Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Телефонные мошенники: По ком звонит Мелкософт...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 9 фев 2015.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    Может поможет кому избавиться от лишних хлопот.
    Мне на днях позвонили друзья-индийцы на домашний телефон и сказали, что у моего компьютера проблемы и он мучает их сервера. Они не сказали, откуда они, но я спросил, и они сказали, что из Microsoft. Так как я не использую Windows, то было ясно, что мошенники.
    Я решил поддаться на их уговоры и включил винду. Тактика простая и рассчитана на обывателя:
    - просят показать zfsendtotarget и этим доказывают, что знают мой уникальный код - а значит они настоящие мелкософты
    - просят показать Windows Event viewer и убедиться, что там полно страшных красных событий, говорящих об умирающей системе
    - тянут на свой сайт с кучей exe-шек на выбор. (я надеюсь, что счастливые обладатели винды не захотят попробовать эту отраву на вкус)
    Диалог выглядит примерно так -

    Не ждите, что кто-то спит и видит, как бы вам помочь с компом и смотрите, кто звонит вам по IP на домашний телефон !
    Удачи.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Izum

    Izum Старожил

    Еще история в копилку кидалов. На работу позвонил голландец, представился что их компания отслеживает веб названия, и начал затирать что наш сайт с расширением .eu кто то хочет зарезервировать. Мол что Вы хотите чтобы мы сделали? Мы проверили со своими, те сказали никакой брони на названии не висит. Смысл не понятен данного кидалова, но молодому человеку перезванивать не стали. Наверное надеются что мы через них сайт будем бронировать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    А мне на мобильный постоянно звонят из америки и предлагают работать на Форексе. Я уже и вежливо просил их не звонить и посылал их очень далеко, но они все равно звонят. Я заблокировал их входящие, но если посмотреть историю, звонки продолжаются. Как от них избавиться не знаю.
     
  4. const

    const Форумчанин

    Мне тоже индийцы звонили, сразу понял что развод, но что самое смешное они в определенный момент спросили мой возраст, я спросил при чем тут возраст, и мне ответили что если меньше 21 года они не имеют права со мной говорить. Я сказал что у меня меньше и сразу повесили трубку. Я еще думал на чем у них бизнес модель основана.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Izum

    Izum Старожил

    Скажите что не верите им и пусть 10 евро перечислят на ваш paypal счет. Да чего уж там. Скажите пусть шлют на емайл детали. И дайте им левый емайл.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо попробую, но у меня другая идея, если мне придется с ними говорить, то я скажу что недавно купил телефон с рук и назову другое имя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Спамеру всё равно, кто находится на другом конце связи.
    Иногда помогает Het Bel-me-niet Register.
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Вариант 1: https://www.donotcall.gov/
    Вариант 2: просто поднимайте трубку и молчите. Входящие ведь бесплатно. А они пусть платят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Неправильно! Надо начать беседу, разговорить, а потом отойти за компьютером/карточкой/etc и поставить на мьют.
    Рекорды по времени звонка постить сюда

    :woot:
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    А у них нет такой функции что потом мне счет придет на рекордную сумму?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    еще вот так можно :) http://habrahabr.ru/post/192202/
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015, дата первого сообщения: 28 май 2015 ---
    От кого? Куда? Как они узнают адрес и имя?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    если они звонят с одинакового номера, может их программно форвардировать на полицию?:)
     
  13. golland

    golland Активный форумчанин

    У них есть мои данные, я ведь регистрировался у них на сайте, когда искал работу.
     
  14. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    ну так отмените регистрацию и вперед
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Аааа... Я всегда стараюсь номер телефона рекрутерам не давать, а покупать временную симку за 5 евро.
    Попробуйте https://www.donotcall.gov/, затем жалуйтесь, если все равно будут звонить.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015, дата первого сообщения: 28 май 2015 ---
    Спамерам обычно пофиг. Вот же пишут: http://rassvet.com/forum/index.php?...ki-po-kom-zvonit-melkosoft.15626/#post-267466
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. golland

    golland Активный форумчанин

    А это возможно сделать задним числом? А как это сделать?
     
  17. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    • Информативно Информативно x 1
  18. Marra

    Marra Новичок

    к сожалению деньги снимают- я говорила 2 мин.и все деньги улетели ...развод ((
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    За входящий звонок?
     
  20. Marra

    Marra Новичок

    я обычно на незнакомые звонки не отвечаю, но сейчас ишю работу, ответила -( не знаю как они ето делают),но знаю ,что в Болгарии ето давно -из Турции звонят, меня сразу предупредили,в Украине тоже процветает ...я уже взяла себе симку чт потом выкинуть...вот такие дела- кто предупрежден- тот вооружен :)
     
  1. Андрей К
  2. Alexey
  3. blackcat
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...