Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет по работе и переезду

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем 333Margo, 5 апр 2015.

  1. 333Margo

    333Margo Новичок

    добрый день, подскажите, пожалуйста, рассматриваю вопрос о переводе из российского в нидерландский офис своей компании (международная). хотелось бы получить советы по след вопросам:
    1. по зарплате прохожу как высококвалифицированный специалист (>51000 euro ). Означает ли это автоматически, что для работодателя будет упрощенный вариант получения разрешения для меня?
    2. не понятно - нужно ли сдавать экзамен на интеграцию ДО въезда страну в таком случае... т.к. на разных сайтах пишут по разному... я надеялась что можно его сдать и выучить язык уже находясь в стране (т.к вся рабочая документация и работа на англ языке).
    3. если трудовой контракт будет бессрочный - на какой срок дадут разрешение на въезд и работу - 3 года или меньше?
    4. как я понимаю, мой ребенок (10 лет) будет иметь право сразу же въехать со мной?

    спасибо огромное! прочитала много информации и в итоге немного запуталась.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  2. ncux

    ncux Админ

    1. Да и нет. Для перевода в голландский офис есть 2 варианта оформления, оба не очень простых. Если у вашего голландского офиса уже есть разрешение на привоз высоко-специалистов (он же kennismigrant, KM), то да, проще. Если этого разрешения нет, то это тоже целая история :)
    2. Нет, экзамен на интеграцию (в случае приезда по работе) вам нужно будет сдавать только в том случае, если по прошествии 5 лет жизни здесь вы захотите получить голландский паспорт, а не постоянный ВНЖ. Для получения постоянного ВНЖ никакие языковые экзамены не нужны.
    3. Зависит от того, по какой схеме вас привезут. Если как КМ, то скорее всего сразу дадут ВНЖ на 5 лет. Но могут дать и на год. Если просто как наемного сотрудника - то скорее всего первый ВНЖ будет на год.
    4. Да, члены семьи получают ВНЖ вместе с вами. Но не автоматически "по явке", их тоже нужно отдельно запрашивать одновременно с вашим.
     
  3. 333Margo

    333Margo Новичок

    спасибо огромное! буду выяснять с работодателем по первому пункту.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    мм, а по-моему это уже пару лет не так
    даже всем, у кого уже были постоянные ВНЖ, приходили настойчивые напоминалки с необходимостью сдавать экзамены
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2015, дата первого сообщения: 5 апр 2015 ---
    здесь уместно отметить что дать - дадут, но он действителен пока вы тут работаете
    работодателей можно менять, это отдельный процесс, но вы где-то должны быть трудоустроены по КМ-схеме, если у вас КМ-ВНЖ
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. 333Margo

    333Margo Новичок

    спасибо большое! по экзамену по интеграции мне важно только что он не требуется ДО въезда в страну, а по ходу событий там уже по-моему его не помешает сдать.... но в спокойной обстановке и уже живя в стране.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это уже давно не так, или опять что-то изменилось?
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Нужны
    https://ind.nl/EN/individuals/resid...mation/permanent-residence/pages/default.aspx
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Беру свои слова назад, спасибо за пруфлинки, сейчас не могу толком посмотреть, ознакомлюсь на днях.
     
  9. farid

    farid Новичок

    Здравствуийте,

    Я миграционный юрист и смогу помочь Вам советом. Есди понадобиться и заняться Вашим делопроизводством. Свяжитесь со мной по +31618433879 или go имайлу: info@mlegalservices.com.

    C уавжением,

    Фарид Кабири
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Да уж...
     
  1. 12345
  2. erjanmx
  3. Alexandra01
  4. Mashunie
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...