Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

переезд с Италии в НЛ на ПМЖ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем nadya.fesyuk, 7 ноя 2015.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Простите, а что делать женщине, которой , скажем так- не повезло в жизни с взаимной любовью, не хватает на всех лейтенантов!Одной куковать и до старости любви ждать? Или всё же выйти замуж за приличного человека по взаимной симпатии? Думаю, любая одинокая женщина Вам даст ответ. Тысячи сайтов знакомств, брачных агентств по всему миру работают, люди знакомятся, встречаются, создают семьи, а Вы всё пребываете в своём розовом детстве...а Дездемону, между прочим, от большой любви удавили! И помолиться не успемши, сердешная...;)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Человек спросил как перехать. Я написала, что приехать по работе почти нереально, кроме нескольких перечисленных мною случаев.

    Самый реальный способ - приехать к парнеру. Это не совет, а констатации фактов.

    Несколько месяцев тому назад на форуме был подобный вопрос, не могу его быстро найти, тогда тоже писали, что самое реальное - это заключить брак. Вы тогда не возмущались.

    К Вашему сведению, 12 лет назад я вышла замуж за почти нищего и больного человека и до сих пор живу с ним, зарабатываю на всю семью и на долги мужа.

    Я приехала сюда за месяц до рождения сына, а когда ему исполнилось пять месяцев я уже преподавала в РОС.

    Хоть мы женаты по контракту, но я же не могу допустить, чтобы его счёта остались неоплаченными.

    А недавно я купила дом и получила ипотеку исключительно под мою зарплату.

    Все Ваши намеки совсем не по адресу.

    Женщина может приехать сюда к парнеру. Так намного проще найти работу и зарабатывать на себя, а может быть и на партнёра.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот вроде искренне поступаете, а со стороны похоже на отработку. Ради Бога не обижайтесь.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    ну, по ходу, у каждого своя личная реальность

    если и женщину, и партнёра такие реальные и прагматичные союзы устраивают (мне секс-услуги плюс борщ и уборка, тебе право на работу плюс перспектива гражданства) - то почему бы и нет
    вот детей только жалко почему-то, которые в такой реальности растут
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Nexus, отработку чего? Те, кто выходят замуж только ради гражданства разводятся сразу же после его получения.
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2015, дата первого сообщения: 10 ноя 2015 ---
    Devoid, у Вас есть совет получше как человеку переехать в Нидерланды.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну как бы тут 2 варианта. Непорядочнуе разводятся сразу, а порядочные отрабатывают предоставленные им возможности. Я знала и тех и других. Но сама ни к одной из этих категорий не отношусь. И да, есть такая проблема, когда ищут мужа за границей, думая, что он будет лучше, чем свои, а потом выплачивают долги и ухаживают за больными. Вы уже 4ая среди известных мне случаев. С одной стороны так ведут себя порядочные женщины, а с другой неужели на родине не нашлось мужчины, о котором можно позаботится? Вопрос, конечно, риторический. На родине на таких даже не взглянут!
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

    Удивительно видеть эти строки именно в вашем исполнении.
    Помнится +/- год назад, ваши взгляды на то как должна вести себя "умная" девушка были диаметрально противоположны.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    может вы там сарказма не углядели? умная же не зря в кавычках

    например - высидеть постоянный ВНЖ в Италии и приехать потом уже по-нормальному?
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    любая причина, по которой женщина находит партнёра, выходит замуж и рожает детей не может быть зазорной.
    Ум, красота, деньги, власть и прочие мужские атрибуты должны учитываться. Эволюция таким способом отбирала тех мужчин, которым положено продолжать род.
    Может быть, только из-за прагматичных женщин мы перестали быть обезьянами.
    Способ, которым женщина находит мужчину - это её личное дело. Если только это не замешано на откровенном обмане.

    С каких пор выйти замуж за короля, просто потому что он король - плохо ? Почему Максима сделала плохо ? И кому от этого плохо ?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. devoid

    devoid Админ

    всё что описывается - это как раз обезьяньи паттерны поведения
    людей от обезьян отличает уровень осознанности своих действий
    а детей надо не только рожать, но и выращивать, и крайне желательно - существами осознающими и не невротиками
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    На мой взгляд, Вы абсолютно правы. Всё остальное- ханжество чистой воды...
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот именно поэтому сейчас и кризис института брака. Молодые и не только :) женщины решают продать себя подороже, ведь они ориентированны на
    Но при этом я не ратую за любовь, она только лишает нас разума. Я за то, чтобы и женщины и мужчины находились изначально в равной позиции и только тогда создавали семью. Хотя и понимаю, что пока нам до этого далеко.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. lukas

    lukas Старожил

    Сарказма не углядела, предупреждать надо было.

    девушка патается усидеть на двух стульях
    в ситуации с Украиной - это была бы самая разумная стратегия
    но увы, нет того уровня осознанности в менталитете

    и девушка-то в общем прекрасно знала, что это за не очень умный парень, и что им движут глубокие и местами мутные чувства, и что в истерику он впадает на раз-два
    но с одной стороны, была рада обманываться иллюзиями о будущем с европейским ухажёром, а с другой не очень умного парня потроллить было где-то как-то даже приятно
    ну за это, типа, и страдает теперь
    а надо было всего лишь включить осознание происходящего и не делать резких движений, не впадать в революционную романтику, и обоим ухажёрам плюс минус одинаково улыбаться
    заботясь при этом целиком и исключительно о своей личной выгоде


    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/ukraina-novosti-i-obsuzhdenija.15391/page-90
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. Tima

    Tima Старожил

    Моя думать, что если выходить замуж за приличного человека на основе одной взаимной симпатии, то в жизни и дальше не будет "везти" с любовью.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Наверняка динозавры создавали семьи и плодились , дождавшись большой любви...;)
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    А причем здесь динозавры, хотя .....;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. werker

    werker Активный форумчанин

    Это плохо замаскированное оскорбление или мне показалось?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет , это как раз комплимент русским женщинам и сожаление, что они не нашли применение своим качествам на родине.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Как говорится , каждый понимает как хочет, я имела в виду причину их вымирания...надеюсь, я не оскорбила их светлую память своим опусом.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    • Смешно Смешно x 1
  20. lukas

    lukas Старожил

    Жизнь подкидывает и приятные исключения:
    Одноклассник заканчивает военное училище и за день до распределения узнаёт, что у него есть возможность распределиться в одну заманчивую африканскую страну, но при одном условии - он должен быть женат.
    Поскольку кандидаток на роль жены на тот момент не было, товарищ идёт прогулятЬся по ночным улицам, знакомится с приглянувшейся девушкой той самой древней профессии и после недолгого разговора "за жизнь" предлагает совместную поездку в Африку. Наутро они регистрируют брак и через несколько дней улетают.
    А через 14 лет вдруг встречаю их, гулящими на Крещатике. Я не сразу его узнала, сначала они обратили на себя внимание как счастливая смеющаяся пара держащаяся за руки, вокруг мельтешили сыночек и лапочка-дочка.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...