Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос про средние школы

Тема в разделе "Школа", создана пользователем burunduk, 24 янв 2015.

  1. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    собственно сначала вопрос у меня очень конкретный, может быть у кого-то дети учатся в средних школах в районе Nieuw-Vennep, Hoofddorp +- 15 км? о школах имею представление, но всегда хочется узнать мнение родителей (голландских родителей уже опросила :) И попутно вопрос, к родителям детей в средней школе - сколько для вас приемлемое расстояние до школы? есть детки, которые ездят в среднюю школу, например, 45 минут? час? имею ввиду на общественном транспорте (велосипед это отдельная тема). Устают? Я не могу определиться, например, в ситуации, нормальная школа в 5 мин езды на велосипеде (но есть вещи, которые меня там настораживают, хотя ребенок туда хочет..), и школа, которая как мне кажется, на 100 процентов подходит моему ребенку, но от двери до двери будет 50 мин (автобус (не все 50 мин в автобусе, дойти до, дойти после)...
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :оптимум: 10-15 веломинут, 45 веломинут тяжеловато, но они привыкают. если школа того стоит, наверное, стоит. у сына в классе есть ребята из дельфта, у них дорога примерно столько получается. исключительно на от надеяться дорого и рискованно, имхо
     
  3. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    спасибо, до школы, в которую хотела бы, на велосипеде минут 40 (12 км)
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В нашу школу довольно много детей столько ездит. Мне кажется, если таких детей много, так все воспринимают это нормально, а если один, то будет напрягаться. У нас первые классы составляют таким образом, чтобы дети, кто далеко живут, ездили бы вместе.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Раз такая широкая тема (согласно неконкретному названию), то спрошу здесь и про свои пенаты:

    А как насчет средних школ в Делфте-Пайнакере? Двуязычное отделение было бы отлично. Позитивный опыт поступления после интернациональной начальной школы (или же свежеприбывши, без достаточных СИТО) приветствуется! Сильный технический профиль чтоб тоже включен.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Wijzigingen op de loonstrook in 2015
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Гуглить и я могу, меня конкрентный опыт интересует! Слышала, что много народу в Гротиусе, и теперь интересно каков бекграунд и что там ваще.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    дельфтский, наверное :)
     
  10. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Tikovka , посмотрите по этой ссылке обсуждения школ в районе Дэлфта
    http://www.hb-kind-forum.nl/viewtopic.php?f=46&t=4549&p=224784&hilit=delft#p224784
    это форум про тн одаренных детей, там есть хорошие обсуждения средних и начальных школ
     
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Спасибо большое! (кстати наш тоже тн одаренный:), так что пойдет)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Маша, у наших знакомых дочка училась в Stanislas college в Делфте (если в спеллинге чуть ошиблась, прошу прощения, некогда проверять). Отзывы были очень положительные (она уже закончила). Еще помню, раньше здесь Ярослав Блантер эту школу тоже хвалил.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    у нас та же "проблема" со старшим...
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    И это опять я... Вполне возможно, что сын, проучившись 4 года в интернациональной, в 8ю группу таки пойдет в голландскую школу, недалеко (в радиусе 5 км) от нового дома в Пайнакере.
    Опять таки - может у кого есть опыт школ в Делфте и окрестностях? Чтоб толерантно к "иностранцам" (в плане разнообразия ментальностей), да еще чтоб принимали не по месту жительства (нам чрезвычайно важно найти очень хорошую школу, чтоб сгладить переход из просто идеальных условий в интернациональной, так что готовы возить), к "одаренным", со всеми вытекающими...
    Если у вас или ваших друзей дети учились в Делфте и довольны школой - допзанятия, индивидуальная программа если в каком-то предмете успешен, принцип "все дети разные" - сливайте контакты!
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  16. Orange

    Orange Старожил

    И записываться туда, похоже, с рождения надо -
    1. De school biedt extra ondersteuning aan (hoog) begaafde leerlingen met daarnaast leer- en gedragsproblemen, de zogenaamde twice exceptionals. De capaciteit om deze leerlingen op te vangen is echter beperkt tot maximaal 4 nieuwe leerlingen op jaarbasis. Als dit maximum bereikt is, zijn nieuwe leerlingen uit deze categorie niet toelaatbaar.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но не раньше, чем получите результаты СИТО/IQ
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    СИТО у нас не будет, а IQ есть, но достаточно старый уже и на русском:) Потому как на неродном языке так и не удалось получить максимальный (в то время русский был основной, сейчас наверное на английском можно сдать полноценно)
     
  19. Reyskip

    Reyskip Новичок

    Добрый день, я новенькая на форуме. Может не совсем в тему вопрос, но не нашла более подходящую темку...
    Ребят, подскажите пожалуйста, планируется летом переезд на ПМЖ в Нидерланды с детенышем. Сейчас, дочка заканчивает первый класс в России. Есть ли в Нидерландах русские школы? я в растерянности: как доча продолжит обучение? где? возможно ли продолжить обучение на родном языке? или... вобщем - паника у меня!
    Может у кого-нибудь есть похожий опыт? как разрулили эту ситуацию и что по итогу вышло?

    И еще - правда ли, что получение среднего образования (школа) в Нидерландах - платное удовольствие?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
  20. ncux

    ncux Админ

    Полное дневное школьное образование - нет. Есть "школы выходного дня", чтобы дети русский язык не забывали и прочие творческие занятия.
    Т.е. обучение продолжить на русском - никак, либо частные преподаватели и домашнее образование (это в теории, на практике такого не встречал), либо школа на голландском или на английском языке. Если планируете задержаться в Голландии надолго - я бы отдавал ребёнка в голландскую школу.
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...