Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег со счета в Голландии на счет в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем goroshinka, 31 авг 2015.

  1. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Помогите кто знает как решить проблему с IBAN кодом . Мне должны перевести деньги с о счета в ING банке на российский валютный счет . Послала все реквизиты , которые мне выдали в российском банке , а ING требует еще IBAN . Я понимаю , что это международный стандарт у них и требования законные , но в России стандарты другие и в банке мне сказали , что IBAN не используется . Что же делать ? Ведь переводят все же люди деньги , не одна я такая .
     
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Переводила со счета RABO, там было окошко "IBAN неизвестен", там нужно было галочку поставить и все.
     
  3. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Спасибо ! Оказывается все так просто !! Но у меня проблема в том , что деньги перевожу не я . Клерк в банке как обычно ничего не знает и знать не хочет , а хочет только IBAN. Но спасибо еще раз за информацию, что оказывается невозможное возможно -))) Буду биться дальше .
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2015, дата первого сообщения: 31 авг 2015 ---
    Будте добры , как будет " IBAN неизвестен " по-голландски ?
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2015 ---
    onbekend ?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    тому, кто переводит, нужно просто зайти в эл. банкинг: https://mijn.ing.nl/

    и там поставить нужные галочки.
     
  5. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Да дело в том , что человек компьютером не владеет и пошел в банк . А в банке как бараны - нииизя и все !
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    а почему самой нельзя поставить нужные галочки ?
     
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Еще можно подсказать кодовое слово SWIFT, может у клерка чего-нибудь в голове щёлкнет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Ton

    Ton Старожил

    Должно быть можно за дополнительные деньги
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Да: IBAN onbekend. Там еще идет пояснение, что деньги возможно чуть дольше идти будут, так как номер счета будет проверяться. Но в моем случае никаких задержек не было.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Попросить сотрудников ING не тупить и объяснить, что перевод осуществляется в страну за пределами ЕС и IBAN системы.
    Как уже верно заметили выше - SWIFT-платеж, если они продолжат тупить. Или идти не в деревенское отделение банка, а в город покрупнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Все дело в том , что я сижу в России и пытаюсь донести до тех людей ,кто должен мне деньги перевести, суть проблемы . Но , поскольку они истинные голландцы , то они считают, что тут у них все всегда правильно и банк требует тоже все правильно , потому что и быть по-другому не может , поскольку банк же голландский , а у нас там в рашке никто ничего не понимает и вообще там тундра . Отправила очередные разъяснения , жду результата -)))
    Если бы человек , переводящий деньги владел компом , то , думаю что особых проблем бы не было , но поскольку он даже не знает как его включить , то ходит в банк ... а там сказка про белого бычка -)))
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Проще будет поменять банк. Серьезно. Более тормознутого и вопиюще некомпетентного сервиса, чем в ING в жизни не встречал.
    Эти долбодятлы однажды пытались впарить мне кредит, когда я просил всего лишь опцию овердрафта на обычном конто. После того, как на 3-й раз до них дошло, что я от них хочу, мне пришлось еще 3 раза к ним в контору приносить какие-то справки и документы, каждый раз новые. Закончил это дело чисто из спортивного интереса, чудом никого не прибив в процессе :)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Переводил из ING банка деньги на евровый счет в РФ, в сбербанке. Сотрудники ING банка показали как и куда надо вводить SWIFT код и номер счета. Это удобнеее делать через онлайн банкинг, IBAN вводить не нужно.
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Я мыслю многим может пригодиться, как будет на местном "требую прекратить тупить!" ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. mickey

    mickey Завсегдатай

    Doe eens normaal man.
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Не, это не то!
    Для них normaal как раз тупить! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Поможите , люди добрые ! два месяца назад я создала эту тему , поскольку мне никак не могли перевести голландцы деньги на мой российский счет . Воз и ныне там . Вот что я им послала : SWIFT - code , название банка ,номер своего счета ( 20-тизначный ) и свое имя-отчество-фамилия . Чего еще надо то ?
    Сегодня мне прислали очередное письмо " De bijbehorende bankcode (BIK of BIC) moet volgens de beide banken bestaan uit het registratienummer van uw Russische Bank bij de Centrale Bank van Rusland; deze bankcode bestaat uit 9 cijfers. Deze 9 cijfers ontbreken echter nog in de door u verstrekte gegevens. Kunt u deze alsnog zo spoedig mogelijk aan mij laten weten?"

    По поводу " de beide banken" - перевод должен прийти из ABN AMRO , но они там консультировались еще и в ING .

    В моем банке , когда выдавали реквизиты , то сказали , что SWIFT это и есть BIC . Сходила в Сбербанк , специально открыла там валютный счет и попросила реквизиты , выдали то же самое - SWIFT , номер счета , номер офиса и все !

    Что делать ? Какие мысли , поделитесь , пожалуйста .
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Российский БИК код это не то же самое, что европейский BIC код или SWIFT код банка.
    У российских банков действительно есть 9-значный уникальный номер (состоящий только из цифр), его вы можете выяснить в своём российском банке и выдать голландцам, раз он им так нужен (ума не приложу, зачем, ибо используется он только в СНГ и для международного перевода SWIFT'a и номера счета должно быть достаточно).
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. stalv

    stalv Форумчанин

    ING тоже просит российский БИК и ИНН до кучи, когда переводишь через интернет банк. Вот тут инструкция, я по ней упешно в тиньков переводил на валютный счет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Спасибо всем ответившим . Отослала российский БИК , на моих реквизитах банка стояло , что БИК только для переводов внутри страны и в рублях. Ну , пусть их радуются , может наконец закончится эта клоунада . Боюсь даже почту каждый день открывать , не знаю уж что опять будет не так и что им опять понадобится .
     
  1. freelancer
  2. Iamarvelilit
  3. JurBuy
  4. Alexandra01
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...