Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

алкоголь в общественном транспорте (трамвай, автобус, поезд)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем kukimonsta, 30 авг 2014.

  1. kukimonsta

    kukimonsta Новичок

    еду сейчас в 'спринтере', при мне о.зз 'амстела' и в голове назрел вопрос: а можно ли пить спиртное прямо здесь? нет, я не быдло, просто ни раз видел вполне себе опрятных голландцев средних лет за баночкой пива (в вечернее время) в поезде. если что, я уже пью, а контроллёр пока не подходил:)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    в принципе, нельзя. Много лет назад имел об этом разговор с полицией на пляже в Схевенингене. Но обойти запрет можно старым негритянским способом: обернуть банку в бумажный пакет

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    Я очень сомневаюсь на счет общего запрета по двум причинам:
    1. На день королевы и карнавал пиво на улице льется рекой. Все усыпано пластиковыми стаканчиками и банками. И продают это в ларьках. Значит официально
    2. Есть знак перечеркнутый велосипедист с пивом. Значит там где знака нет, пиво пить на велосипеде можно. А еасли можно на велосипеде можно и пешком.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. utnl

    utnl Старожил

    С открытой бутылкой алкоголя в общественном месте. 90E
    Потреблять алкоголь в общестевенном месте, где запрещенно. 90E

    http://www.om.nl/onderwerpen/boetes/?&boete_tree=3111
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    В чем смысл такого действия?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    залезть к вам в бутылку без "опознавательных знаков", чтобы проверить, что вы пьете, полиция не имеет права.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Странно. Мне кажется у них должно быть такое право. Вдруг у меня там бомба?
    А, кстати, обыскивать полиция имеет право? Мне любопытно.
    Рассмотрим такую ситуацию - я зашел в торговый центр и у меня в кармане явно пистолет выступает. Полиция увидела, их действия?
     
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    по моему наблюдению : завалят, обыщут,..., извинятся
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Извинятся? Вы это серьёзно? За такое могут срок впаять. Недаром в игрушечных магазинах, только водяные пистолеты продают.
    http://www.vraaghetdepolitie.nl/sf.mcgi?220
     
  10. rostyk

    rostyk Старожил

    Я не про пистолет конкретно,а про действия полиции "показалось"
     
  11. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Нуу, полицейский полицейскому рознь, можно и на неадеквата нарваться, а если он и был не прав/превысил полномочия, то 9 из 10 они этого не признают.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    если у вас бутылка в виде пистолета, то да, ситуация реальная. а если бутылка в виде бутылки+ булькает+ вы оттуда пьете, то никто пробовать у вас не будет, что именно вы пьете. а если и попробуют, то выписать штраф на этом основании права не имеют.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ситуации неадеквата и коррупции в органах непредсказуемы в принципе, поэтому какой смысл обсуждать их с точки зрения закона?
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

     
  15. Tima

    Tima Старожил


    Зачем пробовать? Просто пакет убрать?
    Как это кореллирует с запретом распития? На выходе получается, пить можно, но надо бутылочку спрятать.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    по формальным признакам.

    это, примерно, как в "Pulp Fiction" объяснение про траву ;)

    "Jules Winnfield: Okay, so, tell me about the hash bars.
    Vincent Vega: So what you want to know?
    Jules: Well, hash is legal there, right?
    Vincent: Yeah, it's legal, but it ain't a hundred percent legal. I mean, you can't walk into a restaurant, roll a joint, and start puffin' away. They want you to smoke in your home or certain designated places.
    Jules: Those are hash bars?
    Vincent: Breaks down like this, okay: it's legal to buy it, it's legal to own it, and if you're the proprietor of a hash bar, it's legal to sell it. It's illegal to carry it, but that doesn't really matter 'cause, get a load of this, all right; if you get stopped by the cops in Amsterdam, it's illegal for them to search you. I mean, that's a right the cops in Amsterdam don't have.
    Jules: [laughing] Oh, man. I'm going, that's all there is to it. I'm fucking going."
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    "просто пакет убрать" - а если вы колу в пакет завернули и пьете?
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    А вы когда-нибудь встречали людей пьющих колу из бутылки завернутой в пакет?
     
  19. mantic

    mantic Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Распитие (слабо)алкогольных напитков в общественных местах запрещено. Теоретически, даже пронос запечатанной банки/бутылки по улице с видимой этикеткой - запрещён. Поэтому в винно-водочных магазинах всегда упаковывают товар и всегда - в непрозрачную упаковку. Вы даже не имеете права выйти из кафе на террасу этого же кафе со стаканом пива, если терраса расположена на противоположной стороне улицы. Вы должны попросить официанта перенести стакан.
    На многие мелкие проступки голландская полиция смотрит сквозь пальцы, но за распитие на улице могут оштрафовать. День Королевы - это исключение. В этот день и торговать просто на улице и без всяких разрешений можно.
    Много лет назад моего российского знакомого, не получившего убежища и жившего в НЛ нелегально, после распития банки пива на лавочке отправили по цепочке в участок (3 дня) => тюрьму (несколько месяцев) => Москву (пожизненно).
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...