Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. stu

    stu Старожил

    Да, но в Голландии то этого нет. Есть gezondheidsraad, там все рекомендации с корреляциями, числами и ссылками на науч. статьи. Вот это я понимаю, подход.
    В обществе с таким подходом люди не могут не знать о вреде бутеров, если таковая бы существовала?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    В целом здесь выше (1) умение оценивать качество источника, (2) осторожность в высказываниях, (3) профессиональная осторожность.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как хорошо быть амбтенаром...
    но самые лучшие столовки, без сомнения, в банковских головных офисах. в больницах тоже неплохо. а для трудового народа, студентов и школьников - кошмар и ужас. у нас было лучше в ссср, только ножей не давали - это минус
    gezondheidsraad этим не занимается. о вреде бутербродов три раза в день все знают давно и всерьез, только как с этим бороться без денег на школьные столовые? народ из садика привыкает к хлебу...
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Где наука?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    У тебя прямо одни жлобы вокруг:)
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2016, дата первого сообщения: 22 фев 2016 ---
    Я -сова, с меня толку утром мало. Я себе и бутер не сделаю, а ты про салаты:)
    не на ходу. У нас везде такие ruimte, где холодильник, кофе-автомат и стол, там и едят то, что из дома принесли.
    В столовую ходят только те, кто там покупает.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
  6. Greta

    Greta Аксакал

     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
  7. stu

    stu Старожил

    Так все же знают! Ты сюда лечится пришел или разговаривать? Ща язву заработаешь. :D


    Именно этим он и занимается.
    Внизу ссылка на его richtlijnen goede voeding 2015. Обновление 2015 года, предыдущие рихтляйнен были в 2001.
    Всем, кто действительно интересуется здоровым питанием, штудировать документ.

    https://www.google.nl/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiiqaHg7ovLAhUHRBQKHfnMBDsQFggdMAA&url=https://www.gezondheidsraad.nl/sites/default/files/201524_richtlijnen_goede_voeding_2015.pdf&usg=AFQjCNGsVOnHBTy93kuDtrsn8IDrgVmiuw
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Про последний пункт не знаю, а вот первые два сильно зависят от социальной группы ИМХО, у нас в деревне и с осторожностью и с оценкой качества не сильно от российских реалий отличается порой.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    это из серии: "аутохтоны не покупают машины на автоматах не из экономии, а потому что любят резко стартовать со светофора"
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Так и есть-на ручнике по-другому:D
    Это я тебе из опыта говорю. :D
    А вообще да, прикол, где ты столько жлобов находишь.
    У меня (и не хочу никого обидеть) прям противоположное мнение:)
    (Тебе с нами и с нашими друзьями надо тусоваться по ресторанам. Там только одна засада-мы не платим каждый за себя, по кругу ходим. Есть подозрение, что счет тебе бы сильно не понравился:D)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ага, вся страна Спиди Гонзалесов

    ps: это при том, что автомат сделает почти любую механику на светофоре, в 99 случаях из 100.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. student

    student Активный форумчанин

    Это вы про докризисное время говорите наверное, а сейчас в лучшем случае Лаплас. А вот у амбенааров да, со столовкой все в порядке ;-)
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вот, 1% как раз для аутохтонов :)
    OFFTOP: На самом деле это довольно непросто сравнить - машины с автоматом тяжелее, плюс объемы двигателей разные. При прочих равных ручные коробки обычно позиционируются как раз как спортивные, по крайней мере в машинах, которые мне недоступны (хотя тоже может быть просто маркетинговым ходом) :)

    Всё правильно, только голландские бутерброды, которые они таскают с собой, как правило далеки от этой richlijn, как галактика Андромеда от нас.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Недаром второе название СССР было Страна Советов. И многие "узкие специалисты широкого профиля" до сих пор дословно трактуют это название.

    На самом деле мракобесия хватает в любой стране, в медицине особенно. Просто это разные полюса - от выписывания 4х страниц лекарств сразу после появления пациента в кабинете врача, до святой веры в парацетамол при любых болячках - от перелома ноги до онкологии.

    Да и с едой то же самое. Послеобеденная прогулка трактуется как индульгенция для поедания всякой полуфабрикатной фигни. Типа "ну я же потом погулял, всё уравновесилось".
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Так жить гораздо комфортнее.
    Вот некоторые особо зеленые товарищи, налетывающие на вакансии по 30к км, потом в бизнесс поездке говорят, что такси из аеропорта это verspilling, и не едят мясо :) На такси я еду все равно (они тоже), а мясо у каждого в тарелке свое.

    Но очень знакомо.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Они, конечно, более спортивные - но для этого и за рулем спортсмен-гонщик сидеть должен ;) А так, для обычного юзера, почти любая машина какого-нибудь гольф-класса (и выше) на автомате с помощью нехитрого приема "педаль в пол" всегда "сделает" со светофора точно такую же, но с мех. коробкой.

    Спорткары (мазерати и прочие) - там, наверное, по-другому.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. ncux

    ncux Админ

    Вокруг пентаграммы на полу? o_O
    Для этого надо переключаться по-спортивному (сцепление-переключил-отпустил-газ = все в течение 1,5-2 сек макс), а голландцы машины берегут и так делать не будут :)
    Так что Костя прав - валенок на автомате всегда обгонит валенка на механике при прочих равных.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    скорее/правдоподобнее это 1/10 секунды, при рывке от светофора надо переключить только один раз с 1-ой на 2-ую, тапок в пол на второй на механике без вариантов сделает автомат, который будет думать и рефлексировать по-всякому при разгоне от 0 до 80-ти.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    погоняемся?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    У меня автоматическая коробка, но с возможностью вручную скорости переключать. Вручную скорость быстрее набираешь.:)
    (Ну и первые годы ездила на ручной коробке, так что тоже сравнить могу)
    А насчет экономии.. Выбор машин с автоматической коробкой передач намного меньше, они дороже и если только на них ездишь, то лет через десять так сразу не сядешь и не поедешь на машине без автомата-надо опять привыкать, ихмо
    Поэтому понимаю почему не все стремятся машину с автоматической коробкой передач купить, там особых каких-то плюсов я не вижу. Скорее дело привычки.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...