Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто проживает или учится в Эйндховене, давайте знакомиться!!!

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Tatatatashu, 4 июн 2015.

  1. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

    Хотелось бы получить образование в Эйндховене. Интересует вечерняя форма обучения. Может кто сталкивался с этим. Какой колледж пользуется популярностью среди русских.
     
    Метки:
  2. mickey

    mickey Завсегдатай

    Колледжей в Эйндховене много разных. Русских больше всего в TU/E, но это не совсем колледж. Какие направления и какой уровень интересуют? Какое образование уже имеется?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

  4. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

    Имееться высшее образование по специальности переводчик и педагог английского языка, но диплом украинский. Меня интересует высшее образование в Эйндховене, на крайний случай колледж, все зависит от знания голландского при поступлении, я так думаю. Голландский разговорный хороший, но достаточный ли это уровень для ВУЗА не знаю. По поводу направлений: хотелось бы менеджмент, туризм, веб дизайнер, стилист, вообщем что то типа такого. TUE/e там уклон более математический, а мне подходят более гуманитарные науки. Если что то можете посоветовать, пишите. Заранее спасибо за ответ.
     
  5. mickey

    mickey Завсегдатай

  6. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

  7. devoid

    devoid Админ

    тут где-то в соседней ветке на форуме люди с уже полученным более гуманитарным образованием как раз с трудом работу ищут
     
  8. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

    Какие профессии в Голландии пользуются спросом, если так все сложно в гуманитарном направлении? Веб дизайн , туризм, менеджмент, есть ли спрос на эти профессии ?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    вот, вы уже правильно вопросы ставите :)

    в целом так вообще - чем проще учиться, тем сложнее найти работу
    посмотрите, какие есть вакансии и в каком количестве
    айтишникам или врачам должно быть с работой без проблем, про остальные профили мало что знаю
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. newbee

    newbee Завсегдатай

    Если можно - Вам сколько лет?
    Если у Вас беглый Голландский, вы уже прилично представляете как выглядит NL.

    Managment - в чём? Вы представляете что украинская компания будет искать руководителя общего плана из вне?
    Туризм - чей? Частный? Корпоративный? Спортивный? Что вы вкладываете в это слово?
    Веб Дизайн? ... был популярен в 90ые больше всего - сегодня это сугубо техническая специальность.

    Простите если не ответил на Ваши вопросы. Уточните их - может больше подскажем.
     
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Раздел "Детский сад и ясли", тема "Давайте знакомиться", вопрос "Куда пойти учиться".
    Ну... ок :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Не совсем, есть такая категория - графический дизайн, где дизайнер работает на глобальном уровне - задаёт тон, стиль всему, от рекламных баннеров до надписей на майках. Вот, к примеру, фирменный стиль ING - оранжевый фон, белые буквы - он у них везде.

    Программы знать нужно, чтобы видео сделать или презентацию, или макет сайта, но не на уровне программиста.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
  13. kosta

    kosta Аксакал

    желтый?
    oranje is iNG
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Я технарь, в этих ваших цветах не разбираюсь :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

    Одно другому не мешает:))). Для экономии места:)))))
     
  16. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

    Мне 30 . 5 лет жили в Бельгии, почти год назад переехали в Голландию . Голландский разговорный, училась в Бельгии языку, но с перерывами( родился первый ребенок , потом второй). Сейчас все время с детьми, возможность учится только вечером. Учится просто интересно, хочется развиваться в разных направлениях и ради общения с новыми людьми. Работать необходимости у меня нет, может через 5-6 лет и то пол дня. В Украине когда то давно работала в торговле, была менеджером отдела продаж( продукты питания).туризм интересует так как знаю несколько языков, помогала б людям выбирать туры , отели и т.д. Ну вообщем это все что меня интересует.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    С туризмом сложно, поскольку все эти вопросы сейчас решают алгоритмы (отчасти написанные людьми на этом форуме) и пользовательские оценки. Сейчас турбюро работающие с клиентами закрываются. Останется что-то типа high end для толстосумов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    если знаете английский, у вас есть время только по вечерам, и хочется именно учиться сути - то можно на Coursera или иных онлайновых ресурсах подобрать себе прекрасные программы практически на любую тему
     
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    Про туризм Вам сказали. При должно усилии - всё можно найти конечно, есть ещё и компании что предлагают обычные туры, но это скорее full time job - точно не вечером. Возможно свой собственный бизнес будет достойной опцией.

    С Web Design уже высказались. Конечно есть очень концептуальные дизайнеры и те, что работают с ресурсами где дизайн является ключевой частью.

    Managment - sales это конечно, когда есть язык(и) искать стоит в области торговли с Россией / Восточной Европой. Хотя скорее конечно full time.

    Удачи.
     
  20. Tatatatashu

    Tatatatashu Новичок

    Голландские друзья так и сказали мне ищи русскую компанию, но много ли их тем более в Эйндховене- это вопрос. А чтоб работать даже в такой компании , образование как минимум MBO необходимо. Вот и пытаюсь что то достойное найти и вечером.
    Спасибо за пожелания.
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2015, дата первого сообщения: 7 июн 2015 ---
    Хотелось бы в реальной школе с реальными людьми учится
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...