Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховка в Голландию - диабет

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем KidPrinz, 9 июн 2015.

  1. KidPrinz

    KidPrinz Новичок

    Доброго всем времени суток. Расскажу свою ситуацию. Мне 19 лет, и этим летом я по партнерской визе переезжаю в Голландию на ближайшие три года. У меня заболевание - инсулинозависимый диабет первого типа. Хотелось бы оформить страховку под мой случай, т.к. обычная страховка, как я понял, не включает данной опции. (исправьте меня, если я ошибаюсь)

    Пожалуйста, расскажите, как и где оформлять специальную страховку, включающую в себя мой случай.

    Заранее большое спасибо.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    тут базовая страховка для всех одна, безо всяких опций
     
  3. KidPrinz

    KidPrinz Новичок

    И помощь оказывается абсолютно любая? Независимо от сложности заболевания?
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Лечение диабета входит в базовую страховку, покрытие одинаково у всех страховых компаний, принять вас обязана любая, размер страховых премий от заболевания не зависит. Страховые могут вас ограничить в выборе врача теми больницами, с которыми у них есть контракт (для более дешевых страховок). Может немного отличаться количество оплачиваемых полосок для глюкозиметра.
    Можете почитать например здесь.
    В первом приближении - приезжайте, заключайте первую попавшуюся (вы обязаны застраховаться в любом случае). Если не устроит, в конце года перейдете.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  5. KidPrinz

    KidPrinz Новичок

    Спасибо большое. Все оказалось намного легче, чем я думал))))
     
  1. MonaN
  2. KatrinS
  3. haardath
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...