Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа в середине года - надо ли и возможно ли?

Тема в разделе "Школа", создана пользователем IKY, 20 ноя 2014.

  1. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Отлично, а то я уже прикидывала, во сколько нам обойдутся медицинские осмотры)
     
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

    То есть вы думаете, что тут возможно за деньги сдать анализы и пройти специалистов? :) Ну-ну :)
     
  3. IKY

    IKY Активный форумчанин

    А почему нет? За деньги или по страховке.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Голландии обследуют только больных с жалобами и то не сразу. Профилактических осмотров тут практически нет. Маленьких детей (до 4х лет, чем старше, тем реже) приглашают на осмотр в consultatiebureau.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Тут просто нет как регулярных медицинских осмотров (раз в несколько месяцев до двух лет, а потом раз в несколько лет рост-вес-зрение-слух-есть вопросы?), так и платной медицины (ну за исключением всяких нетрадиционных методов типа гомеопатии). Единственное чего нужно - таки иметь все нужные прививки, но в школе про это не спросят все равно, а просто пришлют бумагу из "детской поликлиники" (аналога), и ежели чего нехватит - доделают по какой-нить схеме. Бесплатно, понятное дело.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [QUOTE="IKY, post: 247577, member: ]Прививки у нас по графику, есть медсертификат с записями о них, но все на русском. Надо ли как-то заверять или переводить?[/QUOTE]прививки нужно перевести - даты/названия и отдать в консультацию, заверять не надо - вам на слово поверят. нужно, чтобы вашего ребенка включили в гос. программу вакцинации. проверять вас никто не будет, но вам спокойнее.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. const

    const Форумчанин

    У нас когда делали интейк, то сказали что можно было и не переводить. Они куда-то отсылают список прививок и им приходит перевод.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    за деньги можно, в диагостическом центре хоть каждый день томографиться, правда научного смысла практически не несет
     
  9. tulip

    tulip Новичок

    Мы переехали несколько недель назад в Нидерланды. Живем сейчас в Амстердаме. Компания-работодатель сняла нам жилье на 3 месяца, но вот сейчас возник вопрос, что нам делать со школой. Квартира хороша, но хотим подыскать дом в пригороде. А в школу, говорят, надо идти тут и сейчас. Можно ли тут пойти на пару месяцев в школу, а затем перевестись в другую по новому месту жительства, учитывая, что это будет март и еще совсем не конец учебного года? Может был у кого-то такой опыт?
    Дочке 5 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Можно, только предупредите школу.
     
  11. tulip

    tulip Новичок

    @alexgeorg, спасибо. Это нам намного упрощает задачу поиска жилья и школы :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
  12. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Всем спасибо, школу мы нашли. завтра первый день!
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Удачи!
     
  14. Olichi

    Olichi Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у нас такая же ситуация, в декабре переезжаем в Амстердам, девочки 7 лет , владеет в совершенствование английским, говорят что нужно будет сначала в языковую школу год ходить а потом уже переведут в голландскую . Скажите а Вас взяли в середине года в голландскую школу , и как нам быть, муж едет как высококвалифицированный специалист , в конце ноября, может нам лучше оформить меня с дочкой позже, чтоб приехать в начале учебного года.спасибо
     
  15. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Тут нет никакого "начала учебного года". Дети приходят в школу в течение всего года, особенно в младшие классы, так что это не принципиально. Когда мы приехали, сыну было 5 лет и он совершенно не знал голландского. Пошел сразу в голландскую школу и через несколько месяцев уже болтал на языке. Естественно, мы еще занимались дома (но на начальном уровне, потому что я тоже только начала учить язык). Английский в школе не особо пригодится, разве что в первое время, когда девочке надо будет что-то спросить у учителя. Так что ждать не стоит, чем раньше начнете со школой, тем лучше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Kamaelena

    Kamaelena Новичок

    Добрый день, через 2 дня переезжаем в Амстердам,старшую дочь ( есть еще младшая 2,5года) забрала из 2го класса, английский только начался в сентябре, знаний по нему есть, но не много, нидерландский нулевой, в октябре ей исполняется 8 лет, первые 2 мес компания снимает нам жилье , потом будем искать другую квартиру, вопрос такой, возьмут ли в местную школу первые 2 месяца, и в какой класс, если к ровесникам то она ничего не будет понимать, могут ли к малышам взять, где уроки в форме игры? Приезжаем с мужем , по его рабочему контракту.

    Добрый день вы переехали в Амстердам? В какую школу пошли и как вообще прошла адаптация у ребенка? Мы в сентябре переезжаем и дочке 8 лет будет в октябре, она сама очень переживает, что у нее не будет никаких друзей, и не с кем будет поговорить, кроме родителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Kfostii

Поделиться этой страницей

Загрузка...