Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто катается на великах?

Тема в разделе "Вело", создана пользователем dmi3, 19 сен 2015.

  1. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Занимается кто-нибудь велопрогулками километров по 50-100? Желательно не слишком далеко от Гааги. В местные vereniging пока не решаюсь, они там перетренированные, да и уровень гортанных звуков в речи зашкаливает.
     
  2. rostyk

    rostyk Старожил

    Я катаюсь. Стартую возле Лейдена (поэтому крюк в 14 км не считаю крюком, да и иногда он и по маршруту совпадает)
    Тип велосипеда, уровень подготовки в личку, пожалуйста.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Так может сделать это наоборот публично и компанией? Я вот тихо завидую, т.к. пока больше 20-30км не проезжал...
     
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    А ну тогда так:
    ImageUploadedByTapatalk1442743530.186093.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. violet

    violet Активный форумчанин

    Раз вечером катал из Гааги в Роттердам и обратно, прекрасные впечатления. Велоинфраструктурой грех не воспользоваться )
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Отож! Учитывая еще что в стране нет гор или теплого моря. Остается только пользоваться божественной инфраструктурой. От Гааги до Лейдена идет чудесная дорога вдоль реки Vliet, просто 20 км голландского рая, попробуйте.

    @rostyk Купил вот этого короля буквально в августе. Катаю пока что по 50км, но пора увеличивать уже. Средняя скорость 22 км/ч, максимальная 38. В общем уверенный новичок :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    • Нравится Нравится x 4
  7. rostyk

    rostyk Старожил

    о! то что доктор прописал.
    у меня имеется Trek 2.3 с такой же 105 групой и примерно такой же подготовокой, и увы с нулевым умением ездить в группе :(.
    Нужно ловится за погоду каждый день. И так мало осталось.
    Я так понял, что если с августа, то вы еще более-менее выезжаете в режиме weekend warrior? Или в будние вечера также возможны? (правда темнеет уже быстро + толпы школьников мешают MAMIL'ам :D)
    из 100км можна прокатится по классическом Rondje Ringvaart:
    rondje ringvaart_from_Den_Haag.jpg

    или вот так, также чудесный маршурт:
    Den_Haag_Zaandvoort.jpg

    Если вы про Vlietlanden - знаю, ездил пару раз (никогда с ветром не везло, но это отдельная история)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    • Нравится Нравится x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    Итак первый заезд вышел на отлично, спасибо @dmi3 ! (я таки накрутил возле дома до 120 :lurking:):

    grand_fondo_data2.jpg

    grand_fondo_map.jpg

    grand_fondo_data.png
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. puch72

    puch72 Старожил

    Господа, вы звери. Ничего , что мы с вами на одном форуме находимся?:)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    О! А в районе Алмировки желающие есть? У меня уровень примерно похожий.
    strava.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    • Смешно Смешно x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Вот если бы средняя скорость была бы за 30, тогда были бы звери :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Желающие попробовать точно есть. Взять велик и прокатиться на нем пару км как минимум, т.к. последний раз на скоростных дальнобойных сидел в глубоком детстве и неясно, насколько сейчас понравится. Пока рассекаю на обычном туристическом...
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если нет опыта езды на клик-педалях придётся смириться с необходимостью несколько раз упасть до выработки рефлекса снятия ноги с педали при остановке. Там есть ещё несколько заморочек с шоссейником - например смещенный центр тяжести, из-за чего развернуться на месте почти невозможно; узкие колеса и большая вероятность грохнуться на песке или неровной дороге; частые проколы (зависит от шин, с тех пор как поставил Schwalbe Durano они почти прекратились) - т.е. все это может отпугнуть. Но зато скорость, аэродинамика :)
     
  15. ncux

    ncux Админ

    У тебя какой размер велошузов? :)
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    43 (под 42 ногу), у меня две пары но под spd-педали. Есть ещё spd-sl стандарт. Могу одолжить, если что :)
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я как раз к тому, насколько можно попробовать в твоих ботинках покататься, чтобы понять "моё-не моё". Но с моим 44-45 вряд ли.

    А про падение в кусты у тех, кто не привык стопу в сторону поворачивать - я наслышан, да :)
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    120 км круто конечно, я больше 100 не могу пока. Всё хочу объехать flevoland по периметру, но там по прикидкам где-то 150-160 км, тяжеловато для любителя.
     
  19. rostyk

    rostyk Старожил

    Советую не зацикливаться на шоссерах, тогда и компания будет больше. Я с удовольствием прокачусь 40-100 км и на обычном трекинговом велосипеде (тот который туристический).
    И вообще вот же голландцы даже стартап для нас сделали
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. rostyk

    rostyk Старожил

    http://www.decathlon.nl/toeclips-zonder-riempje-id_8171435.html
    6 евро пара.
    оно конечно не так жестко цепляет как контакт, ни и не так сильно как старые советские туклипсы с ремнями, когда иногда ногу не выдернешь.
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Gravity
  3. MariaS
  4. Volhir
  5. Ekatgolt

Поделиться этой страницей

Загрузка...