Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кинодистрибьюторы хотят Е150 за нелегально скачанный фильм

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем _id_, 10 дек 2015.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    http://www.nu.nl/internet/4175118/f...n-150-euro-per-illegaal-gedownloade-film.html

    Собираются начать репрессии с 2016. С 2014 вроде как у нас downloadverbod, но пока вроде не штрафовали. Как я понимаю, со следующего года вероятность получить проблемы от предствителей правообладателей (bounty hunters) серьезно повышается.

    1. Насколько это реально (получить проблемы)?
    2. Как это обходится технически? Я так понимаю, что IP адрес светится сразу, но нужно содействие провайдера, чтобы узнать кто стоит за IP. Решается прятанием за прокси. Или есть более елегантные способы?
    3. Есть ли вменяемые коммерческие подписочные сервисы, где можно смотреть фильмы за умеренную месячную подписку?
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    сейчас много есть сервисов где бесплатно стримят фильмы (пытаясь зарабатывать на агрессивной рекламе). Если использовать хром вместе с ablocker, то получается вполне удобоваримо.
    например - putlocker.com. А вообще просто гуглить название фильма + watch online обычно дает несколько линков

    если хочется все таки скачивать и не светиться - hidemyass.com vpn service.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Светится где?
    Как это поможет торрентам?

    Смотреть онлайн - а что, там в хорошем качестве (720p хотя бы) и с хорошим многоканальным звуком? Я как-то сомневаюсь.
    А по теме: "Omdat dat nog niet eerder is voorgekomen in Nederland" - т.е. прецедентов привязки IP к физику - на практике нет. Т.е. паниковать рано.
    Как они собираются ловить тех, кто, например, на русских форумах через тот же ТОР или VPN качает .tоrrent файл, а потом скачивает это себе - не представляю, кроме подключения конечного торрент-клиента к тому или иному трэкеру. Но даже подключение торрент-клиента можно же через прокси пустить. И всё.

    Ну и выбор слов "...een bedrag van 150 euro vragen" - тут тоже немаловажен. Ведь без суда это всё труднодоказуемо. И первый раз всё равно только предупреждать будут.

    Иными словами, я бы пока не паниковал.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вы качаете торрентом, то ваш IP виден тем, у кого вы качаете. Правообладатель может быть одним из пиров.
    А они потянут гигабайты трафика?
    Я тоже очень сильно.
    А можно про эти решения по-подробнее? Скачивание торрент файла не является нелегальным, как и подключение к треккеру (ИМО). А вот скачивание самого кино -- да. Если вы совсем не спрячетесь за прокси, то пиры, у которых вы качаете, все будут знать ваш ИП.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    почти уверен :) Можно взять на месяц подписку и проверить
    Эти ребята довольно давно в бизнесе. Довольно популярный сервис - http://www.alexa.com/siteinfo/hidemyass.com
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Кстати, с этими ребятами проблема где-то такая же как и с собственным интернет провайдером. Их могут попросить тебя слить. А номер кредитки они точно знать будут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    VPN шифрует весь траффик. В том числе и торрентовский
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну, мне кажется, что это геморр :) сначала провайдера трясти, чтобы сдал, кто является VPN провайдером. Потом VPN провайдера в другой стране трясти, чтобы тот дал личные данные. Я думаю, что VPN провадер не будет гореть особым желанием это делать. У него на Privacy весь бизнес держится
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    За что и получит встречный иск :)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не смешно, а их реальный бизнесс процесс.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Всегда думал, что проблема с торрентами в том, что скачивая фильм, я его одновременно распространяю, и штрафуют именно за последнее. Тут же вроде грозят штрафом за само скачивание. Странно это, ведь для обвинения в преступлении важно доказать наличие замысла. А откуда я могу знать, легальный я фильм качаю (смотрю в онлайне) или нет? На ютубе полно легально-бесплатных фильмов, на путлокере тоже не пишут, что все фильмы там пиратские (это и правда не так). По-моему, чушь это всё, для обычного пользователя угрозы не представляет.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Зачем? IP-адрес VPN сразу виден
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    В Германии вроде население вполне так штрафуют и гоняют по судам.
     
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    За торренты штрафуют, за скачивание - не слышал.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Разве торренты бывают в отрыве от скачивания? Я как раз имею ввиду торренты, так как реально других методов скачивания кечественного нелегального контента вроде как нет.
     
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    По Вашей ссылке не поймешь о каком скачивании идет речь. Торренты не бывают в отрыве от распространения, в этом проблема. А качественный контент можно найти сколько угодно на файлохранилищах, да и онлайновые кинотеатры с HD качеством есть.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Какие?

    Про распространение оно и так понятно. Но основное в торрентах все же скачивание, по крайней мере для 90%.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    IP адрес вообще с физ. лицом вроде как не может быть ассоциирован.
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    Думаю, что гайки успешно закрутят. А на privacy уже давно все наплевали (e.g. appeal to privacy cannot be used to hide the crime). Работа идет по всем направлениям http://www.nu.nl/internet/4180284/illegale-muziekstreamingdienst-aurous-stopt-definitief.html. Пара дней и 3 миллиона.
    --- Сообщения объединены, 10 дек 2015, дата первого сообщения: 10 дек 2015 ---
    Ну провайдер то это точно знает. И вроде как они точно собираются сотрудничать. Да и логи удалять больше нельзя. Ибо если случайно удалишь лог, а потом окажется что это могло пролить свет на террористический акт, то можно нарваться на обвинение в пособничестве террористам.
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Кинотеатры? Да полно, ну вот напр. http://hdmovie14.net/ - 720p показывает.

    Для пользователей понятно, что скачивание основное, но на одном личерстве долго не протянешь. А в Германии по кр. мере штрафуют именно за распространение.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...