Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нормы на карманные деньги для детей в Голландии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Zheka_, 23 сен 2015.

  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Интересно, есть какие-то общепринятые нормы для голландских детей и подростком в плане карманных денег. А так же и что они должны из этих денег оплачивать.

    Типа:

    В 10 лет – Xевро в неделю. Оплата конфет и т.д

    В 13 лет – Yевро в неделю, но из них оплачивать еще и телефонные разговоры
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    моим 11 и 9, я уже несколько лет им на счет перевожу по 10 евро в месяц, Там эти деньги хранятся пока они не захотят купить что-то дорогое типа планшета, компютерных игр и пр.). Многие родители одноклассников моих детей тоже дают по 10 евро в месяц. В средней школе я спрашивала у своих учеников. Все получают разные суммы от 10 до 50 и даже 100 евро в месяц, но к нам ходят дети предпринимателей, т.е. из богатых семей.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 5
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вот, как раз что нужно. спасибо.
     
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Да, точно. У нас где-то с 5-и 1 евро в неделю. Сейчас 7 лет, ставка пока не повысилась но интересно наблюдать за эволюцией отношения к собственным сбережениям. :)
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы начинали с 2х евро в неделю (лет с 8ми), оказалось, что постоянно забываем. Так что теперь просто 10 евро в месяц (тоже забываем:)) Деньги сын копит и покупает себе что-то (стараемся подтолкнуть к мысли, что надо покупать книги, пока есть книги по майнкрафту - работает:)) А когда сам ездил в школу в другой город (несколько месяцев) через Роттердам централ - тратил периодически на картошку или пончик, тогда мы ему просто подкидывали еще по 2 евро, время от времени. Иногда из своих денег и нам что-то покупал и привозил... Сейчас, когда школа в двух шагах, грустит по тем поездкам (по 40 минут с тремя пересадками)...
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. JurBuy
  3. Sema
  4. pingvinov_net
  5. bit

Поделиться этой страницей

Загрузка...