Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отдых с палаткой

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем pkirillov, 3 авг 2010.

  1. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    У кого нибудь есть опыт в Голландии или ближайших странах?
    Хотим на выходные выбраться с палаткой на берег моря. Ищем место потише и поспокойнее.

    Я правильно понимаю, что здесь, в Голландии, да и вообще в Европе, останавливаться с палатками можно только и исключительно в кемпингах?

    Посмотрели инфу по кемпингам, стало забавно. Wifi, душ, бассейн... Всего это нам не нужно. Хочется просто заснуть и проснуться под шум моря.
     
    Метки:
  2. ..-

    ..- Форумчанин

    Опыт есть. Хотя я не профессионал. Нас возили знакомые из Германии, которые проводят в дороге с кемпингом все отпуска.
    Европейские кемпинги это и ест душ, туалет, вода, электричество и т.д., что меня удивило и расстроило.
    Нас возили в сторону островов, а конкретнее на Texel.
    Впринципе места для кэмпинга есть вдоль побережья, но в основном не на берегу, как вы хотите. На острове есть Кэмпинги у берега (может и еще где есть, но я говорю о своем опыте), попасть на остров можно на пароме не выходя из машины. Паром отходит вот
    отсюда
    Конкретно в том месте где были мы, продаются места среди "прибрежных дюн", а туалет, душ, вода и т.д. отнесены в сторону от палаток. Место - это более-менее плоская поверхность песка с сухой травой.
    Сами места очень красивые, можно поездить по самому острову, он довольно большой. Среди палаток и по всему острову бегают толпы кроликов, чайки и красивый закат с чашкой кофе лежа на мягком диване прилагаются.

    Точного расположения не скажу, но мне кажется, что это было на западной стороне острова, скорее всего
    тут

    Чтобы проснуться под шум моря мне кажется надо будет прислушаться и попросить места, если есть свободные, поближе к морю. Вас с морем все равно разделяет большая песчаная дюна.

    Вообщем вот сайт по кэмпингу на острове
    link.
     
  3. ..-

    ..- Форумчанин

    Вечером прикреплю пару фотографий, если интересно.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Никто ж вас не заставляет пользоваться душем, туалетом и водой :p
    Лучше по-настоящему, ага, об***ть все кусты вокруг, загадить водоемы мылом и грязной одеждой и провоняться насквозь дымом/керосином ибо электричеством пользоваться западло.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. ..-

    ..- Форумчанин

    Все верно! Только в водоеме мылом не пользоваться и я не знаю зачем керосин 0-о
     
  6. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    ..-Спасибо. На Текселе мы были в прошлом году, на день туда ездили. Сейчас думаем про Зеландию или еще южнее отправиться - на северное побережье Франции.
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил


    места где можно бесплатно "дикарями"

    На сайте голландского леснадзора описаны возможности менее цивильного кэмпинга, на карте не мало мест у моря, где можно бесплатно встать с палаткой. Там же и правила поведения и координаты для навигации.

    Знаю, что в Германии вдоль например, Ейффель, наш народ просто безпардонно встаёт с палаткой, разводит костры, ловит рыбу и отвечает приехавшему полицай "нихт верштейн".

     
  8. okser

    okser Старожил

    Вау! Спасибо за информацию про дикий кэмпинг!
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    На Тесселе ужасно. Финские кемпинги рулят, кстати.
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    да нормально на Тесселе

    кемпинг как кемпинг, попробуйте de Koog в след раз
    более комфортабельный, но чтобы до моря дойти, уже простым переходом через дюну не отделаешься

    а это сайт по поиску кемпингов в Голландии


    тыц

    я здесь как-то искала, вполне разумно было в плане внятности сайта

    вот вроде тоже ничего ресурс


    еще один

    и если потише и по спокойнее, то по первой ссылке надо ориентироваться на количество мест в кемпинге
    и если какие-то у вас есть просьбы или условия, то лучше всего звонить в кемпинг и решать вопрос по телефону, интернет сайты у них очень часто не очень хорошего качества скажем так
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я не знаю, какие у вас критерии, но были в кемпинге типа "много звёзд". там палатки располагались на такой эллипсовидной поляне. расстояние было метра три между палатками. голландцы там живут неделями. смотрят телек, варят кофе сенсео. любимое развлечение - сесть под тентом и разглядывать соседей. спасибо, нам такого "отдыха" не надо...
     
  12. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    ну мы просто на Тесселе всегда пролетом, на выходные, не приходя в сознание, прилетаем, ставим палатки, пьем и на утро идем играть в волейбол.
    Целый день играем, потом прилетаем обратно, пьем, на утро собираем палатки и идем играть в волейбол :) так что нам обычно все равно сидят голландцы вокруг палаток, не сидят...

    А по поводу голландцев, имела в этом году удовольствие наблюдать как они отдыхают во Франции, поверьте от месторасположения кемпинга и его звездности это не зависит, они везде так сидят
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Норвегии нет, по-другому сидят. то есть утром уезжают на весь день и вечером только приезжают.
     
  14. Капитан Немо

    Капитан Немо Новичок

    Спасибо за подсказку об отличном отдыхе.На следующий год обязательно поеду !
     
  15. de_Fox

    de_Fox Новичок

    А чего не нынче? :) Ещё вроде можно, на денёк...
     
  16. Tima

    Tima Старожил


    Чем больше мест, тем тише?
    А как букать-то? Сайтов у большинства кемпингов нет. Звонить надо что-ли? :(
     
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    хоть и не на море и даже совсем не в Голландии, но хочу напомнить про отличный отдых в палатках, который уже будет через пару недель:
    бардовский слет Вуппер 2014 пройдет в этом году на берегу реки Вуппер, в городе Вупперталь в последние выходные августа.
    Абсолютно полевые условия, краник с холодной водой и мобильные туалеты есть, больше ничего. За то горная речка, лес рядом и куча людей с гитарами и песнями нон-стоп. Еду / питье брать с собой, на поляне и в округе купить нечего. Будет время, создам мероприятие, пока вот инфа сюда.
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Похоже, я туда хочу ! Поеду, если что, на машине, может есть ещё ностальгирующие?
    А палатку свою брать или на месте можно определится :)
     
  19. 528

    528 Старожил

    а там только на немецком поют?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalik

    Natalik Новичок

    Я бы с удовольствием присоединилась. У меня кстати есть палатка и два спальных мешка.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...