Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замена масла в машине: где и куда девать потом?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mezon, 31 авг 2007.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Выложите свой заказ на Марктплатс.
     
  2. Vlsp

    Vlsp Новичок

    А может быть есть прямые рекомендации? Желательно англоговорящие
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Какой это раздел на сайт? Не знал, что там можно "заказы" публиковать.
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    30-40 вероятно только для конкретных авто или определённых двигателей. Уже несколько машин было - и все указывают 10-15 тыс или 1 год. Может чего-то не знаю?
     
  5. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Не надо промывать ничем! Современные масла обладают всем необходимым и хорошо смывают гарь, для того чтобы машинка хорошо ходила нужно просто делать замену масла вовремя и в зависимости от пробега через 10-20 тыс. В каждом регионе однако есть особенности, в пыльном Кипре к примеру лучше делать через 5. Ну и так далее. И тем не менее, может кто-то все-таки подскажет проверенный гараж (неофициальный) для мерса :)
     
  6. Vlsp

    Vlsp Новичок

    И еще старайтесь после гарантийного периода не менять масла в "официальных" центрах, у них установка что машинка через 5-7 лет должна прийти в негодность. Тот самый мерс который сейчас хочу оживить, живое тому доказательство!
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а как пыльность местности влияет на засорение *масла*? фильтр воздуха в салоне - это я ещё могу понять
     
  8. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Прошу прощения а вы понимаете почему двигатель называется атомсферным, и что именно сгорает/взрывается в цилиндре?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    ну фильтр на впускаемый воздух там вроде бы тоже отдельный, не?
     
  10. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Конечно отдельный, но мельчайшие частицы песка приносимые через море с Египта там не задерживаются. Везде свои нюансы) Так что же все-таки насчет гаража?
     
  11. farrier

    farrier Форумчанин

    я вот здесь свое авто обслуживаю.
    http://www.hobbyhal.nl/
    Заметил, что там есть неформально прописанные автослесари, которые беруться ремонтировать проблемы разной сложности.
    Гараж, на мой взгляд, укомплектованым для всех видов работ.
     
  12. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Cпасибо попробуем пообщаться
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

  14. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А где вы проживаете?
     
  15. Vlsp

    Vlsp Новичок

    В Димене, но как говорится пара десятков километров не проблема
     
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    мда 150 км. Если проблемы с двигателем, (я так думаю что подозрение на вкладыши и вал, поршневую) то лучше поискать тех кто специализируется на двигателях, для них особой разницы нет мерс это или бмв... А вообще проблемы такого уровня можно решать по другому - продажей например.
     
  17. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Да и сколько мы с нее получим ))
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь ремонт автомобилей стоит очень дорого. Кроме того, я так думаю, что дешевых специалистов по двигателям здесь прото практически нет, т.к. почти нет спроса на такой ремонт. Если двигатель застучал, то нужно потратить тысячи евро на его восстановление и никакой гарантии что будет дальше хорошо работать. Таким занимаются только те, у кого какая-нибудь ценная машина, типа олдтаймера. В других случаях роще продать машину как есть. Ее заберут поляки, починят у себя подешевле (или где-нибудь в Литве) и продадут опять.
    Поищите в Гугле по ключевым словам motor revisie. Если замена масла в двигателе стоит 150 евро, ремня газораспределительного механизма 250-450, сцепления 450-900, то переборка двигателя выйлется в 1000-3000. Хотя если проблема где-то в районе головки (так, что требуется только минимальная разборка), то может и дешевле будет.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    • Согласен Согласен x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Я вот у этих обслуживаюсь, уже лет 7. Успешно. Двигатели они точно перебирают, частенько вижу у них дорогие марки в ремонте.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Спасибо нашелся гараж, починили очень быстро, цены вполне приемлемые, а вот про качество будем судить после небольшого пробега
    Надеюсь все будет ок. Проблема как я думал была не в двигателе, хотя и подсвечивался чек инджн, а в блоке управления автомобилем.
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2014, дата первого сообщения: 15 ноя 2014 ---
    Heining 125 1047AD Garage Bliksen
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...