где купить детские сиденья в машину?

Discussion in 'Авто' started by Sevasta, Jan 19, 2015.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Мне надо купить новое детское сиденье в машину.
    Ребордер (т.е. кресло против движения), наверное от 9 до 18 кг.

    Хочу в магазине, чтоб посоветовали и сразу в машину его примерить.
    Где есть такие магазины в округе Амстердама?
    Интерессуют марки :BeSafe, Maxi Cosi, Concord, ...
     
  2. ncux

    ncux Админ

  3. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо огромное за ссылки!
    В б.парк вроди много Ребордер-сиденьев.

    А Вы не в курсе, тут они вообще пользуются популярностью? А то я вообще пока ни одного у соседей/так на улице не видила...
     
  4. mayak

    mayak Старожил

  5. ncux

    ncux Админ

    @Sevasta , если вы про взрослые сидения (не для младенцев), которые спиной против движения - они появились только в 2014, насколько я знаю, тот же 2wayPearl у MaxiCosi.
    И тенденция скорее новая, и для голландцев дорогая (т.к. нужно отдельно платформу покупать к стулу).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Неа, тут они очень редко встречаются. Только до года. Но похоже и сюда доходит - некоторые модели максикози уже делают поворачивающимися.
     
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, я хочу купить от 9 кг до 15.
    И Да, я ооочень хочу купить именно с изофих-базой. мне понравилось 4 разных от 4х разных фирм, включая этот макси кози перл. Они все очень похожи, но есть различая. Надо именно в машину попробовать. Эти модели относительно новые на рынке.

    А вот обычные ребордеры уже очень давно. Особенно в Скандинавских странах.
    Сейчас вроди как есть уже закон/постановление по ЕC, что вскоре (не знаю к 2018-2019 году) надо детей минимум до 15 месяцев (хотели до 24 месяцев вообще) возить только в ребордерах. Потомучто это значительно надежней для деток, особенно лет до 3х.

    ...в инете много инфо!
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это такая русификация read-boarder? Или какое-то другое слово?
    Насколько я знаю, не постановление, а просто исследование. Мол, да, безопаснее и лучше.
    У езды задом наперед есть один большой минус: ребёнку неинтересно. А с возрастом любопытства всё больше, стимулов мозгу нужно всё больше, а видеть и дальше перед собой спинку кресла - веселья мало. Хотя, дети все разные, есть и милые медитирующие перерождения тибетских монахов, кому как повезет :)
    Мы подумали, каково будет в дальних поездках (горы-лыжи) и купили обычный веселый Maxi Cosi Tobi у немцев, где когда-то и коляску покупали.
    Даже в нём ребёнке регулярно становится скучно :)

    А по поводу безопасности - я прикинул, как мы ездили со старшей дочкой и понял, что если водить поаккуратнее (а на дальних перехонах всё равно водит автопилот-перестраховщик), то это не менее безопасно, чем спиной вперед.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо, Миша, а то я уж было озадачилась. а скажите мне, не появилось ли каких исследований/приспособлений, разрешающих сажать малыша на передний стул лицом вперед?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Ммм, это всегда было можно, если в детском стуле или если ребёнок выше 1,35м.
    Единственное требование - отключать подушку безопасности пассажира, если на переднем сидении едет малыш в кресле спиной вперед.
    http://www.rijksoverheid.nl/onderwe...voor-het-vervoer-van-kinderen-in-de-auto.html
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, спасибо, а то я себе правило придумала, что на переднее сидение стульчик нельзя и мучаюсь, вот дуреха (у меня машина 2-дверная). век живи - век учись.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    интересный топик...жаль, мы уже укомплекторваны креслами, а так возможно обратили бы внимание на этот тип кресел.
    вот тут полный обзор http://www.carseat.se/blog-page/
    а купить можно на амазоне немецком http://www.amazon.de/Maxi-Cosi-8536...=1421755859&sr=8-1&keywords=Maxi-Cosi+Pria+70

    Кстати, в Ро (не Москва и Питер) вообще креслами практически не пользуются, типа ребенку не нравится пристегнутым ехать, лучше на руках мамы и вообще место занимает понимаешь... буквально единицы с креслами.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Любопытно, т.к. там уже несколько лет как закон приняли, обязывающий детей в креслах возить. Т.е. это шикарная кормушка для гайцов, если стулья игнорировать.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    мне в такси всегда говорят- вы детей (а их у меня двое-1,3 и 2,5) под стул прячте если гаишник остановит :wideyed:. А так, в багажнике подпопники детские всегда есть (1 шт), только таксистам в лом их устанавливать.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Так там же нечего устанавливать... поставил на сиденье и всё.
    Не знаю, в Питере у (нормальных) таксистов не только бустеры, но и младенческие стулья с собой есть, если предупредить.
    Без проблем ставят, помогают, еще и извиняются, если стул не в магазинной упаковке :)
     
  16. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Нет, это ЗАКОН!!
    С 2013 года, в Голландии уже тоже прошел. Просто пройдут годы пока его реально реализуют...
    Сейчас действуют обе нормы. Новая норма называется :
    UN R129

    Не хочу забрасывать немецкими ссылками. Думаю если введете в поисковую, выйдет достаточно много инфо.
    Вот например что-то на голландском :)

    http://www.consumentenbond.nl/test/auto-vrije-tijd/auto/autostoeltje/extra/isize/

    Если реально интерессует, я могу дать ссылки. Так как на эту тему уже много начиталась.
    Смысл в том, что до 3х лет где-то ездить "в обратную сторону" намного безопасней, чем по ходу движения. Есть много краш-тестов, которые показывают это. На ютюбе их полно.

    п.с. нет, не read-board, в Германии их называют Reboard-Kindersitz.
    --- Сообщения объединены, Jan 20, 2015, дата первого сообщения: Jan 20, 2015 ---
    Та мы тоже этого мнения придерживаемся, но это к сожалению не так :-(
    Хотя бы потому, что кроме нас , таких классных, еще куча людей по дорогам ездиет :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Я не сомневаюсь ни секунды в том, что так безопаснее: при торможении или лобовом столкновении ребёнок не летит вперед и не висит на ремнях, а вжимается в спинку кресла.
    Но, как я уже писал выше, детям это не интересно. Т.е. я лучше буду ездить как старая бабушка, но ребёнку будет интересно и познавательно, чем вынужденно развлекать ребёнка всякими айПадами и прочей лабудой (не знаю, чем еще можно отвлечь ребёнка от спинки сидения, в которое он упирается ногами). Опять же, зрительный контакт с родителями, которые впереди, возможность поставить стол перед ребенком, чтобы он мог рисовать/играть и т.д.
    Хотя, возможно в машине с очень низкими окнами (вроде Ситроенов и т.д.) вид вбок будет вполне адекватен и занимателен, не знаю. А зеркало, притороченное к спинке заднего сидения - предоставлять ребенку контакт с родителями и еще тренировать пространственное мышление и вестибюлярный аппарат, пытаясь сопоставить картинку в зеркале с физическими ощущениями задом-наперед. А может наоборот, это в ребёнке будет вызывать дополнительный стресс и диссонанс.
    Боюсь, мы об этом не скоро узнаем.

    Да, это тоже верно. Но в данном случае речь идет не о разнице "пристегнутый и в стуле vs непристегнутый без стула", а о разнице 2 довольно безопасных методах перевоза детей. Да, один более безопасен, чем другой в случае лобового столкновения. Но это не значит, что стандартные стулья опасны или не подходят для перевоза детей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, нет, это похоже на пожелания производителя. что опаснее - наверное, так и есть. с точки зрения безопасности, говорят, лучше всего за водителем. однако, если 2+ усадить на долгие переезды лицом в стул, не знаю, ваше психическое состояние тоже, знаете ли, влияет на безопасность....
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ну вот, моё мнение в принципе 100% совпадает с Твоим.
    Сейчас я начиталась и насмотрелась на эту тему и немножко призадумалась.
    2 года назад, когда моему Среднему надо было пересаживаться из бэби-сиденья в следующее сиденье, я не решилась на ребордер. Всё 1:1 по ходу Твоих мыслей. + идея обвешивать салон зеркалами, обвязывать переднее сиденье ремнями и еще эта укрепительная "нога-палка" в придачу.
    У таких ребордеров даже официальная оценка частично негативна, так как это целое дело их правильно в машину установить и следить за тем, чтоб оно правильно там стояло. Без бутылки не разберёшься...

    Но вот эти модельки с изофиксом гораздо попроще.
     
  20. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, мои тоже не любят ездить на машине на долгие расстояния. Но еще многое зависит от конкретных детей, от машины и т.д.
    Например я думаю, если усадить мою Мадам в ребордер по серединке сзади, а слева и справа от неё братики сидеть будут - она будит на них смотреть и лет до 3х возмущаться на эту тему не будит.

    п.с. я уже много раз читала, что самое безопасное место в автомобиле - это сзади посерэдке или же сзади, но не за водителем :)
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Share This Page

Loading...