Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Eindhoven. Курсы голландского языка?

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем allachka, 29 апр 2015.

  1. allachka

    allachka Новичок

    Ищу курсы голландского языка в Эйндховене или поблизости. Мои знания языка - нулевые. Заранее благодарна.
     
    Метки:
  2. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Если вам это оплатит работодатель, то дефолтовым вариантом считается STE
    Если платить из своего кармана - могу посоветовать TaalTop
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. allachka

    allachka Новичок

    спасибо!
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    allachka, найдете поделитесь. Мне тоже надо будет учить голландский в эйндховене с нуля.
     
  5. allachka

    allachka Новичок

    да да :) маякну вам
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Я в Эйндховене пошла на курсы easy nl, их рекламировал экспатцентр и в итоге я ничего лучше не нашла. Только начала ходить с середины мая, мне нравится наш преподаватель ну и общая организованность курсов, на емэйлы с вопросами ответили быстро, подробно, учебник входит в стоимость курса, в общем, я довольна, по крайней мере на своем нулевом уровне.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А цена вопроса? Где территориально и какой учебник проходите?
     
  8. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Цена 430 евро за 15 недель, 1 занятие в неделю по 2,5 часа, с 19 до 21:30. Учебник Totaal, я так поняла, его издавали специально для этой организации, в магазинах не встречала его. В комплекте диск с аудиоупражнениями. Территориально это Augustinianum, адрес: Van Wassenhovestraat 26. Сейчас не знаю, добирают ли они людей в текущую группу, возможно, что да, а следующая у них с середины октября будет, как наша закончится.
     
  9. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    В STE тоже по нему учат, там даже на дисках есть голос одного из их преподов.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    А не мало это, одно занятие в неделю?
     
  11. puch72

    puch72 Старожил

    Хорошие курсы в Вельдховене http://www.de-parasol.nl/. занятия 2 раза в неделю. У меня жена очень довольна.
     
  12. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Сложно сказать. Могло бы быть и побольше, с одной стороны. С другой стороны, если работать 5 дней в неделю, да еще если в другом городе, то свободного времени как раз хватит за неделю сделать всю домашку, зазубрить грамматику и выучить слова. Именно на базовом уровне, мне кажется, этого достаточно, можно и побольше, но и это неплохо. После уровня А2 уже, наверное, хотелось бы более интенсивно заниматься, но это я пока только умозрительно говорю, не пробовала)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Кассандра

    Кассандра Новичок

    Подскажите, пожалуйста, интенсивные курсы голландского, во время отпуска на неделю, по несколько часов в день занятия..
     
  14. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Поднимаю темку.
    Переезжаем в Эйндховен, работодатель мужа оплачивает мне 30 ч курсов. Предлагают на выбор STE, Volksuniversiteit или EasyNL. Что посоветуете?)
    Ну и, конечно, этого очень мало. Буду продолжать. Может, на данный момент есть бесплатные какие?
     
  15. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Мне вот они предлагают обучение по книге De Opmaat. Вроде как основной упор делают на навыки общения. Выбираю между EasyNL (de opmaat) и курсами Volksuniversiteit (про методику не знаю). Интересно, где ж лучше)
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Opmaat нормальная книга, хотя по мне скучная. Если вам вдруг кто предложит учится по книге Contact! соглашайтесь. Как по мне она самая полная и подробная.
     
  17. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Спасибо! Даю обратную связь : книга действительно скучноватая, и одного раза в неделю мне катастрофически мало!) хочется ещё и больше) поэтому параллельно прохожу курс на learndutch.org, очень мне нравится. Конкретно про EasyNL: преподаватель очень приятная, понятно объясняет. Но! Группа укомплектована по максимуму- 15 человек. Все усваивают материал с разной скоростью. Некоторые ну оочень медленно. Уже вижу, что отстаём от графика, топчемся на месте. Честно говоря, местами мне там откровенно скучно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...