Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отдых с палаткой

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем pkirillov, 3 авг 2010.

  1. ncux

    ncux Админ

    Вы, наверное, удивитесь - исключительно на русском.
     
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    жаль... тогда не поеду. а то я всегда хотел услышать "Meine Liebe, Liebling Wald!" под косячок костерок...
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Я думаю под косячок ребята и не то споют. Поехали!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А кто-нибудь был в Вуппертале в прошлом году? У них после местного раскола в Вуппертальском КСП как-то непонятно что там с фестивалем творится. В прошлом году до последнего не было программы, на мой вопрос, кто планируется, говорили, что кто приедет, тот и будет выступать. Я спрошу организаторов ближе к делу, но если у кото-нибудь есть информация, поделитесь, пожалуйста.
    У меня в пятницу мероприятие в Гронингене, я бы, может, съездила на один день в субботу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мы были в прошлом году, мы каждый год ездим. Программы заранее нет, насколько я поняла, она строится по прослушиваниям на самой поляне и устаканивается где то полчаса до начала большого концерта. Детский концерт вроде как экспромтом, но это уже мои догадки. Если честно, на большой концерт уже много лет не ходим, ну или минут на 20, гораздо интереснее бродить по поляне и слушать кто что играет "под шатрами", плюс к нам в прошлом году замечательная девушка подсела и 2 дня практически нон-стоп пела замечательные песни.

    Палатки обязательны, там абсолютно полевые условия, и 2х спальников ночью, когда будет +10, точно не хватит, матрасы нужны или теплые подстилки. Для нелюбителей полевых условий есть отели на Sonnbornstrasse, 20 минут бодрым шагом от поляны или утром в невменяемом состоянии ползти примерно часик.
     
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вот и пришло время

    21-й Вуппертальский слет состоится 28-30 августа.
    У него теперь новый адрес:
    Klepperbreite 1, 34434 Borgentreich:

    Этот слет я бы определил как установочный: нам всем вместе надо справить новоселье, поговорить о будущем слета, решить, что в первую очередь следует предпринять в техническом плане и т.п.
    Но наметки на будущее уже есть. Хотелось бы в ближайшие лет пять (начиная с 2016 года) посвящать каждый новый слет какой-нибудь из стран с традиционно развитой апэшной диаспорой. Уже Вуппер-2016 планируется как "американский" слет. Формировать американский "десант" взялась Леночка Лебедева из Бостона.
    Вуппер-2017 видится как "израильский". Израильскую сборную будет курировать Люба Лейбзон.
    А дальше - есть Украина, есть Россия, Канада.
    Это вовсе не означает, что наши местные силы останутся за кадром. Отнюдь!
    Хотелось бы, чтобы и гости узнали нас получше.

    В этом году стоимость остается прежней.
    О дальнейшем же будем говорить.

    Желающие приехать раньше, уехать позже или же сделать и то, и то должны обязательно (!) получить на то мое согласие. Я не сомневаюсь в вашей деликатности.

    Для слета уже готовят свои программы Боря Ланцберг с Настей Шаховой и Леня Шмеркин с Костей Шнайдером.
    Дима Сорокин с программой по Галичу.
    Братья Букупы снова приедут не одни, а с Вадимом Стройкиным.
    И это не предел.
    Программа продолжает формироваться.

    С удовольствием отвечу на вопросы!
    Мой телефон: 0171/535 67 25 Oleg Khojanov
     
  7. ncux

    ncux Админ

    http://www.bards.de/ на всякий.
    Аньк, насколько там "пьянству бой" или наоборот "трезвые не поём" сейчас? А то последний раз был там лет 10 назад...
     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    То количество людей, которых приезжало 10 лет назад (со всеми вытекающими последствиями) уже давно не приезжает. Людей "в хлам" можно за все выходные посчитать на пальцах.
    В этом году еду с настроением "первый раз в первый класс"- новое место, все по новому, кто приедет, не знаю. НО я думаю так: палатка есть, навес есть, мангал есть, шашлык есть, гитара есть, what can go wrong??
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    А сколько приезжает? Сколько палаток на поляне, в среднем?
     
  10. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Тока палатки или кемпером тож можно?
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    На мой взгляд и на мое ощущение человек 400, не считая маленьких детей и собак. На старом месте приходили местные Вуппертальцы послушать концерт, соответственно на момент концерт народу побольше.
    Про палатки скажу одно, в прошлом году мы приехали в пятницу в 23.30 и с большим трудом нашли место, куда можно было воткнуть наши 3 небольшие палатки!!!

    Народ приезжал и на кэмперах и некоторые спали просто в машине, кто-то бронировал отель и уезжал туда спать. Одна бабулька (83 года) вообще приехала без всего и собиралась спать на стульчике у костра, мы ее в запасную палатку уложили... так что на КСП возможно все!

    НО! Повторюсь, в этом году новое место, как оно выглядит не знаю. Раньше кэмперы стояли на автостоянке над поляной, как теперь это будет, не знаю...
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @Ann-Lynn , И как оно в этом году было на слете? Жаль, что они подальше уехали - на вечерний концерт просто так уже непросто приехать.
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Совсем приходиться отвыкать от Вуппера. Тем, кто в отличие от меня, ездил редко или не ездил никогда, будет думаю хорошо. Вечерний концерт был сравнительно коротким, детский состоял вообще из 5 выступлений. Концерт хороший, ничего не могу сказать, но ехать только ради него 4 часа уже слишком конечно.
    Мой план на след. год: выезд в пятницу, в субботу днем посещение прекрасного города Варбург (15км от слета), вечером концерт, в воскресение домой. Вечерние посиделки у костров, в силу меньшей численности (мы подсчитали машин 80, прикинули что народу 250 было, не считая детей и собак) оставляли желать лучшего, хотя все равно в пятницу легли только в 4, а вот в субботу уже в 1. На Вуппере я как правило рассвет встречала. Так что, вот такая разница.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ответ! Да, жаль, что в результате их разборок все как-то поломалось!
     
  16. VseWol Don

    VseWol Don Новичок

    А интересно чем вызваны такие правила, то что стоять с палаткой можно только в кемпинге, а не где-то в глуши, в лесу или возле водоема))
    в большинстве фильмов, американских конечно молодежь путешествует и останавливается где только можно))
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Слёт "ЭТАП" состоится 26-28 августа по адресу Klepperbreite 1, 34434 Borgentreich.
     
  18. Redgar

    Redgar Новичок

    Время к лету, тема очень актуальна. Есть какие-нибудь задумки/планы/возможности?
     
  19. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Copy pasted!

    "Дорогие друзья!
    Приглашаем всех любителей авторской песни, а также их друзей,
    на 20-ый - Юбилейный фестиваль авторской песни в Швейцарии.

    Он будет проходить 3 - 4 июня в окрестностях Сент-Серга (St-Cergue) на поляне "Le Vieux Chateau".

    В этом году гостем нашего слёта будет Виктор Гагин. Автор собственных песен, лауреат Грушинских фестивелей, но самое главное - талантливейший исполнитель с безграничным репертуаром.

    Подробную информацию о фестивале вы можете найти по адресу http://cern.ch/KSP. "
     
  20. ncux

    ncux Админ

    "Придадим ускорение вашим бардам!"
    Козырный адрес :)))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...