Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация в РФ - для туристов и временно пребывающих

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kosta, 29 мар 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Как?

    В частности, в СПБ. Это как-то автоматизировали? (по и-нету подать, или там ещё как? если проживание не в гостинице, а на частной квартире).

    А то вот вчера в метро в Питере полицейская придралась за отсутствие регистрации. Предложила штраф 5,000 руб (если оплата на месте ;) ) или 15,000 руб - если через Сбербанк. При варианте "давайте за 15,000 руб, вызвать голландского консула и составить протокол задержания" долго пыхтела, хмурила брови, настаивала, что это не задержание, а проверка документов (при этом закрыв изнутри дверь в КПЗ), разглядывала паспорт, приговаривая "ну и как вам там, интересно, в этой Голландии живется", через полчаса отпустила... Повбивав би гадiв!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. mayak

    mayak Старожил

    Где вы остановились
    по идеи, любой отель должен вас прописать, если вы в нем остановились
    или идите на почту и заполняйте там все, лучше сразу на главпочтамп (10 мин от исакия, ну и задание красивое, если там будет очередной перерыв, прямо напротив музей религий)
    сразу просите бланка три ), тк заполнить все это без ошибок с одного раза почти не реально
    там оплатите около 150 рублей (но врать не буду, уже не помню) и вам сразу дадут вкладыш, что документы подали
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    @kosta А какой паспорт вы показывали? Это они 5000 требовали у голландца? Если не голландец, или россиянин со 2-м паспортом, то консул как бы не очень поможет...
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Это у жены требовали. не у меня. Голландский паспорт (другого и нет, гражданства рф у нее не осталось)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. только так, пешком на почту?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я вечером за компом гляну и дам ссылку, но с прошлого года адм.ответственность за регистрацию приезжих полностью переложили на приглашающую сторону. И неделю без регистрации можно.

    С телефона через Tapatalk
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    За такое высказывание на мовi штраф может то ли взлететь до небес, то ли штрафом вообще не ограничишься:D;). А где вас так выцeпили с проверкой? Вот так просто в метро?:wideyed: Ну прям добро пожаловать:confused: (наши друзья только туда намылились, было бы неплохо знать, что и как)
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Суровая история. Пора для таких топиков раздел "Экстремальный отдых" заводить.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    В наш приезд в Питер прошлым летом отказались голландца регистрировать в одном таком мини-отеле под предлогом, что теперь 7 раб. дней можно без регистрации (что почти 10 дней), а мы там всего 4 дня останавливались. По-любому им мороки не хотелось. Срок кстати продлили (с 3 до 7 дней, если не ошибаюсь) и ответственность переложили на принимающую сторону уже вроде как год-два. По ощущению на улицах заметно убавилось полиции, потому что вроде как иностранцев ловить теперь невыгодно (они как бы не виноваты). Вам очень не повезло, кмк..
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Вот, нашел в своем же сообщении 3летней давности со ссылкой на УФМС.
    Ну и ссылка на сам закон.
    Т.е. я, прилетая даже на 2 недели, с регистрацией вообще не заморачиваюсь. Думаю, вам просто "повезло".
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Ivandum
  4. Marousa
  5. cristall

Поделиться этой страницей

Загрузка...