Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. OlgaDH

    OlgaDH Новичок

    @ncux, спасибо Вам большое!
    Вопрос по налогам на авто. Куда их платить? Где узнать реквизиты? И с какого момента идет отсчет налогового периода - с момента регистрации авто, указанной на карточке голландского техпаспорта?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вам придет письмо из налоговой со счетом. Unless вы при оформлении подписали бумажку, разрешающую им снимать деньги с вашего счета. Тогда они сами их снимут, а вам уведомление пришлют.
    Налог будет считаться с даты выдачи голландского тех.паспорта.
     
  3. OlgaDH

    OlgaDH Новичок

    @ncux , большое спасибо! Теперь все понятно!
     
  4. shtaket

    shtaket Новичок

    Всем добрый день, перечитал всю тему, так и не нашел ответа.
    Собираюсь ввозить авто из Беларуси, у меня на руках нету договора купли-продажи. Покупал по устной договоренности. В наличии только свидетельство о регистрации.
    Достаточно ли будет его, и нужно ли переводить?
    Буду благодарен за помощь.
    P.S. для подтверждения моего проживания за пределами Голландии достаточно ли выписки о составе семьи и месте жительства из ЗАГС?
     
  5. mais

    mais Завсегдатай

    Переведите техпаспорт, я еще переводил товарную накладную, договор купли продажи не переводил.
    Подтверждать проживание за пределами Го не надо, главное чтобы по техпаспорту было видно что машина ваша больше чем пол года.

    Подумайте хорошо, есть ли смысл гнать машину, может проще продать ее в рб и взять что нибудь по приезду.
     
  6. shtaket

    shtaket Новичок

    А перевод заверять надо?

    Я уже попытался продать, сейчас ситуация тяжелая, машины подешевели, задаром отдавать не хочется. Да и времени уже нету, я в субботу уезжаю.
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    Заверять не надо.
     
  8. Алекcaндра

    Алекcaндра Новичок

    Добрый день! Вопрос не по теме, но куда его еще вставить - не нашла. При перевозе машины из России в Го, кто-нибудь брал с собой комплект резины? Именно сами шины без дисков? Я буду переезжать в январе (РФ-Беларусь-Польша-Германия-Го), соответственно на зимней резине, с собой хотела взять летнюю. Продавать в России мне не выгодно, резина почти новая. Где-то слышала, что вывозить резину из РФ запрещено, как и ввозить ее в Европу, это правда? В интернете вся инфа от 2010 года.. Надеюсь на ваш совет!!
     
  9. Allure

    Allure Активный форумчанин

    @Алекcaндра, я перевозил позапрошлым летом, правда с Украины - не было никаких проблем. Т.е. ввозить точно можно. И не представляю почему можно запретить вывозить или ввозить свой комплект резины, тем более б.у.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Алекcaндра

    Алекcaндра Новичок

    Как я поняла, нельзя ввозить или вывозить из-за экологии и утилизации. В прошлом году вёз друг из Польши в Белоруссию, на границе заставили два колеса выкинуть. Причём он вёз их на дисках.
     
  11. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Очень странно. Может он вез не к своей машине или не первый раз. Вот по Белоруссии- По комплекту зимней или летней резины можно беспошлинно привозить раз в два года.
     
  12. Алекcaндра

    Алекcaндра Новичок

    Спасибо за ссылку! Получается, что только новую можно везти без дисков:
    "Сейчас для личного пользования и без пошлин можно привезти комплект (4 колеса) зимней или летней резины в год. Речь о новых покрышках, бэушные привозить запрещено - только если на дисках."

    Может быть кто-нибудь слышал, как можно провезти её не в машине? Есть Relocation Сompany от работы, которые перевозят мои вещи, но и они говорят, что везти резину с личными вещами им запрещено :(
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    1. А ваша зимняя резина случайно не шипованная? Как вариант купить диски, привезти на дисках. У меня с личными вещами ехала головка блока цилиндров, задекларированная по всем правилам.
     
  14. drovikkk

    drovikkk Новичок

    Такой вопрос, удастся ли сейчас ввезти в Нидерланды машину с Евро 4?
    Машина Kia Cerato 2015 г.в.... сборка Россия... ESP на ней тоже нет (не знаю насколько это актуально)
    Слышал в Германию машины с Евро 4 ввезти проблематично, только если оформлять как-то типа личная вещь, зарегистрируют но без права последующей перепродажи...
    Как с этим обстоит дело в Голландии?
    Заранее благодарен за помощь.
     
  15. Leno4ka

    Leno4ka Новичок

    Хочу поставить машину на учет в Го. Алгоритм теперь понятен, но у меня остался вопрос. Как, все таки , снимается машина с учета в своей стране? В моем случае в Украине. Если в Го забирают оригинал тех.паспорта, то как снять с учета без него или просто привезти в МРЕО старые номерные знаки? Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался.
     
  16. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Ввез и оформил здесь свою машину с Украины около года назад.
    Ничего оформлять в Украине не надо (кроме грин карт). Просто приезжаете на ней сюда и тут оформляете. Все.
    Украинские номера Вам оставят "на память". :)
     
  17. Leno4ka

    Leno4ka Новичок

    Спасибо за ответ! Хорошая память :) Я так и сделала и езжу с грин карт. Но понимаю, что это временно и пора решать этот вопрос. Вы ездили обратно после переоформления авто? Я не понимаю как на границе будет(( очень волнуюсь.
     
  18. Allure

    Allure Активный форумчанин

    Да, ездил домой на эти новогодние праздники. Никаких проблем. Только на границе номера старые не показывайте, чтобы избежать лишних вопросов. И помните, что пребывание в Украине без регистрации ограничено - 5 дней.
     
  19. Leno4ka

    Leno4ka Новичок

    Спасибо большое! :) ничего себе! Всего лишь 5 дней. Хорошо, что предупредили. Ну и совсем глупый вопрос, если захочу обратно вернуться на Украину, то машину проще будет продать в Го, чем забрать обратно? Вы не интересовались?
     
  20. Leno4ka

    Leno4ka Новичок

    Как было в вашем случае? Вы переводили договор купли-продажи?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...