Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги на прибыль с ценных бумаг

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем pamir, 1 фев 2016.

  1. pamir

    pamir Новичок

    Если студент в NL с нулевым запрлатным налогом, получает прибыль с ценных бумаг ( дивиденды или капитал), то сколько он должен платить налог если таков есть?

    Спасибо
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    о какой сумме (в год) речь? Студент владелец иностранной компании или просто купил-продал на бирже несколько акций?
     
  3. pamir

    pamir Новичок

    Сумма доходов зависит от рынка. Начальный капитал 3000, потом посмотрим. Студент- просто студент, просто купил, продал.
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    box 3 я полагаю. @Lanatje конечно подробнее скажет - но вот так сходу это обычный доход от инвестиций. Автоматом 25% банк будет снимать и декларировать будет надо конечно.
     
  5. pamir

    pamir Новичок

    Если так, то это почти как во Франции. Не есть хорошо для меня.
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Банк (в смысле брокер) автоматом никакой налог снимать не должен. Раз в год будет бумажка с отчетом за период - сколько было, сколько стало. А там, как я понимаю, налог box 3, если сумма меньше 25 примерно тысяч, то не должно налога быть по идее. То же самое, как если бы деньги на сберегательном счету лежали, только процент плавает.
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если владеть 5% и более от общего количества акций предприятия - вы акционер и это бокс 2 (25% от прибыли).
    Если меньше, то это бокс 3 - соответсвенно 1,2% на сальдо, зафиксированное на 1 января, на сумму, превышающую 21 с лишним тысячу.
    Если это какой-то игровой вариант (типа выигрыш в покер), то по идее должен платиться налог на прибыль (бокс 1), но никто не отслеживает, а большие сайты сами отчисляют в казну за своих клиентов.
    Т.к. студент скорее всего никаких других официальных доходов не имеет, письмо о подаче декларации не получал, то пусть расслабится и спокойно зарабатывает себе на пиво.
    Как начнет получать на счет более 5 тыс за раз и достаточно регулярно - пусть приходит к нам на консультацию.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. pamir

    pamir Новичок

    Ок. Спасибо. Я понял.
     
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...