказать правильно, при этом мило улыбаясь. Для меня все ново и необычно, всех тонкостей не знаю. Вот и обратилась на форум к своим соотечественникам
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
  17. utnl

    utnl Старожил

    По поводу пищалок на входе/выходе магазина.

    Однажды, после работы я решил пройтись по магазинам и у меня был со мной рюкзак с лаптопом, всякими зарядками и мышью.
    Почти в каждом магазине мой рюкзак "звенел". После проверки выяснилось, что источником "звона" была майрософтовская мышь, которую я никогда с собой не брал прежде.
    Уже в следующих магазинах я сразу показывал мышь если срабатывала пищалка.
    Так что пищать могут не только антиворовские стикеры, но и какие то элементы привычных вещей.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Поэтому вас и не взяли продавцом :)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    По теме. Растет ребенок, вот думаю, что скоро надо будет перед выходом из магазина ее карманы проверять. А то в корзине уже частенько лежит черт знает что!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Я как-то в Киеве в крупном супермаркете купил газировки попить на одном этаже, а потом пошел на другом этаже за кассы. При выходе меня дядя попросил пройти в комнатку, я там посидел, дядя проверил номер на бутылке (что она с другого этажа) и выпустил.

    Думаю, обращают внимание на иначе выглядящих и иначе себя ведущих. Может, вы на фоне голландок выделяетесь. Может, в лучшую сторону )))
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...