Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. ncux

    ncux Админ

    Это у тебя устаревшее мнение об автоматах. Современный DSG с его двойным сцеплением творит чудеса.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    в смысле чудеса? повторяет подвиг механики и на второй передаче и полном газе разгоняется до 100?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    В смысле переключается настолько быстро, насколько резина позволяет не прокручиваться колесам. :)
    А на 2й до 100 - не пробовал, я вообще не пробовал вручную разгоняться. Ну и, справедливости ради - далеко не все машины могут на 2й до 100, не взрываясь :) Обычно на 2й вполне комфортно где-то до 60-70 макс. Но это уже от двигателя и коробки зависит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и о чем мы тогда говорим?:)

    На некоторых автоматах стоит кнопка " спорт". Вот она " вручную" и имитирует. Очень ее любила:)
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  5. ncux

    ncux Админ

    А зачем на автомате разгоняться, переключая передачи гашетками/ручкой? :confused:
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    если на здешнюю среднюю дохлую машину поставить автомат, то машина будет долго потеть перед смертью.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я в свое время офигенно гонял на Nissa Micra 1.0 автомат :)
     
  8. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Я смотрю, тут обсуждения обо всем :) хочу спросить... (Отдельную тему открывать не хочется)
    Я вчера в супермаркете АН покупала буквально пару продуктов на своём пути домой, я была с дамской сумкой и пакетом с покупками из других магазинов. Кассир, мило и приветливо улыбаясь, попросила посмотреть мои сумки, я открыла ей сумку с покупками, затем она указала на мою дамскую, я тоже открыла. Она- окей. И говорит сумму к оплате. Извинений не последовало.
    Очень сомневаюсь, что выгляжу подозрительно, одета как нормальная девушка.
    Но поспрашивав знакомых, никто с таким не сталкивался.
    Как быть в такой ситуации? Вроде как ложечки нашлись, да осадочек остался.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Забить. Кассиру до вас дела нет.

    Если такое будет регулярно случаться, то надо будет искать причины, как говорится, в себе. А разовые слyчаи не в счет.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
  10. mayak

    mayak Старожил

    А что она сделала не правильно? Видно, что у вас в руках б ольше покупок, чем на ленте, как она может знать, что они не из АХ? Воруют и прилично одетые.
     
  11. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Это понятно. Но наверно в таком случае просто нужно сказать "сорри", если ложно подозревал человека.
    Я понятия не имею, кто когда и как ворует, поэтому для меня это очень необычный случай..
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    Нет. Она же на вас не на кричала, избила, полицию вызвала. Просто попросила сумку показать. Что вы так же спокойно и сделали.
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2016, дата первого сообщения: 24 фев 2016 ---
    А вот если она вам спасибо не сказала, то да, это безобразие
     
  13. newbee

    newbee Завсегдатай

    Интересное явление.

    в Aldi такое бывает, хотя далеко не во всех (в стрёмных районах), но в AH хоть с двумя рюкзаками был - никто даже не глазом не повёл. Даже когда из пакета, куда складывал продукты пока ходил по AH - не всё доставал (что-то уже было куплено в другом месте) - никто не спросил. Возможно у них за это служба безопастности отвечает - и если они спокойно сидят - кассиры никого не трогают.
     
  14. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Возможно также у них не все хорошо со службой безопастности, так как месяца три назад были свидетелем того, как из этого же магазина выбегали три парня, а за ними бежали работники ah.
    Вообще в этот АН хожу постоянно, примерно раз в неделю, тк рядом с домом.

    --- Сообщения объединены, 24 фев 2016, дата первого сообщения: 24 фев 2016 ---
    То есть "спасибо не сказала" ?!
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Вы же выполнили ее просьбу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Оффтоп
    На таможне постоянно со мной такое же происходит : То карманы выверни! То сумку покажи! А главное, хоть бы кто сорри сказал:(
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    когда при покупке сигарет и спиртного просят показать ИД (в америке всегда у всех), то это не значит, что подозревают в нарушении правил торговли... здесь того же Поля Ягода
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    В Голландии это с определенного возраста мощный комплимет
     
  19. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Хорошо, у вас постоянно проверяют сумки в супермаркете? Думаю, сравнение некорректно. Все равно что сравнивать проверку сумок в супермаркете и в аэропорту.
    И при продаже сигарет они делают это потому что закон, а при проверке сумок меня заподозрили в воровстве, чего я не совершала. Разные вещи. Вот я о чем в данном вопросе.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня тоже несколько раз просили показать содержимое рюкзака. Мало ли какие подозрения у кого возникают. Из-за этого не надо рефлексировать: как я вам написал выше, нужно задуматься только в случае, если это делают регулярно.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...