Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    И французские пацанчики, которые бананами барыжат у метро.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Сегодня уже не поднимают. Сказали, что поднимали-поднимали, да так и не смогли поднять :)
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    То есть? Они, что, отказались от планов поднять BTW?
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Насколько я понял из новостей, собираются поднимать низкий 6%-й НДС, который применяется в основном для сферы услуг. Из товаров это затронет книги и журналы и газированные неалкогольные напитки, но общий список довольно большой, затронет практически всех.
    Снизят налоги с 42% до 40%, но поднимут НДС c 6% до 21%. Первое по-рассчетам снизит доход гос-ва на 5 ярдов, но увеличит доход домохозяйств в среднем на 800 евро в год. При этом правительство рассчитывает на рост покупательной способности в 2%. Второе будет стоит населению примерно те же 4-5 ярдов доп. расходов, как оно скажется на покупательной способности не упоминается. В общем, я особой логики не уловил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Да.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Это хорошо. Хотя я вчера по радио слышал, что это все еще активно обсуждается.
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Обсуждают, и скорее всего поднимут:
    Wiebes verwacht dat er bij gesprekspartners D66, ChristenUnie, SGP en GroenLinks wel animo is voor een btw-verhoging. Hij benadrukt dat er in Nederland relatief vaak gebruikt wordt gemaakt van het lage btw-tarief van 6 procent.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Рандстад Рандстадом, а Амстердам Амстердамом.
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ларчик просто открывается - http://ggstrade.ru/ :)
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Да компания давно загибается , поувольняли всех, кого могли и не очень красиво. Ну а Татьяну точно за дело.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне так сразу не очевидно:
    с одной стороны, ущерб работодателю/бизнесу нанесен,
    с другой стороны, пернвоначальный успех бизнеса основан на незаконном подавлении свободы выражения мнения по политическим вопросам
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Двуличные редиски, когда людей увольняли (и увольняют) за антизападные (или, скажем, анти-гейские) высказывания, никто в новостях про это не пишет.
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    а такие случаи были? конкретные? Татьяну за правду сказанную в Фейсе уволили, а не за глупости, типо анти-гейских высказываний. Просто какой-то дядя в России обиделся видите-ли. Я б на месте Татьяны этому говнюку весь матерный запас по телефону выложила б.
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Обиделся не какой-то дядя, а ключевой клиент, чья обида могла стоить компании бизнеса, а сотрудникам работы. Учитывая, что "правда" этой Татьяны весьма субъективна, компания поступила только разумно, предоставив ей возможность ее отстаивать в одиночку, не отвлекаясь на служебные обязанности.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    https://www.google.nl/search?num=20&espv=2&q=ontslagen anti-homo&oq=ontslagen anti-homo&gs_l=serp.12...28028.52139.0.53022.2.2.0.0.0.0.352.691.3-2.2.0.ckpsrh...0...1.1j2.64.serp..1.1.352.EGE3hTuHUzI

    на первых местах в поиске, что интересно, радужные сайты
    есть заметка в volkskrant, так что все таки был не прав, таки пишут про такое тоже
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2015, дата первого сообщения: 2 июл 2015 ---
    Для вас это глупости, а для меня глупости то, что она сказала. Правда у всех своя.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...