Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бесплатный peuterspelzal все?...

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Tikovka, 5 мар 2015.

Метки:
  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Начала искать для младшего (2,5 года) игровую группу по новому месту жительства (из сада пока придется забрать, бабушки помогут, но без социализации стремно) и везде натыкаюсь на цены 7.5 евро в час... Насколько я помню со старшим, два раза в неделю по 3 часа нам стоило 25 евро в месяц безо всяких справок о зарплате или прочем, а сейчас вот говорится, что это типа тоже самое что сад, просто "налоговый возврат" в случае неработающего родителя положен от хименты, а так все тоже самое. Платить за два утра в неделю 130 (после возврата из налогов) евро в месяц как бы ну совсем не хочется...
    Кто что знает по этому поводу? Пыталась уже было искать присловутые vroegscholen, но че-то нету такого тут...
     
    Метки:
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Поищите voorschool.
    Мы отходили бесплатно 2 года и было нам счастье.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Наверное надо будет через консультацию искать - прямой поиск не дает результатов, только на платные варианты
     
  4. const

    const Форумчанин

    http://www.impulskinderopvang.nl/0-4+jaar/voorscholen/
    мы тут регистрировались (Амстердам, Нью-Вест), перезвонили и сказали что без показания врача (проблемы с речью) два дня бесплатно до обеда.
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    У нас 60 евро в месяц за два раза в неделю. По направлению от врача обещали дать четыре, но только через полгода, пока типа мест нет.
     
  6. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Мы за спеелзал тоже в районе 70-80 евро платили (от брутто зп зависит) за 2 раза в неделю. 2 раза бесплатно были. Итог 4 раза по 3-4 часа ребенок в "садике". Бесплатные 2 раза просила лично в консультаци бюро.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    В каждом городе теперь свои правила. В Эйндховене мы за speelzal платили 90 Евро, а через дорогу в Veldhoven друзья - всего 25.
    И да, начните с консультационного бюро - они констатируют, что ребенку необходимо ходить туда для развития словарного запаса, что сильно влияет на цену
     
  8. Янина

    Янина Новичок

    Добрый День. Хотела спросить у старожилов, по поводу садика. Ситуация такая предложили работу в Гол. но ребенка 3 года не с кем оставить. Есть ВНЖ Греции, попаду ли я на Бесплатный peuterspelzaal. И 2 вопрос сколько стоят детские садики( в день или почасовая оплата) пожалуйста просветите меня?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Peuterspeelzaal в Харлеме - это 3 дня в неделю с 9 до 12, в стоит это ~160 евро в месяц, в некоторых местах предлагают 4 день бесплатно для иностранцев.
     
  10. Alicia Alonso

    Alicia Alonso Форумчанин

    Нам больше всего подошел мини-детский сад на дому у няни. Платили за него 5.15 в час. Знакомая работающая мама тоже отдавала туда ребенка, но платила 1/3 цены, а остальное ей компенсировали из хементы. Там сложная какая-то система субсидий и возмещений для работающих людей, я не вникала.
     
  11. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я тоже отдаю ребенка в мини-детский сад на дому у няни. У няни может быть максимум 6 детей от 0 до 4-х лет. У нас час стоит 5.50. На сколько часов отдаете, столько и платите. Налоговый возврат большой если мама одинокая, но если мама не одна, мама и папа нормально зарабатывают, то возврат мизерный. Вот калькулятор возврата http://www.belastingdienst.nl/rekenhulpen/toeslagen/ Там все на голландском, но гугл переводчик Вам поможет (toeslagpartner - это Ваш муж).
     
  12. Янина

    Янина Новичок

    Спасибо, всем за ответы. Наверно вариант с мини-детским садиком, хороший. Я буду работать в Амстердами. А как искать эти садики (может есть сайты )? Что нужно для садика( какие документы, от док тора справки и т.д.)?
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Ключевые слова gastouderbureau (gastouder - это няня) и город, в котором бы Вы хотели этот мини-садик. Некоторые выбирают рядом с работой, другие - рядом с домом. От меня никаких справок, никаких документов не потребовали. Я проконтактировала с бюро, они мне дали список свободных нянь рядом с моим домом. Я познакомилась с несколькими, выбрала одну, подписала контракт и теперь вожу ребенка.
     
  14. Янина

    Янина Новичок

    Спасибо
     
  15. const

    const Форумчанин

    Peuterspeelzaal это же не то же самое что voorschool?
    У кого-то есть опыт с peuterspeelzaal в Амстердаме?
     
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    А что такое консультационное бюро? Мы тоже из Эйндховена. Ближайший шпильзал - Kinderplein в Меерховене, думаем туда ходить
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Это там, где педиатр за вашим (маленьким) ребёнком наблюдает и куда вы на регулярные осмотры ходите.
    Google - Consultatiebureau.
     
  18. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    aaa, moi rebenok tolko neskolko dnei nazad priehal, mi tam ewe ne zaregestrirovalis
     
  19. Valery

    Valery Старожил

    В Меерховене Consultatiebureau сидит в торговом центре, рядом с аптекой и врачами - Meerwater 27. Там по средам 15:30 - 16:30 можно зайти без записи поговорить.

    Speelzal там же, действительно в помещении Korein Kinderplein

    Добро пожаловать, соседями будем!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  20. ncux

    ncux Админ

    :)
     
  1. Alexandra01
  2. mia.l
  3. p90
  4. Texnic
  5. akula.barakula

Поделиться этой страницей

Загрузка...