Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как перевозили вещи из России в Голландию?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Gas-Gas, 31 авг 2013.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Здравствуйте,
    У меня на исторической родине осталось примерно 4 кубометра вещей весом около 400 кг. В основном это книги, и прочие личные вещи которые оставить там не представляется возможным. Причем я можно сказать уже живу в Голландии а в России супруга ждет mvv. Но я тоже иногда приезжаю по работе в Россию. Пока я нашел только одну транспортную компанию которая это делает, они выставили ценник 4500е за доставку 6 кубов из Владимира ( Россия) в Delden ( Голландия). Я если честно рассчитывал на что то, до 2000е. Кто как перевозил свои вещи? (Опыт перевозки на машине у меня уже есть, но этот вариант отложу на последок). Вещи желательно вывезти из России в конце сентября - начале октября.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Попробуйте DPD Russia, это бывший Армадилло, они справлялись такие вещи делать за вменяемый ценник. На сайте вы найдёте только посылки, надо звонить и разговаривать по вашему грузу, они сделают офферту.

    Плюс карго-версии всех компаний курьерской доставки, надо звонить, на сайтах информации нет.

    Вообще 4 кубометра - это очень мало. По кубометру за визит можно вывозить просто на самолёте с собой. Четыре раза съездить - всё перевезено.
     
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Можно было бы, но я с собой в командировки в Россию и так везу солидный багаж (иснтрументы и прочее для работы) иногда 60 кг. Забираю конечно что могу потихоньку, но хотелось бы все сразу. Да и супруга скоро приедет, и вещи тогда надо будет куда - то девать, опять проблемы.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    http://www.cleve.nl/nl/contact/adressen/ - общался с данными товраищами. Они как раз занимаются перевозками именно таких грузов. Если не ошибаюсь при ввозе собственных вещей, особенных проблем не должно быть с таможней.

    Пообщаться можно с этим товарищем.


    Jan Hoogendoorn
    Cleve en Zonen b.v.
    P.O. Box 5428
    3008 AK Rotterdam
    The Netherlands
    Trade Reg. Rotterdam, 24044663
    Internet : www.cleve.nl
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Спасибо. Я нашел на родине водителя с нужной машиной который может все перевезти, интересно на таможне у него не возникнет проблем ?
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Честно говоря не знаю. На моей памяти коллега Австралиец который переезжал в Голландию завез все свои вещи включая свой мотоцикл в одном контейнере. И на сколько я помню его от многих пошлин освободили включая пошлину на мотоцикл, т.к. это была его подтвержденная собственность в долгосрочном владении. А с российской стороны это как и где въедете. Если въезд пройдете без претензий то наверное дальше уже никому не будет интересно куда и с чем Вы едете. Но водитель наверное должен знать как и что там?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я полагаю, что надо обязательно выяснить на таможне. желательно на трёх - российской, белорусской и польской. и лучше будет, если владелец вещей поедет сам тоже.
     
  8. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Когда я сам завозил свои вещи, у меня ничего не спрашивали вообще, и проехал я по зеленому коридору. Возможности поехать с водителем у меня может и не быть. Попробую выяснить на таможнях что и как.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мне кажется, что с водителем должно быть тоже всё просто. Никто же не едет и не сопровождает свой контейнер при отправке поездом? Насколько мне известно, то существуют компании, которые специализируются на перевозе таких грузов и знают как из везти так, чтобы на границе не возникало вопросов.
     
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да, за 4500 евро привезут мои несчастные 4 куба без всяких вопросов :) Если контейнер не сопровождается то он автоматически идет через красную зону на таможне, а это лишние проблемы, и возможно пошлины...
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Наконец то я могу сказать что закончил эту процедуру - перевоз личных вещей не сопровождаемым багажом на машине. Оказался не такой уж простой вариант. Из особо большого геморроя:
    1) декларирование в России всех вещей (Заполнение обратной стороны пассажирской таможенной декларации), у меня спросили список всех 800 книг которые были в багаже, - автор, год выпуска, название.
    2) У водителя на Польской таможне взяли залог - 500 евро - якобы из-за того что владельца груза нету в машине, и такая перевозка подпадает под временный импорт. Залог - гарантия того что груз будет доставлен владельцу а не осядет где то по дороге. Такой поворот событий вызвал последующее-

    3) Декларирование вещей в Голландской таможне (изначально этого не планировалось :)), поэтому пришлось собрать кое-какие бумаги, типа рабочего контракта, GBA сертификата и т.п. + перевести на английский русскую декларацию (слава богу книги можно было указать все скопом) на что потребовалось пара дней.

    Если кому то надо будет перевезти что то из России в Голландию, вэлком, чем смогу, помогу.
    Остались контакты водителя (Ситроен Джампер с грузовым фургоном (до 4х тонн, 18 кубометров) , ему вообщем - то понравился такой вояж.

    Бюджет поездки составил 2000е (Водителю) + 60е на таможенное оформление в Голландии.
    Залог в Польше по дороге назад вернули без проблем. Машина в голландии.jpg
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ЗачОтная Лада на картинке!
     
  13. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Спасибо, она уже тут фигурировала, если интересно почитай тут
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. okser

    okser Старожил

    Впечатлило... Велосипеды доводилось абы чем ремонтировать, чтоб доехать до финиша/ночлега, но вот так и машины - разве что в сельской местности разок участвовал. На автобан бы не сунулся с такой заплаткой.
     
  15. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А как же риск и сопутствующее шампанское?
     
  16. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Добрый день.
    Вы не могли бы подсказать, как Вы нашли этого водителя? Сохранились ли его контакты?
     
  17. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Добрый вечер,
    к сожалению он продал это автомобиль и отошел от дел :(. Искал я на своих домашних форумах, нашел достаточно быстро.
     
  18. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Спасибо за информацию! Пока что посмотрели на цены различных перевозок и решили, что обойдемся тем, что влезет в три чемодана :)
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да цены высоки, меньше 2000е тяжело было найти, одна контора предложила за 900е, но к тому времени уже договорился с водителем. Один знакомы пользовался услугами грузоперевозки, в итоге груз пробыл в районе границы (бел/польша ) около 2х недель.
     
  20. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Накладок с таможней тоже опасаюсь, да, в Интернете разные истории попадаются. И все, кто перебирался в другую страну, твердят мне, что нет смысла забирать с собой ничего, кроме самого необходимого. Многие и одежду предлагают не забирать, только самый необходимый минимум. Так что я уже и сама поверила, что действительно нет смысла забирать с собой посуду, пылесос и соковыжималку :)
     
  1. 12345
  2. freelancer
  3. Карина63
  4. S_Tesla
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...