Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Условия для натурализации

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Лиана, 15 май 2015.

  1. Лиана

    Лиана Новичок

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли подать на паспорт при отсутствии в настоящий момент дохода на территории НЛ. Все остальные условия (5 лет непрерывного проживания, неизменная цель пребывания, все еще действующий ВНЖ и дипом об интеграции) соблюдены. Официальным "спонсором" является университет. Насколько я понимаю теоретически все требования закона удовлетворены, а практически это возможно или отказ заранее гарантирован? Заранее спасибо !!!
     
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    Лиана, какая у вас "цель постоянного пребывания" ?
    Вы работаете в университете или учитесь? Учёба является одним из примеров "непостоянной цели". Работа - другое дело. В таком случае был бы и доход (даже если временный контракт)

    В списке условий нету пункта "доход", но в процессе могут уточнить источник. Это не является автоматическим отказом, но может повлиять на решение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Лиана

    Лиана Новичок

    Спасибо за ваш ответ! Да, у меня "постоянная" цель пребывания. Но не очень понятно как уточняют источник дохода...Это выписка текущего счета или рабочий контракт на год???
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
  4. Tasay

    Tasay Форумчанин

    В моем случае, контракт закачивался, до окончания возможного срока для принятия решения, а нового у меня еще не было. Т.е. подавала документы с годичным контрактом, через 10 месяцев пришел запрос, мол на что жить будем? Отправила, что было: действующий контракт (на оставшиеся 2 месяца). Все дали, ничего больше не просили.
     
  5. newbee

    newbee Завсегдатай

    если Ваша цель пребывания - партнёрство (брак), то Ваш доход никого не интересует. (вы весьма уклончиво пишете о спонсростве университета) Источник дохода при подаче документов на гражданство не уточняется вовсе (нету такого требования) но в процессе просто можете получить письмо с просьбой прояснить такой момент. Там будет указано как именно это можно сделать - контракт и proof of pay) Если это ваш партнёр - то попросят указать его(её) доход.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Лиана

    Лиана Новичок

    С партнерством определенно проще, но, к сожалению, это не мой случай. С университетами все усложняется так как существует еще нулевой вариант контракта. Именно он и не подтверждает доход, хотя при этом университет выступает как спонсор.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    на основании изучения сайта ind можно сказать примерно так -
    в условиях натурализации нет требования дохода как такового
    там нужен валидный ВНЖ с не-временной целью
    то есть вроде бы если у вас есть ВНЖ с правом работы в университете - этого должно быть достаточно

    если же вдруг таки нужен доход - это решается технически устройством в какую-то дружественную фирму на работу за минимальный доход (1053 в месяц + vakantiegeld)
    налогов надо будет платить чуть меньше 200 евро в месяц ну и на смазку процесса сколько-то
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Лиана

    Лиана Новичок

    У вас очень логичный ход мыслей! Остается выяснить где найти такую контору....
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну здесь на форуме есть, по слухам, какие-то пейроллеры :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    то есть, например, такая ситуация. муж не работает, но у него постоянный ВНЖ, подал на гражданство, еще когда работал, теперь, соответственно, дохода от работы нет. если нам вдруг так не повезет и придет такое вот письмо, мол, где деньги на жизнь брать собираетесь, то можно ли указать свои сбережения в качестве дохода? или обязательно контракт только?
     
  11. newbee

    newbee Завсегдатай

    Будете указывать все что есть/было. Сбережение традиционно не являются чем-то интересным если только ни более чем XXX.XXX eur (4% от них должно состявлять прож. минимум)

    Если будет письмо - там будет указак список вариантов
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Пейроллеры-то есть, но у тебя какая-то совсем небольшая з/п.
    В этом году она несколько больше - 1502 евро брутто + 8% отпускных.
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Привет всем, при подаче на натурализацию, хемента сказала, что рабочего контракта не надо (у меня постоянный вид на жительство, то естЬ в принципе не зависит от контракта). Но с другой стороны, последний контракт который я посылала в ИНД, уже закончился, и другой информации у ИНД нет. Теперь у меня постоянный контракт, но ИНД об этом не знает. Стоит ли послать его в ИНД, даже если они не просили (или пока не просили)? У кого есть опыт прохождения натурализации недавно, просили ли вас контракт? ПоделитесЬ опытом, плиз.
     
  14. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    И не попросят. Он не нужен. Есть список документов необходимых для подачи на натурализацию, ничего лишнего в данном случае не возьмут.
    Хемеента принимает все доки полным пакетом; через какое-то время они пересылаются в IND c резолюцией, что вы соответствуете всем условиям и рекомендуетесь к натурализации и потом никто уже ничего не запрашивает. Недавно или давно была у кого то натурализация не имеет значения
    - правила пока что не изменились.
    Во всяком случае на сайте IND все осталось более менее в прежнем виде по требованиям к документам.
    https://kdw.ind.nl/OverviewDetail.a...37NederlanderWordenViaNaturalisatie&maintab=1
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    • Нравится Нравится x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    А куда, по-вашему, они его денут, когда получат? Без запросов и причин...?
    Они у меня 2 заказных пакета с док-тами умудрились профукать, о чем вы... :)
    В требованиях IND для натурализации - рабочего контракта нет.

    И, пожалуйста, пишите в правильные темы, а не первые попавшиеся. :p
     
  16. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Ммм .. как куда? к делу с номером которого они мне прислали и сказали что будут рассматриватЬ.

    Так эта тема о натурализации, не понимаю чем мой пост не вписался, остальные ведь похожее спрашивали, нет? :(
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Вы этим скорее наоборот - затормозите весь процесс, они в силу новых обстоятельств/бумаг могут начать всё заново, с них станется... :)
    Вы изначально писали в тему об изменении срока натурализации с 5 до 7 лет. Я перенес всё сюда.
     
  18. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Наверное вы правы, не стоит сбивать их с толку :).
    Да, точно, даже не заметила, что это уже другая тема. Хотя в начальной теме тоже все вместе обсуждалось, поэтому туда и написала. Спасибо, что разделили темы.
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2015, дата первого сообщения: 24 ноя 2015 ---
    То есть, если вид на жительство постоянный (= цель пребывания не временная), то ИНД уже не интересует работает ли аппликант или нет во время запроса о натурализации?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    De jure - нет. De facto - могут спросить, но вам же есть, что ответить...
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    Когда есть постоянный вид на жительство - вы можете хоть на пособии сидеть или бомжевать. Пока вы не совершили ничего серьезно наказуемого, вы в легальном статусе. А пока вы в в легальном статусе, вы можете подавать на гражданство.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. Frolov
  5. sontan

Поделиться этой страницей

Загрузка...