Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где вы покупаете хлеб?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 23 фев 2016.

?

Где вы покупаете черный/темный хлеб?

  1. Как все - в супермаркете!

    59,2%
  2. В соседней/конкретной булочной, он там вкусный! (Делитесь явками!)

    18,4%
  3. Живу рядом с границей, мотаюсь за хлебом в Германию или Бельгию.

    4,1%
  4. Покупаю исключительно на рынке!

    2,0%
  5. Пеку сам/сама!

    20,4%
  6. Ем только булку (белый, простите, хлеб)!

    4,1%
  7. Не ем хлеб сааааафсем.

    12,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ncux

    ncux Админ

    Назрел вопрос... а какой хлеб вы любите и где его покупаете?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Поясню возникновение вопроса: до сих пор старались по возможности покупать хлеб во Vroom & Dreesman, точнее в тамошнем La Place - Pain Au Levain это просто какое-то развкуснецкое концентрированное счастье любителя хлеба. Покупали 2-3 буханки, одну ели, остальные замораживали на будущее.
    Но случилось ужасное: V&D обанкротился, La Place перенял Jumbo, но что с ними дальше будет - пока неясно. В Almere нет отдельного кафе La Place с пекарней, поэтому встал вопрос: "Чем дальше завтракать?!"
    Всезнающий олл, поделись сакральным знанием.

    P.S.: Голландский хлеб стандартный (а-ля супермаркет) видеть не могу, не то, что есть. А из всех булочных страны знаю только одну, которая печет более-менее вкусный стандартно-голландский хлеб, да и та в Medemblik'e. В супермаркетах спасает только Oberlander, но это вариант "на безрыбье". Немецкий хлеб = ням-ням, но там бываем только эпизодически... Хелп!

    P.P.S.: @Evgenij Koronin рассказывал многократно (да и угощал) хлебом с какого-то амстердамского рынка, было вполне ОК, но паролей-явок не знаю...
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Ребенку и супругу вполне устраивает самый копеечный хлеб из Лидла. Он достасточно цельнозеренный и не самый вкусный, чтобы им сильно увлекаться.
    Я сам хлеб практически не ем (только если раз в пятилетку гренку с сыром в микроволновке). Для меня существуют volkoren rogge knackebrod.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2016, дата первого сообщения: 23 фев 2016 ---
    A еще есть в АХ oberlander, он похож на хороший совейский черный, супруга ест такое просто так, как снек.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Мы в Хелмонде, поэтому моя информация не релевантна ( хлеб покупаем в пекарне), но (!) и сама я пеку хлеб в хлебопечке 1-2 раза в неделю. Мой хлеб улетает на ура . Хотя и смеси для этого хлеба в любом супермаркете купить можно.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    я бы тоже не рискнул его не съесть и не похвалить.
    ПС вопрос с бургундским круглым из ла пласы тоже волнует.
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    AH
    Liefde & passie brood ( meergranen, spelt или rogge)




    hleb.jpg
     
    • Согласен Согласен x 5
  7. ncux

    ncux Админ

    У меня жена тоже печет (в духовке) на основе какой-то живой субстанции, с которой она иногда ведет диалоги... Домашний хлеб - вкусный, но я наслышан о том, что "Три Толстяка" это как раз о тех, кто ел домашний хлеб, поэтому осторожничаю.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2016, дата первого сообщения: 23 фев 2016 ---
    @lukas , да, в AH последнее время оно стало появляться. По цене 3 евро за буханочку диаметром сантиметров 15 и с привкусом голландского стандартного.
    Надо отдать должное, большинство супермаркетов взялись за выпекание нестандартного (квадратно-пластикового) хлеба, но пока это им не очень удается, с точки зрения вкуса... Сужу по AH, Jumbo и Vomar. Может в других дела лучше обстоят?
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    Я не думаю, что домашний хлеб сильнее влияет на фиуру , чем хлеб из магазина( морозильника). Главное - во всем знать меру. И лучше недо-...чем пере...
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Его берем. Еще в Lidl пекут сносный хлеб.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    В С1000 был достойный хлеб, но наш С1000 стал Jumbo.
    Мы жили раньше рядом с Hartog bakkerij (Амстердам, угол Wibautstraat и Ruyschstraat - www.volkorenbrood.nl ). По мне там cамый лучший хлеб.
     
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Но наш С1000 возможно был franchise с собственной пекарней.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Мне пока не попадался хлеб чтобы прям ах. Все что я прбовала было на дрожжах, а так хочется на закваске. Из всех хлебов более менее съедобный маленькие батончики с отрубями по 30 центов из АН. Пекарня около дома хоть и радует свежестью и выбором хлеба, но это дрожжевой хлеб. А я хочу нимагу с кисленьким мякишем. Самой заморачиватся не хочется ибо для получения правильного результата слишком много всего нужно. А просто хлебопечка выдает стандартный хлеб ничуть не лучше магазинного. Периодически почитываю жж товарища увлеченного хлебопечением http://registrr.livejournal.com вот где размах и подход)))) до такого пока не доросла, такчто булочки из АН.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    продается и на закваске, судя по списку ингридиентов. в том же А-ХА
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    В нашем АХ оно стоит 1 евро, если я не путаю.
    Еще чиабаты они вкуснейшие пекут, но их разбирают к вечеру обычно.
     
  15. Colobok

    Colobok Новичок

    от хлеба толк, если зерна перемололи и испекли, лучше ржаной
    а если сначала в муку, потом отбеливатели, потом покрасили и как бы ржаной, то это-яд
     
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Хлеба едим мало, но когда развивается хлебная недостаточность, то покупаем в Vlaamsch Broodhuys Grand-mère volkoren.
     
  17. Colobok

    Colobok Новичок

    ржаной хлеб нужен человеку как источник витамина B
    но то, что изготавливают сейчас, к хлебу не имеет отношения
     
  18. ncux

    ncux Админ

    О да, когда жил в Утрехте - регулярно мотался к ним на Nachtegaalstraat. Но должен сказать, что V&Dшный Pain au levain в разы вкуснее.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, лучший действительно был в Vroom & Dreesman в La Place.
    В AH тоже недавно появился такой, типа немного черный. В общем по-моему, совсем не плохой. Такие небольшие кругленькие буханочки (rogge - значит ржаной) по 2.09ЕВР.
     
  20. GOL

    GOL Завсегдатай

    Ну вот, теперь его попробовать не удастся. А "pain au lаvain" или "pain au levain"?
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...