Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Караваны и кэмперы / варианты и возможности

Тема в разделе "Авто", создана пользователем devoid, 19 дек 2014.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Из под палки туда не загоните.
    Я не покупать собираюсь, а "рукожопить" по возвращени в россию.
    За базу буду брать Hyundai County.
    [​IMG]
    Таких щас в россии много пришедших на замену газелям и как средний класс на замену пригородным.
    На вторичке есть с приемлимым цеником и состоянием, с запчастями проблем нет.
    Так что "отрукожопить" такой не проблемма и на порядок дешевле чем искать фирмовый.
    10K бусик с пробегом до сотни, еще 5-10К вложить и ни с каким фирмовым не сравнится.
    запаса прочности на полумиллионный пробег этой модели хватает.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  2. ncux

    ncux Админ

    Там наверняка в уборных специальные молекулярные расщепители стоят, опреснители забортной воды на кухне и небольшой ядерный реактор вместо запаски...

    @Andrey A Kireev , минус всех большемеров (имхо) в том, что туда, куда ты заберешься на легковушке и MB Vito, ты на автобусе не доберешься либо из-за проходимости, либо из-за размеров, либо из-за локального законодательства.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, особенно в Альпы зимой! Посмотрю, как вас в той постеле размораживать будут:D Ну и ни душа, ни туалета, если не ошибаюсь. На таком только на кэмпингах стоять, про места для кэмперов забыть можно..
    Насчет большого кэмпера, Миша прав. Самый идеальный размер-6 метров. У нас 7 и один метр мешает иногда при парковке возле супермарта..
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2014, дата первого сообщения: 19 дек 2014 ---
    Минимум два телека, встроенная система пылесоса и другие заморочки,на нас смотрят с жалостью, не понимают как мы в нашем размещаемся:D
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Да, и мотор всегда с турбо брать, а то как выедете из ровной Голландии, так и будете между грузовиками пытаться ехать, а они вас будут обгонять. Посмотря на ту газелю на высоких ножках, что Миша выложил..Я шо говорила?Длинный базис и низкая посадка, а то будешь всю дорогу всех вспоминать:) (говорю из опыта нашего первого кэмпера:D)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ответил в этой теме - американские (GMC Savana) и японские (Toyota Alphard и Nissan Elgrand) минивэны отлично подходят для целей luxury camper
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вон твой luxury camper:)

    http://www.autocenter.nl/3268395/gmc-savana-camper.html

    Camper-это что-то совсем другое. Идея в том, что это дом на колесах. покупают не для того, чтобы на кэмпингах стоять. :)У нас совсем не люкс (ну нет у меня ни духовки, ни стиралки, ни посудомойки на борту). Зато есть много шкафов, холодильник, приличная кухня, душ, туалет, Тв, солнечные батареи на крыше, vaste bed Необходимый (ну кроме TV en vaste bed ) минимум :)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Bouwjaar 1999
    на фиг-на фиг...

    ну ок, согласен. Тогда мой вариант - это скорее для "удобно ехать на дальние расстояние и иногда поспать в пути", чем "поехать покататься по Европе на месяц-другой и в нем же жить"
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Зачем для этого покупать отдельную машину, не проще ездить на своей обычной, а ночевать, если приспичит - в отелях?
    Мне кажется, на стоимость кэмпера не один год можно по отелям в поездках ночевать :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Fler

    Fler Старожил

    У кэмпера, тот что дом на колесах, один момент - на нем надо постоянно находиться в движении, т.е практически каждый день-два перемещаться на новое место, иначе просто не имеет смысла его иметь. При этом когда перемещаешься, то не всегда можно добраться в центр города т.е. некоторые локации имеются ограничения по доступности больших авто. Плюс если забыл купить что-то в супере (а магазин при кэмпинге закрыт), то надо ехать потом всем домом за хлебом ((((
    С караваном/прицепом в этом смысле проще. Как правило путешествующие выбирают базу/кемпинг для стоянки на 3-5 дней, разворачивают там караван (тент, холодильник большой, плита) и уже на машине совершают радиальные экскурсии в радиусе 100 км. За 2 недели отдыха таким образом исследуются 3-4 региона.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А велосипед на что?:)
    До него не надо добираться, ты в нем стоишь, если хочешь.:) Это как-раз отличие от кэмпингов. Я уже как-то писала, что меня не перестает удивлять, какие места отведены для camper. Как говорится А1. Причем легковушкам дорогу к замкам и на набережные перекрывают, а рядышком табличка:camperplaats . Вот и стоишь в центре города, в парке под замком или прямо на берегу моря.
    Только для отпуска иметь его и правда не стоит. Мы каждые несколько недель на выходные уезжаем. Германия под бокom, а она идеальная страна для camper.
    В отпуске мы тоже каждый день перестали переезжать. прелесть в том, что собирать ничего не надо. Надоело, сели и поехали в другое место.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот поэтому я на покупку кэмпера так и не созрел пока :) но вот 1200-1500 км проехать за сутки на Альфарде или Саване (особенно пассажиром ;) нааамного приятнее, чем на какой-нибудь х5 или даже а8. При том, что они ещё и сильно дешевле или, как максимум, сравнимы по стоимости. Вот такие бы взял, если б не голландские налоги.

    А японские или американские минивэны не проходят как кэмперы под новые льготные налоги для кэмперов?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Угу, наш знакомый там на американцах разъезжает. для RDW проходят как camper, а потом все ненужное ему снимает.

    Муж на меня наехал, что не все camper хотят. Можно и 140 км в час до кэмпинга доехать (его пойнт по теме camperbus) ну и под баром припарковаться и там же заночевать:)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    о, круто. 25% от налога за обычные машины! Буду искать Альфард с кухней и кроватью ;) А что говорит знакомый, насколько строго RDW подходит к определению кэмпера (а то купишь в японии с расчетом на кэмпер, а впаяют как обычную бензиновую легковушку-танк).
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Я боюсь, идея разобьется об каникулы в одно время.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2014, дата первого сообщения: 19 дек 2014 ---
    О, кстати! Расскажите, пожалуйста, интересные сценарии путешествия с кемпингом!
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    завтра на вечеринке его увижу и спрошу. Если музыку перекричу и кто-то будет в состоянии нормальна говорить, когда я приеду с другой вечеринки:D
    Могу рассказать про Францию и Германию. Что интересует?И что подразумеваете под " интересные сценарии путешествия:?
     
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Как-то видела camper везущий на прицепчике Smart. Тоже выход из положения. Идея понравилась.
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    Мой коллега ездил с детьми на кемпере, а жена сзади на обычной машине... Три года они вот так отдыхали, потом продали и купили караван. Пока довольны, говорят так им удобней, чем кемпер или кемпер+авто.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    подумал, почему ж такой гуманизм в монетаристском королевстве
    потом понял, что так честно, машина-то такая особо не ездит, отпуска-то не резиновые у народа

    а вот в этих больших домах-на-колёсах - в них вообще удобства они юзабельные?
    я видел с сортиром и душем прямо такие есть
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    вот ещё плюс кэмпера - водила за рулем, а компания гуляет всю дорогу ;)

     
  20. Fler

    Fler Старожил

    В кэмперах пассажиры должны быть пристегнуты как и в обычном авто. Так что даже поспать на диванчике не получиться, только сидя.
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2014, дата первого сообщения: 19 дек 2014 ---
    Удобства юзабельные, тока вот убираться потом как то не очень, даже при наличии супер химикатов растворяющих все... В общем, все мои знакомые с кэмперами и караванами предпочитают по возможности outside удобства.
     
  1. freelancer
  2. Davie
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...