Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Vodafone Украина / нужна помощь зала

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 15 янв 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Дорогие украинцы, нужна ваша помощь:
    Мне тут мои украинские цвето-водители довезли новости о якобы работающем и копеечном европейском роуминге (+5гб интернета) нового Водафоне, который купил МТС Украина.
    Но по-украински читаю фигово, поэтому обращаюсь за помощью к публике:
    https://www.vodafone.ua/uk/privatnim-kliyentam/tarifi/peredplata
    Интересуют тарифы M и L
    Как это преподнесли мне: входящие в роуминге бесплатные, звонки водафон-водафон по всей Европе бесплатные, 5гб интернета (для пакета L) при этом безлимитные ФБ, Инст и мессенджеры) и прочие плюшки - за сущие копейки (особенно с растущим курсом евро на Украине).
    Почему это меня заинтересовало: много и часто мотаюсь по Европам, на моём дорогущем голландском Водафоне (80-90 евро/мес) есть всего лишь 1гб европейского интернета в месяц, а надо больше, а через них больше - никак от слова "вообще".
    Поэтому, если всё правда, я б для европейских поездок (и интернета) взял бы себе и друзьям пару карточек украинского Водафона и был бы счастлив, включая роуминг по потребности.

    Да что там для интернета - 90 мин бесплатных звонков по всей Европе - идеальная карточка для поездок вообще.

    Если у кого будет свободная минутка - гляньте, плз, неужели все действительно так круто и я все правильно понял? :)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  2. lukas

    lukas Старожил

  3. ncux

    ncux Админ

    Спасибо! Я явно не выспался :)

    Сейчас обратил внимание, что роуминг такой веселый не во всех европейских странах, к сожалению:
    Страны услуги «Роуминг, как дома»: Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Ирландия, Албания, Румыния, Турция.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Вроде все так. Только пакет роуминг как дома надо покупать (на месяц).
    А что это у тебя за бешеный пакет за такую цену?
    у меня за 7,50 (скидка. Обычный тариф 15 евро в месяц)все звонки по Голландии бесплатно, в Европейском Союзе два часа бесплатно. Но для быстрого интернета надо докупать пакет. Просто он мне не нужен..
     
  5. ncux

    ncux Админ

  6. ncux

    ncux Админ

    Сейчас уже не помню, но вроде с телефоном.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Хм.. я посмотрела сколько мне будет стоить, если возьму быстрый интернет(медленный вообще бесплатно) . 1 гб -10 евро в месяц, 3 гб-15 евро, 6 гб-20 евро, 12 гб-30 евро в месяц.. T-mobiel.(но может это только в Голландии, а не по Европе..)
    ПС Ага, только в Голландии. В ЕС 1 гб за 15 евро в месяц....
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  8. ncux

    ncux Админ

    Мне еще регулярно из Голландии по Европе надо названивать, т.е. сейчас пока у нас ничего лучше нет, я раньше до 400 евро/месяц платил за моб. связь, сейчас значительно меньше. Но 1гб интернета в роуминге часто не хватает.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    По тарифам попробую узнать у инсайдеров. Скорее всего в понедельник-вторник будет ответ. Чё-то вспомнилось про бесплатный сыр и мышеловку. Ну и никто никого не покупал, а взял бренд Водафона поюзать по франчайзинговой схеме. В общем, те же яйца, только перекрашенные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В общем, пробежался я по инсайдерам, конкретики не получил, прошу прощения. Говорят, что всё так и есть, как написано (чёт я сомневаюсь), главное вовремя пополняться, иначе через 3 месяца неактивности блокируется предоставление услуг. Развязывается номер через год.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Denis.Lutsk

    Denis.Lutsk Новичок

    Мы третью неделю в европе юзаем тариф Red L . Пока что до конца не разобрались, но денег явно больше уходит чем днкларируют! На данный момент стало понятно, что в каждой стране нужно выбирать родную сеть водофоне ибо сам телефон обычно берет , как правило наиболее сильный сигнал и тогда считают по 30 грн за мБ. По звонкам тоже не понятно... в общем за три недели пользования тарифом ушло 500 грн по деньгам и принято минут на 10 звонков и трафик не более 1 гига. Думаем взять распечатку расходов для понимания утечек.

    s5
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. ncux

    ncux Админ

    Спасибо за информацию, держите в курсе, пожалуйста!
     
  13. Denis.Lutsk

    Denis.Lutsk Новичок

    Как выяснилось сегодня после посещения офиса водофон у нас был переход с тарифа Red S на Red L и не активирована услуга роуминг, как дома и поэтому снимались деньги по 40 грн в сутки! Завтра поедем в Европу с уже включенными услугами и будем пробовать в Польше, Германии и Нидерландах

    s5
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Годы идут, а практики отъема денег у населения не меняются =)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    RedL отлично работает вот уже неделю в Го, полёт нормальный, интернет работает. 5 гиг за 270 гривень/мес (~10 евро) - просто сказка! Подумываю оказаться от голландской карточки ;)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Denis.Lutsk

    Denis.Lutsk Новичок

    Всем привет, подтверждаю о реальности и ценах, после некоторых неудач теперь стабильно по Европе есть интернет и мобильная связь по социальным ценам

    s5
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    интересно, надолго такой коммунизм?
     
  18. Denis.Lutsk

    Denis.Lutsk Новичок

    Недолго была халява теперь по тем же ценам, но только на неделю можно заказывать.

    "После заказа Вам будут начислены новые объемы услуг на 7 дней в зависимости от тарифного пакета, которые расходуются только в роуминге - в странах услуги «Роуминг, как дома».
    Услуга «Роуминг, как дома» действует в 16 странах Европы: во Франции услуга предоставляется в сети Free Mobile (нужен телефон с поддержкой 3G (стандарт UMTS 900/2100), в Польше - в любой сети, в остальных странах - в сети Vodafone.
    При переходе между тарифами Red S, M, L услуга «Роуминг, как дома» отключается."

    https://www.vodafone.ua/ru/chastnym-klientam/rouming/predoplata

    s5
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Моя мама в марте пользовалась таким пакетом - все правда, но не во всех странах работает. И надо следить за провайдером, к которому подключается. И максимум на месяц, а затем пополнять и продлять надо.
     
  20. Denis.Lutsk

    Denis.Lutsk Новичок

    К сожалению теперь понедельная оплата тех же сумм, что и за месяц была

    s5
     
  1. blackcat
  2. kosta
  3. Metlik675
  4. Suvarii
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...