This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Книжный шкаф и прочая мебель

Discussion in 'Быт' started by SashaZ, Jul 14, 2015.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не посоветуете ли какую-нибудь альтернативу икее и маркплатсу в вопросах книжного шкафа? Хочется чего-нибудь поинтереснее.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

  4. Fler

    Fler Старожил

    там вроде бесплатная доставка в Го.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Как недорогая альтернатива - купить в Икее и покрасить:) Ну и на марктплатце ж все варианты возможны, особенно интересных навалом. (цены по этой ссылке меня не впечатлили, как-то тыщу за книжную полку...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Darida

    Darida Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  7. mayak

    mayak Старожил

    Дю монде не советую имея не позитивный опыт
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

  9. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    альтернативный вариант: скачать всю библиотеку либрусек с 488 тыс книг (на июль 2015), сохранить на внешний HDD за 75 euro и положить на полочку,
    экономия места и финансов
     
    Last edited: Jul 16, 2015
    • Смешно Смешно x 2
  10. mayak

    mayak Старожил

    Оба). Но качество больше. Сервис был нормальным, но помню, что время доставки было типа с 9 до 17 и в такой то день, как в СССР. Я им звонила и договаривалась об удобном мне дне и времени. Качество за такие деньги тихий ужас. Я не проверила при грузчиках, а когда открыла было поздно. Качество отвратительное за такие деньги, да еще похоже что шкаф стоял во влажном помещение из за наличия серой плесени.
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. Hob

    Hob Активный форумчанин

    По качеству они не лучше чем Икея.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @mayak , @Hob Спасибо, вычеркиваем! :)
     
  13. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    я ваще 5 шкафов в gamma.nl закупил
    очень рекомендую, правда они не книжные,
    ну книжки можно и на харде хранить
    --- Сообщения объединены, Jul 17, 2015, дата первого сообщения: Jul 17, 2015 ---
    серая плесень-это ужасно, потом из организма ее вывести практически невозможно, а дальше астма, диабет, рак, понос и медленная смерть
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    @SashaZ что-то приобрели? =) Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Ищу обеденный стол, "home24" выглядит хорошо, но хочется потрогать .. =)
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Даже слова трудно подобрать для ответа. Выбором книжного шкафа в свою комнату занимается ребенок, она чуть не каждый день просматривает всякие сайты и маркплатсы. Видели много, но ничего не купили пока. Мне кое-что понравилось из Home24, я бы уже давно купила, но ее пока кидает в крайности на тему дизайна, так что еще повыбираем. Благо, старый стеллаж может стоять годами.
     
  16. istoria

    istoria Форумчанин

    как я вас понимаю. Сама книжные шкафы около года искала. Подходящий вариант нашла на
    http://www.otto.nl/boekenkasten-boekenrekken/
    Для меня подошла модульная система Soeren.
    Да, Германия. Но доставка в NL бесплатная. Уже много вещей оттуда заказали. Сервис хорош.
    Один раз было: привезли полки, одна доска была сломана. Причем явно перевозчиком. Видно, что поверх поставили что-то тяжелое. Обмен произошел без проблем.
    А вот на home24 мне как-то не везло. Две вещи пробовала заказать - обе пришли сломанные. Поняла, что, видимо, не судьба мне с этим сайтом:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    О, спасибо! Выглядит симпатично!
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Soeren , очень симпатичный шкаф, только не уверена, что подойдет девочки 15 лет. Но в гостиной будет очень хорошо смотреться. Из плюсов: легко собирается, размеры по высоте можно выбирать и не надо покупать как в икеи полу полку-надстройку, качество неплохое. Из минусов: нельзя полки переставлять по высоте и у него впереди, облицовка из планочек, смотрится очень красиво, но они закрывают на сантиметр полку и если размер книги или предмета чуть больше, то ее / его туда не поставить.
     
    Last edited: Dec 18, 2015
    • Согласен Согласен x 1
  19. istoria

    istoria Форумчанин

    Ну как раз нам-то именно в гостиную шкафы были нужны. И да, минус был с полками, что либо сверли сам новые дырки на нужной тебе высоте, либо терпи их высоту. И согласна с облицовкой. Ну, мы решили этот вопрос поставив более толстые книги с краю. Но опять же, нам именно Soeren подошел. Собирать сказка была - все легко и просто. Но там в целом есть из чего повыбирать - выбор-то неплохой:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Vlads
  2. Sasha_CHI
  3. Rostislav1984
  4. Artem_Y
  5. Anna_007

Share This Page

Loading...