Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ищу где купить детские русские книги

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем kristinalopik, 21 ноя 2015.

  1. kristinalopik

    kristinalopik Новичок

    Кто знает, где в Нидерландах продают детские книги? Покупаю в ozon и ruskniga но в озоне дорого доставка а в рускниге почти все уже купили, что интересно было. а вообще ищу Дикенса Рождесвенские рассказы. Если у кого есть, продайте пожалуйста.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Из европейских - http://www.booqua.de/
    В Лабиринте выбор намного лучше, но доставка, да.
    Обычно мы в Питер к родственникам заказываем и оттуда везем.
     
  3. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    • Согласен Согласен x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    кстати, а сколько стоит доставка в лабиринте? скажем заказ на 10000р (примерно +-150 евро) и 10 кг веса. хоть ориентировочно.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    хм... посмотрела почта России за посылку 20кг просят 1300р... подозрительно дешево как-то. Кто-то отправлял что-либо (не только книги) почтой России и как все дошло?
     
  6. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    я пару недель назад заказывала с лабиринта, 4072гр = 4кг, получилось 3 190 руб стоимость доставки до штатов (вашингтон ДС). я проверяла до Го, получалось столько же +- 30руб. на сколько я помню там как то можно посмотреть доставку до того как решите покупать или нет.

    пара посылок почтой России тоже доходили
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Yadviga, спасибо! пошла изучать лабиринт на предмет доставки. По ценам для сравнения посмотрела книгу на umnitsa.de и в лабиритне. В умнице 3 евро, в лабиринте 51р (0,8 евро). Другая книжка в умнице 6 евро, в лабиринте 90р (1,2 евро). Это конечно при максимальных скадках (в лабиринте часто бывают 20-28% скидки, плюс личная накопительная до 15%), в итоге получается приятная цена на книгу. Только доставка, зараза, расстраивает.
     
  8. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    не за что!
    я чаще всего беру так же как ncux - доставка в россию, а потом сюда с попутным ветром. но последние пару раз у попутного ветра уже места в багаже не было, от чего он сильно ругался и расстраивался что носки не влазят из-за моих книжек :)) мне еще нравится комментарии на лабиринте читать, там часто наводки на другие книги даются. ну и сейчас курс евро-рубль нам на руку, так что надо пользоваться моментом :)

    кстати, подскажите книги про новый год/рождество для ребенка 4х лет. стихи о НГ особенно хорошо пойдут. качественные иллюстрации очень ценю!
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    посмотрите новогодние обзоры у Лизы. У нее хорошие подборки обычно. И вот-вот будет обзор на этот год (ее дочке как раз 4 будет).
    https://www.babyblog.ru/user/lenta/moment
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    только что оттуда :)) но книжки-сборника стихов у нее не нашла.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Доходит, но долго. Порядка месяца

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  12. kristinalopik

    kristinalopik Новичок

    Всем большое спасибо за ответы! Сейчас попробую сделать заказ в Лабиринте. Там выбор хороший.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    Подскажите, пожалуйста, какие материалы лучше заказывать для домашнего обучения русскому дома? Прописи, учебники. В интернете вагон и маленькая тележка, а что реально хорошее не понятно. Что, например, используют в местных выходных школах?
     
  14. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а на какой возраст?
    моей дочери 4,5. я пока хочу только прописи с буквами. сейчас пока я ей распечатываю прописи-картинки из инета (либо можно тут купить). + я беру в школе картинки, которые они используют на уроках. получается двойной удар - одни и те же понятия учатся на двух языках сразу.
    + книги (в формате чтения/обсуждения/пересказа)
    для математики у нас пока KUMO.
    из школьной программы начальных классов мне пока хочется только учебники по естествознанию выбрать. но это через год-два и я пока еще не знаю какой учебник.
     
  15. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  16. Lion

    Lion Старожил

    Есть еще "Читатель" в Тилбурге - у них интересный подбор авторов и изданий - http://chitatel.nl/
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. mayak

    mayak Старожил

    На большой восемь лет. Те руку ставить не надо, а вот буквы научится писать и начать правила учить было бы не плохо.
     
  18. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    mayak, да, большой :) тогда правда учебники надо. я начала потихоньку этот вопрос изучать и честно говоря голова взрывается. оказывается не только единого учебника нет, но и школьной программы уже давно нет. есть "Учебно-методические комплексы" которые составлены по каким то там рекомендациям (и одобрены) мин.обрз. таких комплексов для первоклашек штук 20 (соответственно 20 наборов учебников). каторга педанта :)) я даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу. (а есть же еще старые советские учебники..) если у кого то есть опыт, тоже буду рада почитать.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Девушка некий авторитет в этой области? Ей можно верить ? =)
    /me совсем не в теме.
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Наш опыт - все подряд. Математика была Петерсон, до 1го класса чтоль, а потом Гейдман, а теперь вообще непонятно что, главное, чтоб делал:)
    А русский - Данила у нас самостоятельный, так что у него была большая рабочая книга, с материалами с 1 по 4й класс, там правила всякие, склонения, спряжения и прочие падежи. Особо упирали на орфографию, состав предложения пока не трогали, ну и вообще как идет так идет. Хорошо для него шли тетради с рядами слов, на орфографию. По 40-50 букв повтавляет и харе. Потому как он всегда все сам делал, "учить" его невозможно, разве что сам спросит. Как будет с Ваней пока не знаю, он буквы уже выучил, но особо интереса к чтению не проявляет, так что пока мы не трогаем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Sema
  3. blackcat
  4. bit
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...