Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд из Москвы в Эйндховен

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Evgenia, 4 фев 2016.

  1. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Добрый день!

    Буду благодарна за ваши коментарии.
    Рассматриваем предложение по работе для мужа с переездом в Эйндховен. Работа в Philips, сфера IT. После вычета налогов, по ощущениям, остается как-то совсем немного.. Семья из трех человек, я (гражданка ЕС, работать не планирую), ребенок 5 лет (нужна будет школа или детский сад.
    Есть пара вопросов:
    - Сможем ли мы получить так называемый рулинг? Его должен оформлять работодатель?
    - Сколько стоит в среднем аренда двух-трех-комнатной квартиры в хорошем состоянии, в нормальном районе, и на каком сайте лучше их смотреть (желательно с английским языком)?

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    - На рулинг подает работодатель. Договариваться с ним надо заранее, при оговаривании условий контракта. Некоторые подразделения Филипса дают не полный рулинг, а 50-25% от него (в обмен на повышение зарплаты, если вы останетесь у них после его окончания) - уточняйте.
    - На первые полгода-год надо смотреть коммерческое жилье. Например на Ротс-Васт или ДиректВонен. Ориентируйтесь на 800-1000-1200 Евро в месяц, плюс-минус. Когда приедете - можно будет не спеша искать дешевле и лучше
    5 лет ребенок - это школа.
    Удачи
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Спасибо за ответ!)
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Уровень цен на продукты и одежду на порядки ниже чем в Москве, при правильном планировании может на все хватить.
    http://www.pararius.com/english - смотрите по аренде.
     
  5. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    хороший сайт, Спасибо!
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще -то по голландским меркам это высокая зарплата. Если у Вас ощущение, что это мало, Вам сюда не надо в принципе.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    84000 на семью из трех человек это, мягко говоря, немного, по личному опыту. Рулинг имеет свойство заканчиваться.

    Не буду давать полную раскладку по цифрам, но после базисных трат типа жилье, еда, одежда, занятия, оставаться будет крайне мало.
    То есть рассчитывать можно на не самую лучшую 1 машину в семье и 1 раз в год отпуск в отеле 3 звезды.

    Так что это все зависит от того, что есть в Москве.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. mais

    mais Завсегдатай

    я не знаю о чем вы говорите, люди в IT за 60 тысяч даже работать не хотят, не то что ехать за тридевять земель
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2016, дата первого сообщения: 5 фев 2016 ---
    если точнее, то в трехзвездночном курятнике у бабы Люды в Крыму
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Зарплата конечно невысокая, но вы приезжайте обязательно. У нас тут коммьюнити маленькое, но дружное. Будем меняться ненужными детскими вещами, очередь один одному занимать в социальную столовую, мобильники у местных отжимать. Мужу вашему подработку найдем в сфере коммунальных услуг на выходные. Хорошо будет.
     
    • Смешно Смешно x 9
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Спасибо большое! Мы пока тут на месте потренируемся мобильники отжимать!
     
  11. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    В Москве все хорошо - гораздо лучше чем вы описали)
     
  12. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Software Engineer in Philips -- between € 52.000,-and € 66.000
    Senior Software Engineer in Philips -- between € 66.000,-and € 84.000
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я как - то не так читаю? 84 больше 60 вроде бы...
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

  15. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Проблема в том, что я пока не могу адекватно оценить уровень трат в Голландии, для Швейцарии, например, такая зп - это очень низкий уровень жизни.
     
  16. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Сама по себе зарплата высокая, но на семью из трех человек как-то и не много выходит... А для одного да, это очень даже солидная зарплата, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Спасибо! У них там есть English версии
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А тут много кто по одному? А кто с семьей, так у всех оба работают? Не много, это когда на аспирантскую с семьей живут. А тут эквивалентно полному профессору :).
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Azteck

    Azteck Форумчанин

    На оба Ваших вопроса не знаю ответов)) я могу только со своей семьей сравнивать, т.к. только про нее знаю доход и расход. Мы оба работаем, детей нет, чистый доход получается больше, чем у автора (насколько я там смогла на коленке его прикинуть, без налоговых вычетов на детей, ипотеку и проч.) Для нас это очень достаточно, скажем так. Много для меня, это когда в один год, ни в чем себе не отказывая, то есть вообще никак не меняя образа жизни, семья может позволить себе купить жилье (то есть оплатить все сопроводительные расходы, переезд и ремонт) и купить новую машину. При этом продолжая по 3 раза в год ездить в отпуск и проч.
    Но в общем-то "много" у каждого свое, т.к. у каждого свои потребности и, следовательно, расходы.
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ну вообще-то..... мы вдвоем меньше зарабатываем и ничего. И дом покупной 3х этажный и машина и отпуск и детей 2е и бабушка по полгода с нами живет и родственникам финансово помогаем.... так что в плане денег, учитывая, что это это 1 зарплата, отлично просто!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...