Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Wizz Air в Украине (первый low-cost заработал!)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Lion, 17 июл 2008.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Ближе к чему? Киевом Украина не оканчивается, и к Борисполю привязано очень много транспорта по Украине + можно пересесть на другой самолёт по Украине от МАУ или Аэросвит.
    Киевлянам может эта Ж и удобнее, но всем остальным - Ж она и есть Ж
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    С демократизацией Люфтганзы в нем отпала вообще необходимость. Мне из Гааги ехать в Дортмунд как-то не нравится, даже если они будут предлагать билеты за копейки, LH тоже не дорого ;). Мне ндао в Харьков, поездки из Киева по Украине еще то удовольствие...

    А сейчас вообще сказка: Австрийские получили конкуренцию в виде Аерофлота и Турков, PGS. Так что Харьков практически все время доступен за до Е300.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Так вот и я об этом. Я в прошлом году летал МАУ туда-обратно до Харькова за 205 евриков, не считал, был бы Визз дешевле или нет, но то, что гемороя было много меньше - это 100%
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Может Киевом и не ограничивается, но не забываем о конкуренции. Благодаря ей ниже цены, больше покрытие и т.п. Как минимум его заслуга в том, что той же Люфтганзой бывает дешевле до Дюссельдорфа добраться, чем Виззом до Кёльна или Дортмунда. А
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я не видел у них тарфы меньше чем 350 на этом направлении...
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Это было когда эти рейсы только-только появились. Прикол был в том, что билет до Харькова с пересадкой в Киеве стоил на 150 евро дешевле, чем билет на входящий в эту комбинацию билет до Киева :)
    Грех было не воспользоваться
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Стандартная практика: посмотрите на цены КЛМ до Киева из АМС и Берлина. Берлин с высокой вериятностью будет дешевле. То же самое у Люфтганзы: они "платят" за пересадку. У Аерофлота опять же: минимальная цена до Москвы 355, а до Харькова 295. МАУ меня напрягает АН'ами на сегменте Киев-Харьков. Кстати, какм там с багажом, нужно ли его подбирать в Киеве, катить через таможню и потом сдавать снова?
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    В те разы когда летал я были B737

    да, в этом смысле цивилизация ещё не настолько продвинулась - багаж надо было получать, а потом опять сдавать. На рейсе из Харькова багаж транзитников на отдельной тележке подкатили к отдельной двери
     
  9. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Открылось новое здание международных линий в Жулянах!

    http://wizzair.com/ru-RU/TimeTable через интернет доступна покупка билета на год вперед.
     
  10. OHA

    OHA Активный форумчанин

    [​IMG]

    http://wizzair.com/ru-RU/Search
    27 февраля тоже была такая же скидка.
    Закономерность подобных скидок существует? Может знает кто?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. OHA

    OHA Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  12. name_307

    name_307 Новичок

    • Не нравится Не нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Добавлю информации. Немногим ранее мининфраструктуры заявило, что сделает Виззу предложение, от которого те не смогут отказаться. Время показало, что смогут. Часть рейсов уже переоформлены на венгерскую компанию (Германия и Кипр), часть переоформляется (Италия, Испания), часть пока остаётся (Англия, Венгрия).
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    А есть ли какой-нибудь стыковочный рейс из Го и окрестностей в Киев ни Виззэйре?
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Раньше был Эйнховен-Катовице-Киев, но на пересадку уходило 5-7 часов и овчинка выделки не стоила.
    Ну... Дортмунд...
    Где всралась очепятка? Ни-ни или на-на?
    Только-только вот ребята летали Люфтганзой Киев-Мюнхен-Амстердам. Общее время в пути - 6 часов, пересадка в Мюнхене. Чуть более 150 евро ни человека.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    )))

    имелось в виду "на". Посмотрел - овчинка выделки действительно не стоит.
     
  18. Lar

    Lar Форумчанин

    А Кельн-Жуляны чем вам не вариант? Если 20-процентная скидка, вообще копейки + удобное время, два раза в неделю + 2 с половиной часа полета!
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В своё время Визз анонсировал полёты в то ли Эйндховен, то ли в Роттердам, но дальше разговоров дело не пошло. Из ближайших к ГО - Кёльн и Дортмунд. Из стыковочных по-моему у Визза специально сделано так, чтобы стыковка занимала сутки.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    кельн-жуляны, кстати, почему-то не отображается на skyscanner и прочих аггрегаторах, только через сайт визза. но в любом случае там не совсем копейки - экономия по сравнению с 1 пересадкой из Амстера всего ~30 евро туда-обратно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...