Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

TU Delft vs Eindhoven

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Andrey_LV, 9 май 2014.

  1. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    До 1 июня нужно определиться с выбором, магистратура в каком университете мне больше по душе.
    По рейтингам университеты примерно одинаковые, программы почти идентичные. В пользу Эйндховена говорит большее народонаселение и близость аэропорта, откуда летают прямые рейсы домой. Но это все несущественно.

    Хочется вскоре после приезда начать работать, причем по специальности (нечто из электроники и программирования). Скажите, где на это будет больше шансов? И возможно ли это без знания голландского и с небольшим опытом работы?

    Цены на жилье-питание, наверное, не сильно различаются?
    Может еще какие-то факторы я не учел?

    Спасибо
     
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Я Делфт заканчивал, про Эйндховен ничего не могу сказать. А в Делфте очень хорошо.

    Насчет работы - сложно будет время выделять. Да и компанию найти проблематично во время учебы. А вот диплом можно в компании какой-нибудь писать, но это небольшие деньги совсем. Если по электронике, то в Эйндховене больше предложений должно быть. По программированию - около Делфта Гаага и Роттердам, плюс в самом городе какие-никакие фирмы есть, можно что-то пробовать искать будет. Или фриланс.

    Голландский для работы программистом не особенно нужен во многих конторах.
     
  3. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

  4. Andrey_LV

    Andrey_LV Новичок

    То есть студенты-магистры преимущественно не работают во время учебы?

    Спасибо, мне казалось разрыв поменьше.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Смотря какие вы перед собой задачи ставите. Некоторые подрабатывают конечно.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Студентам не из ЕС нужно разрешение на работу, поэтому их берут только тогда, когда на это место нет студента из ЕС. Не знаю, как в Делфте, в Роттердаме (Эразмус) это разрешение легко делают для работы в качестве студента-ассистента - вести практические занятия на младших курсах, но там ставку делят на 8 человек, так что это скорее для CV чем для заработка.
     
  1. Olga7777
  2. NickDatch
  3. Anton Gromov
  4. Yarovanas

Поделиться этой страницей

Загрузка...