Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Дело в том, что это как раз такой человек, который положив трубку, обкладывает любого клиента матюками. Лично при этом присутствовала. К такой спиной повернуться страшно. Так что пострадала она за свой поганый язык. Похоже закон бумеранга сработал.
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Посадка в Схипхоле во время вчерашнего урагана.



    А у нас около дома деревья повыворачивало здоровые с корнями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    За день до него в р-не устья Мааса наблюдал забавное явление: просто куева хуча чаек поднялась в воздух и летала на манер офигенного пчелиного роя, постепенно смещаясь от моря в сторону Роттедама. Никогда такого раньше не видел, и не знал, что чаек здесь столько, Хичкок отдыхает. Вроде примета есть такая, что перед штормом чайки на берегу сидят, видимо перед настоящим ураганом они и от берега стараются держаться подальше.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Разболтали самолет страшно (PIO). Надо было уходить
    тут хорошо обсудили: KLM B77W Landing During Heavy Wind http://www.airliners.net/aviation-forums/general_aviation/read.main/6460150/
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вручную?
    ПС садился я как-то в ноябрьский шторм в лондон-сити на пропеллерном аппарате, было страшно, на что мне британский пограничник сказал, что они все вышли на поле смотреть на посадку им тоже было страшно: качка была не только боковая, но и килевая плюс боковой ветер и самолетик повернут градусов на 30 к полосе.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Да. Пилот слишком сильно реагировал на сдвиг ветра, что в итоге ему пришлось заниматься корректированием овер-реакции на сдвиг, что приводит к еще большей амплитуде. Для этого есть термин Pilot Induced Oscillations. Умные люди при таких делах говорят гоу эраунд и поступают также.

    Вот тут еще интересно из вчерашнего http://avherald.com/h?article=489d4c3f&opt=0 Это действительно скэри.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Почему на закрыли аэропорт?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не аэропорт, не знаю :) Но я бы его тоже не закрывал, вчера не было ничего такого, чтобы требовало полного закрытия.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему садился без закрылков?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Скорее всего гидравлика тютю.

    Но скэри там из-за того, что вместо того, чтобы лететь в Завентем, где было спокойно, они полетели в Схипхол, керосина осталось мало и им нужно было садиться no matter what.
     
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    кстати на что идут наши налоги??? Я понимаю что комунальные службы в воскресенье не работают.
    До сих пор ветки и поваленые деревья не убрали. В субботу почистили кое-как от больших завалов автодороги и все...
    Над велодорожками все еще висят недоломаные ветви.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    ну дык сильнейший ураган за всю историю наблюдений с 1901 года. Работы много. Со временем доберутся.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    правда штоле? у нас ни одно дерево не упало, в отличие от прошлой осени, когда листьев не было а дерева четыре только в округе лежали на боку.
     
  14. Ирида

    Ирида Старожил

    Было написано что сильнейший ИЮЛЬСКИЙ ураган, а так конечно были и более разрушительные
     
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Сильнейший ураган/шторм в месяце июле начиная с 1901 года. В другие месяцы были свои сильнейшие ураганы. ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    У нас большое дерево так и лежит через дорогу. Но это домовая территория, как мне кажется, ее VvE должно убирать.
     
  17. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    У нас (Гаага) в ту же субботу вечером дерево убрали... Мои налоги работают :cool::D
    collage.jpg
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

  19. Valery

    Valery Старожил

    Методика подсчета:
    Если вас в метро нечаянно потрогали, или не дай бог муж во сне поцеловал - идет в зачет изнасилований!;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Ну зачем же так все представлять, методика там описана, и можно посмотреть на разные категории, от "потрогали" до "анальный секс с насилием".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...