Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Если надо быть дольше, до 60 дней, становитесь на временный консульский учет.
    На счет продажи в случае возвращения я не узнавал, но думаю проще будет продать тут. В Украине сейчас тяжело с деньгами.
    Нет, ничего переводить не надо было.
     
  2. Leno4ka

    Leno4ka Новичок

    --- Сообщения объединены, 3 фев 2016, дата первого сообщения: 3 фев 2016 ---
    Спасибо за полезную информацию. На счёт перевода, тут многие писали, что переводили договор. Вы предоставляли только тех паспорт?
     
  3. Allure

    Allure Активный форумчанин

    А, на сколько я помню, это для налоговой надо был договор и я сделал сам перевод, а это буквально пара предложений. А техпаспорт уже сдается в RDW. Но я уже плохо помню точно, что, где и когда. :)
     
  4. drovikkk

    drovikkk Новичок

    А какие вы машины перевозите\перевезли, не скажите? (экологичекий класс, комплектация)
     
  5. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Я ввез Ford, euro5.
     
  6. Nannie

    Nannie Форумчанин

    В ссылке на блог, который давали здесь есть :
    "1. Первым делом надо получить лицензию на освобождение от уплаты импортных пошлин на ввезенные вами товары из-за пределов ЕС.
    Лицензия выдается таможней при выполнении следующих условий:
    • вы непрерывно проживали за пределами EU последний 12 месяцев"
    Машину можно ввозить в любое время или только при первом въезде в Го? Могу ли я перевезти машину через пол года, например?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    А с чего вы взяли, что будут какие-либо проблемы? Поверхностный гугл не выявил проблем.
    Если вы до этого год ей владели - то вай бы и нот.
     
  8. drovikkk

    drovikkk Новичок

    ну вот читал про Германию - http://www.tupa-germania.ru/avtomobil/vvoz-automobilja-v-germaniju.html
    там в комментах люди описывают с какими проблемами сталкиваются перевозя авто с евро4. Про Голландию подобной инфы не найти, но так как тоже EU, правила, вероятно, похожи. Сейчас, вроде как, вообще евро-6 ввели(?).
    Есть ли доступная в инете официальная инфа насчет того, какие требования предъявляются к ввозимым в Голландию авто?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Тут еще euro2 и 3 вовсю ездят, о чем вы... (Название сайта фееричное: "тупа Германия"!)
    Но если хотите докопаться, то копать вот там. Можно им даже позвонить.
     
  10. drovikkk

    drovikkk Новичок

    я понимаю, что ездят, но на территорию страны они попали очень давно...
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Ну, если вы все знаете, то зачем вопросы задаете? :)
    Напишите-позвоните в RDW (это та самая организация, которая первоначальный ТО делает) и будет у вас ясность.
     
  12. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Сейчас тоже озадачиваюсь вопросом перевоза авто, 3-х летняя октавия, Евро-5, Чехия.
    На руках уже есть действующий резиденс пермит.
    Очень противоречивая информация в сети, остались следующие основные вопросы:
    1) Снимать ли с учета авто в РФ и въезжать на транзитах? Или въехать на национальных номерах, а потом "удаленно" снять с учета в РФ? Судя по форумам ГИБДД для снятия с учета в связи вывозом ТС за границу нужно обязательно показывать авто перед снятием. Но с транзитами у многих были проблемы при проезде через Польшу. Кто-то выезжал на российских номерах.
    Соответственно как лучше выезжать: на постоянных номерах или транзитах?
    2) какие документы по авто нужно переводить? (ПТС, СТС, договор купли-продажи и т.д.)
    3) где можно получит документ о содержании СО в выхлопах? Можно ли получить эти документы в РФ у ОД или у дистрибьютера ФольксвагенГруппРусс?
     
  13. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Решено, еду на авто! Через 2 недели выезжаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Aisatsana

    Aisatsana Новичок

    А ответы на эти вопросы есть? :)
     
  15. Yurick

    Yurick Новичок

    Если еще актуально. В этом году ставил здесь на учет машину из России. С учета там пока не снимал. Переводил только ПТС. Выхлоп определяли в RDW на основании своей базы, в которой моей машины (вернее двигателя) даже не было. Пытался подсунуть им свои бумажки - попросили не мешать людям работать :). В-принципе оценили выхлоп даже ниже чем по моим документам. Ставили на учет долго - налоговая забыла переслать документы об освобождении от уплаты налога в RDW. Пришлось звонить, выяснять и подгонять их. Больше месяца ушло на все.
     
  16. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Подскажите, а что за С01 в декларации? Это статус, что освободили от БМП?
     
  17. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Правильно ли я понимаю: если регистрация в гементе уже есть, а машину только собираюсь ввезти, то при переезде немецко-голландской границы сразу же попадаю на штраф? Поэтому заранее надо запросить временное разрешение с той даты , с которой планирую въехать в ЕС?
     
  18. Люси

    Люси Новичок

    Уважаемые знатоки, подскажите, можно ли получить освобождение от BPM до ввоза машины? и какая организация этим занимается?
     
  19. Люси

    Люси Новичок

    Нанние, видать мы с вами в схожей ситуации и на том же этапе, если получите какую- дополнительную инфо, дайте знать, пожалуйста.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Нет, неправильно.

    На штраф вы попадете только после 2 встреч с таможней (даже не полицией).
    Т.е. до получения штрафа:
    1) 1й раз вас должна остановить таможня (её любит вызывать полиция, если вдруг вас остановили) и разъяснить, что негоже жителям Нидерландов на иностранных номерах ездить, ай-ай-ай, больше так не делайте!
    2) 2й раз вас должна остановить таможня, найти у себя в компьютере, что вас уже единожды предупреждали и предупредить во второй, последний раз. И сообщить, что на 3й раз будет штраф.
    3) Если вас 3й раз остановит таможня (и неважно, на той же машине с иностранными номерами или любой другой не голландской), то влепят штраф в размере BPM за эту самую машину.
    При этом штраф в размере BPM не является оплатой BPM, т.е. если вы после этого решите машину таки ставить на голландские номера - придется еще раз заплатить BPM :)

    То есть, в вашем случае - заезжаете на любой машине, не заморачивайтесь. Никаких разрешений не нужно и даже если вас по дороге остановит таможня/полиция - извиняетесь, объясняете им ситуацию, что перевозите машину для дальнейшей регистрации и вас отпустят с миром. Приезжайте домой и уже на месте разгребаетесь с RDW и налоговой/таможней.
    Таможня/налоговая. Вам туда. Ключевые слова: BPM vrijstelling (освобождение от BPM) и Verhuisboedelvrijstelling (освобождение имущества от ввозных налогов при переезде).
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...