Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    А почему тогда наша хемента требует с каждой подписи по 10 евро за приглашение? Или это от хементы зависит? Не мы одни так за приглашениями ходим, все наши друзья, кто родителей приглашал,тоже по 20 евро платили (10 с каждой подписи).
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Возможно, что эти правила зависят от гемеенте.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, похоже на еще один легальный способ отъема денег у населения.

    Вот Амстердам - http://www.amsterdam.nl/veelgevraagd/?caseid={D67E4C97-B776-4D3E-A31B-A626503D90D5}&id=vraag_4
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    О, так 10 евро с подписи - это еще дешево в нашей "деревне" :)
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Это определенно дешево!
     
  6. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    из вредности. нечего народ обирать :chicken:
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Да, сам с этой проблемой сталкивался (в Almere строго по записи и запись за месяц-полтора) - заверять подпись можно в любой gemeente Нидерландов, я специально проверял.
    Я мотаюсь в соседний Bussum, берут не за подпись, а за документ (8,90, подписываюсь вдвоём с женой), тоже типа строго по записи, но по и-нету можно записаться на "через час".

    Я в начале "веселухи" на Украине делал своим украинским друзьям и их семьям приглашения "на всякий случай". Оставил в этом самом Буссуме около сотни евро за 15 минут их работы. А если бы брали за подпись жены отдельно - оставил бы 200 евро. По-моему, не за что отдавать мэрии лишние деньги на отдых зарплату чиновников, я их и сам не хуже потрачу. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. mayak

    mayak Старожил

    Те вы вдвоем заполняете форму, оба под подписываете, но подает только один? А печать они тогда ставят только на подпись подающего?
     
  9. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    я не ставлю подпись вообще. могу потом подпись поставить, перед отправкой к родителям. посольству на это фиолетово... готовую форму заполняет муж и сам же ее подает. а я "типа забыла". не ну не хотите экономить - не экономьте, у нас уже 2 раза так прокатило.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    Да причем тут экономия? Раз у меня есть партнер, он должен дать согласие на приезд родственников. Меня химента пугала что в консульстве могут и визу не дать. Тк в аутрекселе стоит кто еще проживает. Но моя химента идет на уступки и при подписи и оригинале документа у меня на руках заверяет приглашение
     
  11. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    так и я подписываюсь в конечном итоге, и ха-ха, прям вот хемента знает,что происходит в консульствах при выдаче визы)))
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Нет. Я выше написал, что подписываемся вдвоем прямо там, но (в Буссуме) берут не за подпись, а за документ.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю не отходить от темы, дамы.

    По поводу подписей пост фактум: если мне не изменяет память, то при заведении подписей работник мэрии вписывает ФИО всех подписавшихся и под каждым ставит подпись. Но точно не помню.
    Другое дело, что в консульствах действительно вряд ли будут разбираться и точно знают, нужна подпись партнера/супруга или нет, какой у кого брачный контракт и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. terezasib

    terezasib Форумчанин

    По поводу консульства в Москве - они требования по подписям партнеров ужесточили( проверено на собственном опыте) У меня голландский паспорт и зарегистрированное у нотариуса партнерство. При нотариально зарегистрированном партнерстве согласие партнера не требуется ( проверенная информация), посему приглащение было подписано только мнойи зарегистрировано в Гементе. В консульстве при рассмотрении документов на 5 -летнюю мультивизу отцу ( это уже его вторая 5-летняя виза) затребовали копию паспорта партнера с его подписью и так же дополнительное письмо от него с согласием. Мы все дослали+ он еще позвонил в посольство - в результате визу быстренько выдали. В прошлый раз такого "жесткоча" не было.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    о, класс! а подпись в Буссуме на любом документе заверяют, или строго на приглашениях? в Алмире формально записываешься на заверение приглашения, а на практике заверяют подпись под чем угодно (недавно заверял заявление в российский суд на русском языке ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Какие-то у вас очень лояльные работники муниципалитета.
    У нас ТРЕБУЮТ личное присутствие как мужа так и жены (или доверенность и паспорт одного из супругов) и подписывать прямо в их присутствии.
    Я поспешила и дома подписала приглашение, так меня заставили новые приглашения заполнять.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. mayak

    mayak Старожил

    А у нас, как в анекдоте: что делает старый еврей, когда врач ему говорит, что он умирает? Он идет к другому врачу. Когда я звонила по другому вопросу, правда, мне сказали - только личное присутствие. Пришла к ним на прием, другая уже работница сказала, что подписи и КОПИИ паспорта хватит.
    Те делаю выводы, с то у каждой хименты свои правила и тыкать носом их в какой то закон не выйдет .
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    В прошлом году в Амстердаме брали за каждую подпись умножить на количество приглашений.
    В этом году брали только за 2 подписи, хотя делали мы 3 приглашения. Прогресс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Так и есть. В гемеенте Алмере сотрудником вписываются ФИО всех подписавшихся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...